These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Ответы на вопросы новых игроков

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

→ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ ← [стоит ли создавать отдельную тему?]

First post First post
Author
Impertus II
#441 - 2017-06-15 07:18:51 UTC
Tessa-a wrote:
В одном из предыдущих своих сообщений писал, что часть кораблей наблюдается визуально, при этом не отражаясь на панели. Может ли быть это связано с маленькой сигнатурой данных шипов? Спасибо.

Отвечали уже, у тебя они не внесены в обзорку. Покопайся в ее настройках, для полетов в лоу вообще обязательно иметь все типы кораблей в обзорке. С ковроклокой на виаторе еще и дроны-конты.
Tessa-a wrote:
... я так понимаю, минералы в это список не входят? RollLol

Туда входит все, более того, у транспортников это сейчас основной трюм вообще. 50к трюма, если еще расширить контами, вообще за 55к будет. И можно в лоуслоты пихать не каргохолды, а танковку и/или агильность.
ISD Bubblemoon
ISD Community Communications Liaisons
ISD Alliance
#442 - 2017-06-15 12:16:11 UTC
Tessa-a wrote:
ISD Bubblemoon wrote:
Поправлю насчет кораблей. Вообще к этому ангару можно открыть доступ флоту, обычно туда кладут дополнительные модули, топливо, упакованные корабли и т.п.



... я так понимаю, минералы в это список не входят? RollLol

Можно и минералы. Тут основная фишка в том, что вы можете открыть доступ к ангару для флота

ISD Bubblemoon

Lieutenant

Community Communication Liaisons (CCLs)

Interstellar Services Department

Tessa-a
Moonlight incorp.
#443 - 2017-06-15 16:54:32 UTC
Спасибо вам друзья, что помогли... Big smile
Tessa-a
Moonlight incorp.
#444 - 2017-06-18 12:32:27 UTC
Вопрос такого плана: как скоро появляется мой корабль в оверю противника после моего выхода из послегейтовой клоки? Сразу как начинаю движение или после полного снятия невидимости? Дело в том, что мой уход в варп 3.95 с, визуально батл разгоняется до варпа с нулевой скорости, со всеми разворотами и т.п. даже раньше, чем полностью спадет клока. Какой с такими показателями шанс попасться на гейте на скребок и т.п.? Есть ли смысл пользоваться Клока + МВД, если визуально тож на тож выходит. СПасибо.
Old Miner Ecilopp
Doomheim
#445 - 2017-06-18 13:30:16 UTC  |  Edited by: Old Miner Ecilopp
Сразу.

Или хотел поговорить? Lol
Amelita Robiros
Republic Military School
Minmatar Republic
#446 - 2017-06-18 13:37:24 UTC
Tessa-a wrote:
Вопрос такого плана: как скоро появляется мой корабль в оверю противника после моего выхода из послегейтовой клоки? Сразу как начинаю движение или после полного снятия невидимости? Дело в том, что мой уход в варп 3.95 с, визуально батл разгоняется до варпа с нулевой скорости, со всеми разворотами и т.п. даже раньше, чем полностью спадет клока.

Никакого частичного состояния невидимости нет. То, что ты видишь на экране, не более чем анимация клиента. В овервью отметка корабля появляется сразу же после начала движения, без какой-либо задержки. А лочить тебя будут именно по оверу.

У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

Greyson Hawk
Imperial Academy
Amarr Empire
#447 - 2017-06-18 13:38:55 UTC
Tessa-a wrote:
Сразу как начинаю движение или после полного снятия невидимости?

Клока спадает мгновенно, как только ты шевельнулся (ну, с учётом тика сервера). То, что ты видишь, как на экране корабль медленно и неспешно "проявляется" из клоки - это просто красивая анимация, и всё. На самом деле корабль давно уже не заклочен.
Tessa-a
Moonlight incorp.
#448 - 2017-06-18 15:26:48 UTC
Old Miner Ecilopp wrote:
Сразу.

Или хотел поговорить? Lol


Big smile да не, реально нужно было...
Tessa-a
Moonlight incorp.
#449 - 2017-06-18 15:28:40 UTC
Greyson Hawk wrote:
Tessa-a wrote:
Сразу как начинаю движение или после полного снятия невидимости?

Клока спадает мгновенно, как только ты шевельнулся (ну, с учётом тика сервера). То, что ты видишь, как на экране корабль медленно и неспешно "проявляется" из клоки - это просто красивая анимация, и всё. На самом деле корабль давно уже не заклочен.



Тогда такой вопрос, нажал я движение к цели, затем клоку, потом мвд. Корабль пропадает с оверю противника сразу после нажатия клоки, или как?
Old Miner Ecilopp
Doomheim
#450 - 2017-06-18 16:17:48 UTC
Greyson Hawk
Imperial Academy
Amarr Empire
#451 - 2017-06-18 16:23:36 UTC
Tessa-a wrote:

Тогда такой вопрос, нажал я движение к цели, затем клоку, потом мвд. Корабль пропадает с оверю противника сразу после нажатия клоки, или как?

Или как. Но залочить он тебя после прожатия клоки уже не сможет.
Tessa-a
Moonlight incorp.
#452 - 2017-06-18 16:39:25 UTC
Спасибо.
ISD Bubblemoon
ISD Community Communications Liaisons
ISD Alliance
#453 - 2017-06-19 02:07:34 UTC
Рубрика "Простыми словами о сложном" снова с вами!

Поясню на примерах.

1) Клока после прохода гейтов (ворот)

- Она спадет сразу же, как только вы шевельнетесь
- Если клока спала, но вы еще не пошевелились (такое бывает во флотах иногда), то может возникнуть проблема с локом на несколько секунд. Особенно заметно на флотах с логистами.

2) Клока - модуль

- Нельзя прожать мвд после активации модуля. Правильный порядок: жмем разгон - активируем мвд - жмем клоку.
В этом случае шанс быть залоченным существует из-за увеличения сигнатуры корабля. Обычно используется для кораблей без иммунитета к бублям.

- Корабль нельзя залочить после активации модуля клока

- Корабль можно "расклочить" после активации модуля, достаточно любому объекту оказаться рядом с вашим кораблем на расстоянии 2000 метров.

- При активации клоки корабль еще может находится в овервью (обзорной панели), однако залочить вы его уже не сможете.

ISD Bubblemoon

Lieutenant

Community Communication Liaisons (CCLs)

Interstellar Services Department

Old Miner Ecilopp
Doomheim
#454 - 2017-06-19 06:48:42 UTC  |  Edited by: Old Miner Ecilopp
ISD Bubblemoon, хитрость именно в активации мвд после активации клоки, хотя в вашем случае скорость будет выше. И игра легко позволяет активировать мвд первые две секунды после активации клоки. Что и не является нарушением
https://support.eveonline.com/hc/ru/articles/204873262-Известные-нарушения-игры
Чуть ниже таблица, но о последовательности ничего не сказано Big smile
Tessa-a
Moonlight incorp.
#455 - 2017-06-19 15:04:49 UTC
ISD Bubblemoon wrote:


- При активации клоки корабль еще может находится в овервью (обзорной панели), однако залочить вы его уже не сможете.


Какая неприятная неожиданность... как долго корабль может находится в оверью в этом случае? Есть какие зависимости влияющие (тонаж, тип, скилы или что еще)?

Где-то читал что для лока, как правило, нужно минимум 3 сек, разумеется понимаю что каждый случай индивидуален и зависит от массы факторо, но тем не менее. Через сколько нужно уходить в варп, чтобы избежать залочинья (сомневаюсь что правильно слово написал, Big smile но думаю смысл понятен)?

Спасибо.
ISD Bubblemoon
ISD Community Communications Liaisons
ISD Alliance
#456 - 2017-06-20 00:29:25 UTC
Tessa-a wrote:
ISD Bubblemoon wrote:


- При активации клоки корабль еще может находится в овервью (обзорной панели), однако залочить вы его уже не сможете.


Какая неприятная неожиданность... как долго корабль может находится в оверью в этом случае? Есть какие зависимости влияющие (тонаж, тип, скилы или что еще)?

Где-то читал что для лока, как правило, нужно минимум 3 сек, разумеется понимаю что каждый случай индивидуален и зависит от массы факторо, но тем не менее. Через сколько нужно уходить в варп, чтобы избежать залочинья (сомневаюсь что правильно слово написал, Big smile но думаю смысл понятен)?

Спасибо.

По большей части зависит от тика сервера, вашего пинга и быстродействия клиента в целом. На моей практике это всегда было приблизительно 0.5-1 секунда. В больших боях, где нагрузка выше, то уже дольше примерно 2-3 секунды

ISD Bubblemoon

Lieutenant

Community Communication Liaisons (CCLs)

Interstellar Services Department

Tessa-a
Moonlight incorp.
#457 - 2017-06-20 02:59:08 UTC
ISD Bubblemoon wrote:
Tessa-a wrote:
ISD Bubblemoon wrote:


- При активации клоки корабль еще может находится в овервью (обзорной панели), однако залочить вы его уже не сможете.


Какая неприятная неожиданность... как долго корабль может находится в оверью в этом случае? Есть какие зависимости влияющие (тонаж, тип, скилы или что еще)?

Где-то читал что для лока, как правило, нужно минимум 3 сек, разумеется понимаю что каждый случай индивидуален и зависит от массы факторо, но тем не менее. Через сколько нужно уходить в варп, чтобы избежать залочинья (сомневаюсь что правильно слово написал, Big smile но думаю смысл понятен)?

Спасибо.

По большей части зависит от тика сервера, вашего пинга и быстродействия клиента в целом. На моей практике это всегда было приблизительно 0.5-1 секунда. В больших боях, где нагрузка выше, то уже дольше примерно 2-3 секунды


Речь идет про нахождение корабля в оверью или про лок?

Amelita Robiros
Republic Military School
Minmatar Republic
#458 - 2017-06-20 04:01:44 UTC
Tessa-a wrote:
Речь идет про нахождение корабля в оверью или про лок?


Разогнаные на лок корабли схватят тебя за один тик сервера.

Алгоритм такой.
Кемп стоит на гейте, лочащий корабль уже накачан не только своими сенсор бустерами, но и дистанционными, от помощников. В овервью у него ничего нет, вообще ничего, все убрано, чтобы проходящий корабль появился на первой строчке. Когда сработал гейт, то пилот лочащего корабля прожимает дизраптор. При этом указателем мышки он должен показать на цель, чтобы пошел лок. Указатель мыши уже стоит на первой строчке овера. Когда ты появишся, то ему останется только клацнуть кнопкой. Далее все зависит от пинга до сервера.

Никто не будет разыскивать отметку твоего корабля в космосе, выделять ее и только потом лочить.

У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

Kegp
Kegp School of Skill
#459 - 2017-06-23 12:37:28 UTC
Доброго времени! А расскажите про Амарр-Aphi-Лабиринт... Ключ получил, ворот у солнца нету, инфы очень мало нашел на английском в основном. что мог понял. В систем ежедневно летает человек 12 из одной корпы, думаю что они внутри кучей.

Расскажите что ждать, кто на чем летал и как туда попасть!
Tessa-a
Moonlight incorp.
#460 - 2017-07-03 03:54:16 UTC
Если я нашел в пространстве защищенный паролем контейнер, могу ли я каким-либо образом его просканировать и стать счастливым обладателем его содержимого? Можно и без сканирования... в принципе... Спасибо.