These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Ответы на вопросы новых игроков

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

[СТАТЬЯ] Восемь золотых правил EVE Online

First post
Author
U S A
Lords Of The World
#81 - 2016-08-27 18:54:34 UTC  |  Edited by: U S A
four eves wrote:
Greyson Hawk wrote:

Не-а. Тогда игрок в Eve свой комп должен был бы победителю отдавать. Игрок в Eve не ставит на кон ничего, кроме виртуального игрового имущества. Ну, и своего личного времени. Так же, как и игрок в пейнтболе, выходя на полигон, ставит на кон виртуальные "очки", "флаги" или "фраги". И, опять же, своё время. И точно так же,в случае проигрыша эти виртуальные "очки" или "флаги" достанутся противнику. Так же, как виртуальное барахло слитого в Eve игрока. Только, в отличии от Eve, игрок в пейнтбол за выход на игровое поле должен заплатить куда большие деньги. Например, у меня одна крупная игра выходила примерно в 5000 р. И когда ты потратишь эти деньги, выходишь довольный на поле, тут же получаешь в лобешник шарик от "злобного карлика", который прокрался по кустам к твоей базе и грустно сидишь на респе, ожидая следующего выхода, вместо того что бы играть, то это обидно, да. Но вот почему-то у меня и мыслей не возникало найти этого "злобного карлика" после игры и набить ему морду. Почему? Да потому что то, что он делал, разрешено правилами игры, и я, переступая через киперку на границе полигона (или нажимая кнопку логина в онлайн игре) соглашаюсь играть по этим правилам. А обиды... Проигрывать всегда обидно. Но, блин, я ж всё же не пятилетняя девочка, в самом деле, и правила игры мне были известны... Как говориться, "трус не играет в хоккей". Smile


Во первых есть понятие время деньги и ты как игрок с опытом должен знать соотношение иск=рубль, так что потери может и не 5000 за бой, но тем не менее есть. А самое главное в этой теме, что правила игры как раз таки и не известны. Ты видел где-нибудь рекламный ролик ССП, типа давайте в игру, Вас сразу хлопнут, разведут, Вы будете страдать и нести потери. Так что основная тема этого поста предупредить игроков что их ждет, что бы они были готовы и не строчили потом на форуме как все плохо.


https://www.youtube.com/watch?v=RTErpTg_9wE вот тебе)...
З.Ы. по поводу внешности чара...для меня этот аватар олицетворяет имя, которое он носит
four eves
impartial observers
#82 - 2016-08-27 19:12:28 UTC
U S A wrote:
[quote=four eves]
https://www.youtube.com/watch?v=RTErpTg_9wE вот тебе)...
З.Ы. по поводу внешности чара...для меня этот аватар олицетворяет имя, которое он носит


Рекламный ролик конечно сильно утрирован, но если бы было хоть что то подобное в официальных трейлерах, многие вопросы и претензии стали бы не актуальны.

P.S. Ну радует что у тебя с юмором хоть нормально Big smile
Sara Kerigan1
Black Wolfs
#83 - 2016-08-27 19:43:42 UTC  |  Edited by: Sara Kerigan1
https://www.youtube.com/watch?v=RTErpTg_9wE вот тебе)...
З.Ы. по поводу внешности чара...для меня этот аватар олицетворяет имя, которое он носит[/quote]

по поводу ролика он говорит только о жизни в минусах и ни как не затрагивает хай секи из данного ролика новичёк не поймёт вообще о еве ни чего
U S A
Lords Of The World
#84 - 2016-08-27 20:05:05 UTC  |  Edited by: U S A
Sara Kerigan1 wrote:
https://www.youtube.com/watch?v=RTErpTg_9wE вот тебе)...
З.Ы. по поводу внешности чара...для меня этот аватар олицетворяет имя, которое он носит


по поводу ролика он говорит только о жизни в минусах и ни как не затрагивает хай секи из данного ролика новичёк не поймёт вообще о еве ни чего[/quote]


да нет, как раз ролик о преступлении и наказании)...был такой Вася ( прям как с меня списано) глушил нубокорпы оптом в хаях...а тут ааап...и нарвался...
Greyson Hawk
Imperial Academy
Amarr Empire
#85 - 2016-08-28 04:59:41 UTC
four eves wrote:

Во первых есть понятие время деньги и ты как игрок с опытом должен знать соотношение иск=рубль, так что потери может и не 5000 за бой, но тем не менее есть. А самое главное в этой теме, что правила игры как раз таки и не известны. Ты видел где-нибудь рекламный ролик ССП, типа давайте в игру, Вас сразу хлопнут, разведут, Вы будете страдать и нести потери. Так что основная тема этого поста предупредить игроков что их ждет, что бы они были готовы и не строчили потом на форуме как все плохо.

С чего вдруг неизвестны-то? Текст EULA доступен, всегда можно ознакомится с тем, что запрещено правилами. А что не запрещено - то разрешено. Нет, можно, конечно сделать так, что бы при первом нажатии кнопки "андок" сначала выскакивал текст EULA, а потом сыпались диалоговые окна типа "Если вы покинете станцию, вас могут убить прямо на выходе из неё. Вы точно хотите покинуть станцию?", "Если вы покинете станцию, и полетите на астероидный пояс, вас там тоже могут убить. Вы точно хотите покинуть станцию?" и так далее, штук 30. Но толку от этого всё равно не будет, т.к. обязательно найдётся "умник", который будет кричать, что он эту муть не читал, и вообще он не думал, что его убить могут. А убивают его не потому, что он балбес и рукожоп, а потому, что все кругом моральные уроды, только и мечтающие, что бы его, бедного, унизить и загнобить. Lol
Хотя, конечно, то, что написано в стартовом посте этой темы действительно очень даже правильно и полезно. Некоторым товарищам, отметившимся в этой теме, так и хочется посоветовать распечатать и повесить рядом с монитором выборочные цитаты. Например:
"Нечестные обстоятельства?
* В EVE нет понятия "честный бой", так же, как нет понятия "несправедливый бой". Существует только "бой". Обстоятельства не имеют никакого значения. "

или
"* Если вы потеряли ваши вещи, это почти всегда только ваша вина. Проанализируйте причину, учитесь на ошибках и становитесь лучше!"
Или вот:
"* Нажимая на кнопку выхода из дока, вы соглашаетесь на участие в PvP. "
ИМХО, последнее можно действительно было бы и в игре запилить как сообщение при андоке.
Borge Alduin
Sebiestor Tribe
Minmatar Republic
#86 - 2016-08-28 09:16:43 UTC
Любой вменяемый человек, попадая в новое сообщество, изучает даже не правила, а повадки местных жителей. Это зашито уже на уровне инстинкта.
О каких мифических непроходимо тупых новичках вы рассуждаете, если Еве сто лет в обед, о ней понаписаны мегабайты текстов, а первая информация, которая вываливается, даже если ее не искать, - это то, что тебя грохнут сразу на андоке? Об этом твердят гайды, обучалка, всякие микроблоги и видеоролики, чаты и наставления новичкам в корпах.
Обнос или воровство незачем обсуждать вообще. Дети обучаются этому еще в детских садах: если ты что-то отдал Пете, то не факт что он это вернет или вернет в целом виде.
Конечно, можно найти абсолютно сучковатых Буратин и задаться целью внедрить их в игру, перекроив под них весь геймплей, но зачем?
Исходя из этого, имеет смысл обсуждать правила игры, а не сложность их понимания некими ограниченными индивидами.
Kum Amato
Amato Corporation
#87 - 2016-08-28 09:41:04 UTC
Понятно желание игроков хоть где-то быть в ПОЛНОСТЬЮ безопасном космосе.
Понятно желание игроков делать в Еве всё что ХОЧЕТСЯ.
Возможным решением могло бы быть разделение космоса на полностью безопасный(НЕВОЗМОЖНОСТЬ применения оружия) к примеру в нубосисах. И "разграничение" остальных систем - по принципу "островов" т.е. между полностью "безопасными системами" (к примеру столица фракции + 2-3 соседние системы) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находиться ЛОУ - на 2-5 прыжков.
Причем для влияния самих игроков на приграничный космос и статус безопасности приграничных систем "доработать" фракционные войны.
К примеру есть у игроков "желание" или чей-то "заказ" обезопасить "мост" от калдырей к матарам - несколько человек из ФВ крутят елки в нескольких конкретных системах - тем самым поднимая СС системы с 0.4 до 0.5 на 2-3 часа, после которых СС обязательно упадет опять, и его невозможно будет "поднять" на 3-4 дня. (Для пояснения "мост" - это не "безопасный" полностью космос, а система где конкорд за тебя "отомстит" как и сейчас).
four eves
impartial observers
#88 - 2016-08-28 10:17:58 UTC
Greyson Hawk wrote:

Хотя, конечно, то, что написано в стартовом посте этой темы действительно очень даже правильно и полезно. Некоторым товарищам, отметившимся в этой теме, так и хочется посоветовать распечатать и повесить рядом с монитором выборочные цитаты. Например:
"Нечестные обстоятельства?
* В EVE нет понятия "честный бой", так же, как нет понятия "несправедливый бой". Существует только "бой". Обстоятельства не имеют никакого значения. "

или
"* Если вы потеряли ваши вещи, это почти всегда только ваша вина. Проанализируйте причину, учитесь на ошибках и становитесь лучше!"
Или вот:
"* Нажимая на кнопку выхода из дока, вы соглашаетесь на участие в PvP. "
ИМХО, последнее можно действительно было бы и в игре запилить как сообщение при андоке.


Вот это и есть главная цель этой темы. По поводу рукожопости, думаю все через это проходят. А гайдов все таки мало и в основном устаревшие.

P.S. Вывод очевиден, чем больше информативности тем меньше недопонимания.
Greyson Hawk
Imperial Academy
Amarr Empire
#89 - 2016-08-28 10:38:58 UTC
Kum Amato, так в нубосистемах и так суицид запрещён. Не знаю, почему его там не сделали невозможным технически, но за суицид в нубоситсеме вполне можно схлопотать бан.
Kum Amato
Amato Corporation
#90 - 2016-08-28 10:59:41 UTC
Greyson Hawk wrote:
Kum Amato, так в нубосистемах и так суицид запрещён. Не знаю, почему его там не сделали невозможным технически, но за суицид в нубоситсеме вполне можно схлопотать бан.


В том и дело что не запрещен технически. Нуб выходя впервые из дока может сдохнуть от чара однодневки которому плевать на бан. А нуб посмотрит на это дело и скажет - " да ну её нахрен такую игру."
Borge Alduin
Sebiestor Tribe
Minmatar Republic
#91 - 2016-08-28 11:41:33 UTC
Kum Amato wrote:
Greyson Hawk wrote:
Kum Amato, так в нубосистемах и так суицид запрещён. Не знаю, почему его там не сделали невозможным технически, но за суицид в нубоситсеме вполне можно схлопотать бан.


В том и дело что не запрещен технически. Нуб выходя впервые из дока может сдохнуть от чара однодневки которому плевать на бан. А нуб посмотрит на это дело и скажет - " да ну её нахрен такую игру."

Тогда ему реально нечего в ней делать.
А в какой игре не так? В каких-нибудь танках его не сразу убивают, через две локации?
U S A
Lords Of The World
#92 - 2016-08-31 11:16:02 UTC
По поводу боёв - в 99 процентах "несправедливых" - можно очень сильно злить противников, даже не выигрывая у них бои, а просто уходя из боя живым, и потом издевательски пискнув в локал, что,мол, утерлись...не убили маленького нуба?
Fast v Elf
Viziam
Amarr Empire
#93 - 2016-09-02 09:52:37 UTC
в некоторых играх делают отдельно pvp и pve серверы . В pve согласие на pvp только тогда когда предохранитель вроде того что в eve стоит на красный . и как раз пве сервера самые популярные а не пвп.\
Может сделают отдельный pvp сервер . желательно чтот там было поболше систем 05.
Всётаки жилаюшие сражаться друг друга сами находят и на пве серверах
Monne Okel
Rabenwache
#94 - 2016-09-11 13:12:32 UTC  |  Edited by: Monne Okel
Добра!
Raiher
Coffee maniacs
#95 - 2016-09-12 21:01:54 UTC
Прочитал эти мегатонны боли. Цитаты дёргать неохота отвечу тем у кого болит.
Стоит напомнить желающим безопасной игры что Ева PvP игра с ЭЛЕМЕНТАМИ PvE.
Безопасности ? Да легко, не нажимай кнопку андок, летай на тест сервере. Там и руду копать можно и строить, на фуре набитой плексами на автопилоте летать. Даж альянс замутить можно.. человек из 10 с таким же диагнозом.
Майнеры-производственники не PvP ? Вы добываете/строите средства уничтожения, то есть наживаетесь на войне. Не продавайте минералы стройте только индусы и баржи,продавайте их друг другу. Про убийц беззащитной неписи вообще молчу.
Сделать PvP только по обоюдному согласию ? Вообще смех на палке.Тысячи людей вкладывали деньги,прокачивали персонажей в рамках текущих правил и вот он герой на белом коне такой пришел и научил всех жить. Так и представляю: Садитесь вы значит играть в шахматы и посредине партии вам заявляют " мне не нравится как ходит конь давайте его уберём" . Степень адекватности человека ?
Ганкнули новичка на андоке ? Если до новичков доходчиво доводить содержание ЕУЛА не про то что могут убить сразу, а про расторжение договора то думаю новичков бы не было вообще.
А свод правил я бы дополнил самым важным пунктом : Не имеет значения что вы вкачиваете. Всё равно к тому моменту как это вкачается произойдёт ребаланс и ваша прекрасная позолоченная карета превратится... хорошо если в тыкву.



Sylar Ross
Doomheim
#96 - 2016-10-19 17:10:53 UTC
Это всё, конечно, правильно и доходчиво, но для новичков это больно. Сейчас мало кто хочет что-то вкачать, многие хотят именно сесть/приобрести и пользоваться, чтобы было, но не вкачать. Вот, к примеру, новенький капсулир сел на крузик, дали ему фит для пвп, и он отправился в лоусеки искать себе пвп, и нашёл, на свою голову, капсулира на фрегате, который именно вкачан. Итог понятен заранее. Кач тут очень решает, кол-во СП - очень решает (если оно правильно распределено), ИСКи тоже решают, иначе не было бы ни пиратства, ни оживлённого рынка, ни прочих мелочей.
Taco Blunt
Ksenoteh
#97 - 2016-10-24 02:07:14 UTC  |  Edited by: Taco Blunt
Omaha Eto wrote:
Хочется еще альтернативной юмористической версии в стиле "антисоветов" Smile


Если Вам нужно перевезти что то дорогостоящее всегда можно отправить курьерским контрактом и суицидники по пути не страшны.
http://pastenow.ru/177K5
Polbanky OldTower
Center for Advanced Studies
Gallente Federation
#98 - 2016-11-25 12:06:38 UTC
А сколько тут вообще бандюков? Критерий - ну не знаю, больше 30% времени в ганке? Что-то кажется, не так много. Кто-то же копает, кто-то крабит...

Хай живэ Албанцкей Королевский Краснознамённый Флот! За Великую Албанею из всех арудиев - БАБАХ!

Asher Lemann
State War Academy
Caldari State
#99 - 2016-11-25 14:46:42 UTC
Polbanky OldTower wrote:
А сколько тут вообще бандюков? Критерий - ну не знаю, больше 30% времени в ганке? Что-то кажется, не так много. Кто-то же копает, кто-то крабит...


Каждый первый в душе бандит))

Не верь, когда тебе говорят о собственной добродушности))))
Ubhra Korta
Dissipatio
#100 - 2016-11-25 16:39:30 UTC
Еще одно золотое правило о котором причастные к ЦЦП обычно умалчивают (хотя вскользь упоминают об этом в правиле №3):

Quote:
Не забывать отменять автопродление подписки. Во избежании нежданчика через полгода или год с внезапной пропажей бабла.