These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Обсуждение общих вопросов

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page123
 

Новая статья: Изменение характеристик кораблей: никто не уйдет обиженным

First post First post
Author
Aurora SilverWind
Ministry of War
Amarr Empire
#41 - 2012-03-13 13:28:29 UTC
не совсем понятно мнение товарища Podii о том, что расположение кораблей на поле боя не влияет на бой и имеет значение только дистанция.
Если так рассуждать, то можно теми же скими пойти напролом через ганг хурей и потерять половину по дороге. И тогда вы противоречите себе по поводу маневров и их значимости хотя бы для 1-2 пилотов.
По реварпам соглашусь с товарищем Raging Paladin. На моей памяти реварпами пользуются регулярно. Например Инициативы в большинстве боев постоянно реварпали флот дабы сделать 3-10 выстрелов и уйти из под фокуса без потерь (ну вот не вытягивали логи, а дряться хотелось). Как следствие вы сильно преуменьшаете значимость таклеров. Кроме того, если опустить CTA флоты есть еще смол роуминги, где без реварпов и индивидуального маневрирования совсем не айс.
Кариеры. В большинстве случаев по поводу каров сказано верно. Однако, на практике использование кара не всегда является панацеей. Например поды уже 3-й раз теряют по 3 кара об дропнутый ими ганг, потому что совершенно случайно рядом пролетал другой флот, а от внезапностей никто не застрахован. О5 же вспоминается роуминг в LXQ, где 4 кара и мазер (неокортексы, был у них фан всякими капами кидаться) смогли убить всего 2 кораблика (затупили и не реварпнули на 2-х гвардов) и потерять половину своего оборонительного флота количественно в полтора раза превосходящего роуминг. Вспоминается так же засада ( РОЛы) на кары в викеде, где 5 каров выжили в бою против 3 логи и 12 бк и 2 дикторов (кары падали в триаг и их весело бампали друг от друга) только из за лютого негодования биг баса, велевшего пофиг как через 5 минут быть в дельве на кта (элс - кик).

По поводу новости /me опасается, что просто вернут сп за бк. В этом случае я все равно смогу водить все те же корабли, но бк уже будут все в 4 (кш же у нас после ребаланса будет требовать бк в 4 так? значит в теории если вернут СП то ццп не соврет, мы сможем водить те же самые корабли). Это будет немножко обидно, ибо сейчас они у меня в 5.
Glendel
The Scope
Gallente Federation
#42 - 2012-03-13 15:34:34 UTC
Да ну не парьтесь. Все будет афигенно. Изменения только к лучшему, однообразие достает.
Podli
Method Synergy
#43 - 2012-03-13 17:44:51 UTC
Aurora SilverWind wrote:
не совсем понятно мнение товарища Podii о том, что расположение кораблей на поле боя не влияет на бой и имеет значение только дистанция.
Если так рассуждать, то можно теми же скими пойти напролом через ганг хурей и потерять половину по дороге.

Ну и в чем пример? Скими прошли рядом с хурями - т.е. сфейлили контроль именно дистанции до противника и слились. Именно про эту дистанцию я и говорил если что...
Podli
Method Synergy
#44 - 2012-03-13 17:52:35 UTC  |  Edited by: Podli
Aurora SilverWind wrote:
Например Инициативы в большинстве боев постоянно реварпали флот дабы сделать 3-10 выстрелов и уйти из под фокуса без потерь

Именно - реварп ФЛОТА, но не реварп ОДНОГО корабля из под фокуса. В этом вся разница.
Aurora SilverWind wrote:
Например поды уже 3-й раз теряют по 3 кара об дропнутый ими ганг, потому что совершенно случайно рядом пролетал другой флот, а от внезапностей никто не застрахован

Т.е. кариеры отконтрили толпой. О чем я и говорю. Или засадный полк (в любом виде - 2-3 нейтроБШ/курсы, дреды, мамки, пачка батлов), либо ты проиграл. Фалькон контрится другой электроникой (нубский целестис с дамперами контрит 2 фалька легко) или убийством. Любой таклер контрится убийством или электроникой. Любой дамагер (кроме хэви мислов) контрится дистанцией/трекингом/электроникой/отварпом из под фокуса. И только пачка логистов или несколько каров в спайдере контрятся ТОЛЬКО дамагой - т.е. - числом.
Aurora SilverWind
Ministry of War
Amarr Empire
#45 - 2012-03-14 07:25:44 UTC
Podli wrote:
Ну и в чем пример? Скими прошли рядом с хурями - т.е. сфейлили контроль именно дистанции до противника и слились. Именно про эту дистанцию я и говорил если что...


Хорошо, а если все объекты, на которые можно разогнаться находятся за стадом хурей?) А у противника например есть кроме хурей еще и альфаторнады и есть вероятность, что логи не смогут выкачать друг друга под фокусом и им нужно место для реварпа?)
Одиночные отварпы тоже имеют место быть но в основном за счет факапа тех самых таклеров кстати, роль которых вы свели к отвисанию на споте. Например во вреках в одном из боев за 504 выживали те, кто реварпал из под фокуса, ибо откачки логи немножко нехватало.
О5 же я привел пример контры каров разбампом и контры каров дистанцией. Но есть мнение, что данная схема работает только в случае роумингов. Btw логи еще при желании можно отконтрить фальконами, если говорить о небольших роумингах. /me вспоминает как зарубились на гейте в лоу и у противника на каждого гварда было по 2 фалькона. Грей еццм, не грей еццм, перманентный джам был в любом случае.
Toobaa
Pator Tech School
Minmatar Republic
#46 - 2012-03-15 02:42:22 UTC
Чтото мне страшновато уже, обычно хорошими намерениями дорога в ад выстроена.
Я уже прокачался на дредноут, осталось сидж модуль прокачать, а тут какието изменения.
Так как БК у меня прокачаны в 4ку и крейсеры всех рас в 4ку, то у меня наверное ничего не отнимут, а линкоры? У меня только одина ветка линкоров в 5ку, остальные 2 ...4. Там все почикают значит?
Podli
Method Synergy
#47 - 2012-03-15 07:56:40 UTC
Aurora SilverWind wrote:

Хорошо, а если все объекты, на которые можно разогнаться находятся за стадом хурей?)

Все придумано до нас (с).
Интерцептор в 300км в нужном направлении. До засилья логистов сам очень много раз выступал в виде подвижного спота для отварпа. Такие подвижные споты были у каждого снайп флота. Причем часто не один... Вот только после возросшей популярности логистов я уже затрудняюсь припомнить, когда в последний раз их видел.
Ну и логистам разгон на точку нафиг не нужен - просто вытапливаешь на удобную дистанцию - к примеру так, чтобы между логистами и стадом хурей был ваш ганг - и легко танкуешь дистанцией. Реварп не нужен.

Контрить 5 логистов 10 фальками - это мощно, да. Вот только если у логиста сила сенсоров 150 (делается легко ;) ) это как-то фиговато работает. Ну и контра 10-ю кораблями пяти - это как-то фигово в плане эффективности. Напоминает контру флота из 30 шипов флотом в 60. Для справки - один т1 крузак по имени целестис легко и непринужденно контрит 2 фалькона.

Контра каров разбампом - это мощно... Хочу увидеть это, честно. Надеюсь ты не считаешь, что на поле боя кроме каров никого нет? К 3 карам обычно прилагается штучек 10 Т3/БШ/БК. Посмотрю как ты будешь под их фокусом, скамблерами и сетками бампать кары на 50км друг от друга флотом в 15 тел, танкуя ДПС сапорт флота, 3к ДПС с файтеров от каров и пробивая откачку в 10к омнидпс, которую эти самые кары организуют любому шипу...
Toobaa
Pator Tech School
Minmatar Republic
#48 - 2012-03-16 16:57:19 UTC
Podli я понимаю, вот дваа года назад было, даа... не то что теперешняя молодеж. Мы то ууу, а счас.
И это в каждом твоем посте.
Раз тебе счас ничего не нравится чего ты играеш?
---
Сделай умный ход, придумай формат например. Или татику какую, жаловаться на то что было и что счас... ну я не знаю, деду моему который две войны прошел и весь израненный умер еще простительно.
А это игра, ищи решение чтоли...
Previous page123