These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Информационный портал

• Topic is locked indefinitely.

[СТАТЬЯ] Представляем статусы клонов и будущее доступа к EVE Online

First post First post
Author
Nikko Ross
Doomheim
#101 - 2016-08-31 21:04:02 UTC
6r33dy wrote:
Nikko Ross wrote:

Вроде сегодняшняя обучалка вполне неплохая и много рассказывает игрокам, плюс даёт возможность заработать начальные средства и корабли. Понятно, что надо много читать (многабукаф и сложнааа) по ходу этой обучалки, и желательно сделать такую, в которой бы всё нужное сразу на экране мигало и высвечивалось (по типу нажми сюда, сделай так и так), но это тоже сначала спроектировать такую обучалку надо, а это время, но вот выхлоп с такой обучалки мог бы стать реально высоким.

Ты посади незнакомого с евой чувака за эту "обучалку" и посмотри. Я провёл эксперимент, это печально, честно. Потому как за обучалку пытаются выдать эти ваши "возможности", и несчастные нубасы пытаются найти себе ВХ, куда залезть, не имея понимания зачем они это делают. "Обучалка сказала". =/

Я имел ввиду не эти дурацкие "Возможности", хотя и они сейчас нормально написаны и более-менее собраны в цепочку. Больше имел ввиду кадровых агентов, у которых есть миски обучающие. Там много чего и вполне неплохо рассказывается, хоть и есть непонятные новичку моменты.
6r33dy
Imperial Academy
Amarr Empire
#102 - 2016-08-31 21:06:46 UTC
Nikko Ross wrote:
Я имел ввиду не эти дурацкие "Возможности", хотя и они сейчас нормально написаны и более-менее собраны в цепочку. Больше имел ввиду кадровых агентов, у которых есть миски обучающие. Там много чего и вполне неплохо рассказывается, хоть и есть непонятные новичку моменты.

Ну так надо новичка за руку хотя бы к этим агентам привести, хотя и они не очень хороши. Ведёт-то сейчас в эти "Возможности". Сейчас в канале "Помощь" самая часто используемая ссылка - это именно на этих агентов. Возникает ощущение, что обучалка не то что не проверялась на фокус-группах - даже здравый смысл у её авторов отсутствовал напрочь.

The message above is random sequence of letters, please do not try to find any sense in it.

Shuma Shumiloff
KIBER-PARADOX
CyberSphere
#103 - 2016-08-31 21:09:11 UTC
1eg01as wrote:
6r33dy wrote:
На тему 1 окна - вопрос открыт, скорее всего это триальное ограничение уберут

А зачем новичку, ради которого все это делается 2 окна?

Почему новичку...? И почему два?
Nikko Ross
Doomheim
#104 - 2016-08-31 21:09:13 UTC
6r33dy wrote:
Nikko Ross wrote:

Ну так надо новичка за руку хотя бы к этим агентам привести, хотя и они не очень хороши. Ведёт-то сейчас в эти "Возможности". Сейчас в канале "Помощь" самая часто используемая ссылка - это именно на этих агентов. Возникает ощущение, что обучалка не то что не проверялась на фокус-группах - даже здравый смысл у её авторов отсутствовал напрочь.

Так теперь обучалка "Возможности" по цепочке и ведёт за руку к этим агентам. Там по пунктам всё разложено, куда жать, что делать и так далее.
6r33dy
Imperial Academy
Amarr Empire
#105 - 2016-08-31 21:21:29 UTC
Nikko Ross wrote:

Так теперь обучалка "Возможности" по цепочке и ведёт за руку к этим агентам. Там по пунктам всё разложено, куда жать, что делать и так далее.

Ещё раз - посмотри сам, если не веришь мне. Тебе надо пройти почти все возможности чтобы тебя турнули к агентам. То есть зафитить модуль в лоуслот/мид/хай (где взять модуль?), покопать (где взять астероид?), купить-продать на рынке (что? как? что такое ордер? как они работают?), и так далее, и так далее. Серьёзно - просто посади знакомого за ПК с чистым клиентом, попроси пройти обучалку и просто смотри, не подсказывай. Увидишь все проблемы, коих много, действительно много. Я не просто так повторяю всё это.

The message above is random sequence of letters, please do not try to find any sense in it.

Nikko Ross
Doomheim
#106 - 2016-08-31 21:27:41 UTC
6r33dy wrote:
Nikko Ross wrote:

Ещё раз - посмотри сам, если не веришь мне. Тебе надо пройти почти все возможности чтобы тебя турнули к агентам. То есть зафитить модуль в лоуслот/мид/хай (где взять модуль?), покопать (где взять астероид?), купить-продать на рынке (что? как? что такое ордер? как они работают?), и так далее, и так далее. Серьёзно - просто посади знакомого за ПК с чистым клиентом, попроси пройти обучалку и просто смотри, не подсказывай. Увидишь все проблемы, коих много, действительно много. Я не просто так повторяю всё это.

Да, впринципе, и правда сложновато получается.
StrelokRU SPB
Cats of Orion
#107 - 2016-08-31 22:00:50 UTC  |  Edited by: StrelokRU SPB
6r33dy wrote:
Nikko Ross wrote:

Вроде сегодняшняя обучалка вполне неплохая и много рассказывает игрокам, плюс даёт возможность заработать начальные средства и корабли. Понятно, что надо много читать (многабукаф и сложнааа) по ходу этой обучалки, и желательно сделать такую, в которой бы всё нужное сразу на экране мигало и высвечивалось (по типу нажми сюда, сделай так и так), но это тоже сначала спроектировать такую обучалку надо, а это время, но вот выхлоп с такой обучалки мог бы стать реально высоким.

Ты посади незнакомого с евой чувака за эту "обучалку" и посмотри. Я провёл эксперимент, это печально, честно. Потому как за обучалку пытаются выдать эти ваши "возможности", и несчастные нубасы пытаются найти себе ВХ, куда залезть, не имея понимания зачем они это делают. "Обучалка сказала". =/

одно время была почти нормальная обучалка, но ее убили не понятными возможностями..... надо менять.
Фози или Чайка сказали же ограничения на альфа окна пока не планируют
короче надо валить в житу и начинать ломать памятник..... мне не нравится ни изменение бнусников, так как афк лопаты/ботоводы и так копают в гриде, а в 0 придется ставить рядом мирму, ага прилитят корабли (орки рорки) на гравик. Интересно они совсем не играют в свою игру...
1eg01as
Republic Defense Force
Evictus.
#108 - 2016-08-31 22:09:38 UTC
Shuma Shumiloff wrote:
Почему новичку...? И почему два?

я для тебя открыл страшную тайну CCP?Big smile Уже были попытки поднять онлайн вводом дейликов, попытка провалилась. Теперь привлекут молодежь. Да, кстати, в формате альф можно например турниры проводить.
Cat One
Cats of VH
#109 - 2016-08-31 22:23:27 UTC
Пушистый писец приблежается!) Сдается мне что этого ева уже не выдержит. Механика игры не предназначена для F2P вообще, ну просто вообще никак. Баланс и так потрескивал от альтов-суицидников. Да, я считаю суицид главной проблемой перехода на F2P в еве. Даже не берусь прогнозировать этого, но принцип "а давайте сделаем, а там посмотрим что будет" не годится для таких старых проектов. Ну разбегуться старые игроки и с кем ссп останется? Со школотой на аьфа-клонах? Тогда и правда нужно делать Т2 шипы и модули за голд и синьку за платину. Или это уже есть в планах?

То, что ева умирает, говорят при каждом обновлении, я молчал, так не считал, но в этот раз присоединяюсь к тем, кто так считает.

Сделайте отдельный сервер для альфа тогда, чего уж теперь бить себя в грудь, что ева не такая как все остальные игры? Теперь-то будет такая! И еще гонки добавьте! И еще кристаллы, за которые можно покупать синьку! И шипы +300% к дамагу не забудьте! Аминь
Vollhov Jr
Viziam
Amarr Empire
#110 - 2016-08-31 22:52:14 UTC  |  Edited by: Vollhov Jr
Когда вводили банки нормальные игроки предупреждали что это первый шаг и скоро ф2п. (пилили памятник в Амаррии)
Когда вводили дейлики СП тоже предупреждали что рано или поздно будет ф2п (славо богу большенство победило и ССП отказались от идиотской идеи)
Теперь привью перед ф2п хорошо или плохо ?
Лично я считаю что к добру это не преведет.
Но да опять же сейчас вылезут веселые ребята орать во все горло что это всего лишь триал (вечный) угу удачки вам в ваших фантазиях.
Бобло побеждает зло (с)
Бобло в сюжете игры (Lore) (многие не поймут)
Бобло в СП (уже есть залей себя баночками полностью)
И вот бобло в доступе продвинутого контента.
Дальше бобло за х2 прокачку быстрей ! Выше ! Сильней !
Вопрос: Идейные разработчики в компании ССП остались ? Те кто любит Еву ? Те кто был у истоков и делал игру как идею разнообразия в мире ММОРПГ или усе все ушли ?
ALexis Stalin
ZiZGu.Lg.
#111 - 2016-08-31 23:55:05 UTC
Обучение и правда кривое для новичка! Если раньше, я осваивал всё дело через Ауру и половина подсказок была от сокорповцев. То сейчас... нормально понять "возможности" - очень сложно, даже грамотным людям играющим в онлайн игры не один год. И без гугля и прочих поисковиков нереально вообще. Хотя, лучше всего научат играть другие игроки. Это уже проверенный 100% факт! Но вот новичку, которого любят в Еве как пушечное мясо, никто не хочет помогать, если у него нет знакомых в игре. Так как большинство старых игроков понимают, что % остающихся в этой игре, НИЧТОЖНО МАЛ, именно по причине сложности обучения и очень высоком пороге вхождения! Хотя кому я это тут пишу в очередной раз. Капитан очевидность уже обеими руками закрыл лицо!
Ну а раз не устраивает, так предлагай своё - альтернативу итд, итп.
Ладно, помяну чёрта опять, именно чёрта и ... Близзард снова как пример, что делая игру как того желают в неё играющие - она и нравиться игрокам, и в неё ... таки играют. Опять Кэп привет передаёт.
И кстати о чёрте, есть одна такая почти никем не замеченная игра на рынке. "Dungeons 2", - идейный так сказать "наследник" симулятора зла - "Dungeon Keeper 2".
Так вот к вопросу о чертях и идеях. Уважаемые разработчики, если вы читаете тут вайн кормящих вас игроков, то не поленитесь поиграть в "Dungeons 2", часа три достаточно будет 95% попробовавшим играть в эту игру.
И обратить ОСОБЕННОЕ ВНИМАНИЕ на так называемого "Рассказчика" который УЧИТ КАК ИГРАТЬ В ЭТУ ИГРУ!
И самое главное, это подача обучения! Мало того что очень дотошно и подробно всё объясняет, так ещё и много раз, если с первого раза непонятно. Ну и юмора тоже достаточно, что скорее плюс чем минус. В общем. Желаю всем "ознакомиться" с этим Шедевром!!!
Кто мешает, вместо слова возможности написать словосочетание "как тут играть?" И при нажатии развернуть окно, которое путешествует по "интернетам" со списком всех занятий в Еве(от 12.01.2011) с кликабельными кнопками для каждого занятия.(и часть кнопок подсветить оранжевым. То есть доступно только для для оплаченого омега аккаунта)
И вуаля, нанять "рассказчика голосом". Чтобы так же дотошно голосом и с юмором, и желательно на Жаргоне игры рассказывал, что пошагово надо нажать если выбрал такое то занятие! Если не понял? Повторение мать ученья! Почему какой то пилот которому это уже не нужно, объясняет тут такие очевидные вещи? Пример же уже подсказал, как в "Dungeons 2" сделайте, это привлечёт игроков намного больше, и тонны "лузлов" от юмора обеспечены!
А теперь стуль... о "холявных" аккаунтах. Альфачах то бишь!
Во избежание лагогенератора и прочего "адаЪ" в локале, ограничить один альфач на клиента и второй и более платные. Ибо "мультоводство альфа-самцами" чревато злоупотреблениями в особо крупных масштабах, очевидно же опять! И отключить "альфачам" ПРОИЗВОДСТВО и ИССЛЕДОВАНИЯ чертежей, (и хорошо, что планетарки уже нет у альфа)ибо пассивный заработок таким способом, опять же "сломает экономику" обычным перепроизводством, со 100500 акков с одной машины, логинясь ими бесконечно по очереди! Что мешает с оплаченного акка в ангар созданный корпы накидать чертежей и материалов, а альфачами логинясь по очереди, всё это произвести и исследовать?
Пока ещё остаётся надежда(которая, как известно, умирает последней), что игра не превратиться в тан... тьфу "корабли онлайн с премиум аккаунтом". Ну вы поняли о чём я!
Ray Link
3200
#112 - 2016-09-01 00:04:52 UTC
Ясно
For Forum
#113 - 2016-09-01 02:07:53 UTC
CCP Falcon wrote:
Статусы Клонов ждут нас уже в ноябре, что они значат для вас?

Значат (в текущем виде) следующее:

1. Я, наконец, исследую все чертежи какие хочу с помощью 100500 а-клонов.

2. Я, наконец, построю всё что хочу с помощью 100500 а-клонов.

3. Мне придётся пересмотреть способы существования в EVE online из расчёта цены плекса в 5-7 миллиардов с октября и 10-15 миллиардов к февралю-марту .

3.1. ...на фоне обвала цен на всё остальное, что не плекс.

3.2. ...и невозможности перемещаться через имперскую территорию из-за стай бешеных суицидников.

3.3. ...это при условии, что плекс вообще не отменят (оставив только возможность купить подписку за живые деньги). Возможность чего не иллюзорно засветила в конце туннеля.

4. Из 100500 а-клонов останется сначала 10-15, потом (по мере изучения ими навыков), 2-3. Остальные будут или одним из многих способом утилизированы или просто брошены.

4.1. ...если не будет брошена сама игра, о чём я первый раз серьёзно задумался.

P.S. Надо было оплаченный аккаунт называть альфа-самцомклоном, а неоплаченный - шестёркой омегой.
Вайна было бы в разы меньше.

P.P.S. Зря вы боитесь толпы школоты, нубов будет не больше чем обычно, а скорее меньше (репутация игры серьёзно просядет, когда первая волна вызванная рекламой и халявой разобьётся о суровые будни EVE и отхлынет назад, исходя лучами боли). Будет толпа аков у старожилов и "бумажный" рост регистраций. Для отчёта сойдёт, да.
Polly Fera
Imperial Shipment
Amarr Empire
#114 - 2016-09-01 02:19:57 UTC  |  Edited by: Polly Fera
For Forum wrote:

P.P.S. Зря вы боитесь толпы школоты, нубов будет не больше чем обычно, а скорее меньше (репутация игры серьёзно просядет, когда первая волна вызванная рекламой и халявой разобьётся о суровые будни EVE и отхлынет назад, исходя лучами боли). Будет толпа аков у старожилов и "бумажный" рост регистраций. Для отчёта сойдёт, да.

Собственно, о том и разговор. Новички не придут в игру в массовом количестве, механика у игры своеобразная.
А вот старички будут лениво проворачивать экономику на собственном "жезле" так, как им подскажет их буйная фантазия.
И фантазия там реально буйная.

По хорошему, альфа клонов нужно ограничивать Т1 фрегатами. Полетать, посканить, повоевать, поделать мисски 1 уровня - не вопрос. Построить (да хоть патроны), посуицидить, поторговать - фига лысого.

ССр. У вас там все НАСТОЛЬКО плохо, да?

А вообще, при чтении анонса альфа-клонов от ССр, мое состояние идеально описывается этим ридеорядом:
https://youtu.be/iKsVKWMv2fk
Mitternacht Von-Moskau
Ice.Gas.Ore
#115 - 2016-09-01 04:14:43 UTC
Доброго дня набор кораблей можно дополнить за счет родословной и происхождения персонажа. Насколько я помню это опция в конце создания персонажа шахтерам можно дать доступ к ретриверу с т1 обвесом. Да для тех кто будет ныть про экономику и минералы есть "замечательные люди" из альянса CODE которые не дадут этому произойти.
Polly Fera
Imperial Shipment
Amarr Empire
#116 - 2016-09-01 04:20:59 UTC  |  Edited by: Polly Fera
Mitternacht Von-Moskau wrote:
Доброго дня набор кораблей можно дополнить за счет родословной и происхождения персонажа. Насколько я помню это опция в конце создания персонажа шахтерам можно дать доступ к ретриверу с т1 обвесом. Да для тех кто будет ныть про экономику и минералы есть "замечательные люди" из альянса CODE которые не дадут этому произойти.

А причем тут КОДЫ? Регаем 30 аккаунтов, качаем ретриверы, уезжаем в глубокие нули и начинаем копать. Даже не так, начинаем КОПАТЬ. Проплатой заморачиваться не нужно будет, потом всю руду обналичиваем, покупаем пачку плексов и кучку баночек, и вытворяем, что хотим.
Догадываешься, где будет цена плекса при твоем предложении? И где будут цены на минералы?
Более того, даже ручками копать будет не обязательно. Боты окончательно победят, ведь альф не жалко, они жрать не просят.
В империи же наоборот, умрет всякая деятельность. Так как те же КОДЫ, с развязанными руками, в 50 альфоаккаунтов будут суицидить вообще все подряд.
Логика? Игровая механика? Не, не слышал.
Mitternacht Von-Moskau
Ice.Gas.Ore
#117 - 2016-09-01 04:28:11 UTC
Polly Fera wrote:
Mitternacht Von-Moskau wrote:

А причем тут КОДЫ? Регаем 30 аккаунтов, качаем ретриверы, уезжаем в глубокие нули и начинаем копать. Даже не так, начинаем КОПАТЬ. Проплатой заморачиваться не нужно будет, потом всю руду обналичиваем, покупаем пачку плексов и кучку баночек, и вытворяем, что хотим.
Догадываешься, где будет цена плекса при твоем предложении? И где будут цены на минералы?
Более того, даже ручками копать будет не обязательно. Боты окончательно победят, ведь альф не жалко, они жрать не просят.
В империи же наоборот, умрет всякая деятельность. Так как те же КОДЫ, с развязанными руками, в 50 альфоаккаунтов будут суицидить вообще все подряд.
Логика? Игровая механика? Не, не слышал.

А про ограничение одновременного входа в игру треалов не слышали?

lBRYANl
Kadmus Refur
#118 - 2016-09-01 05:23:45 UTC
тоесть ты реально считаешь что ни кто не может обойти такую простую проблему?
Alexander Bor
Polaris Global
#119 - 2016-09-01 05:24:28 UTC  |  Edited by: CCP Leeloo
[Не переживайте, читаем. На этом форуме себя так не ведут, почитайте правила общения на форуме — CCP Leeloo]
Pa3gpakoH Killer
Don't Wake a sleeping bear
TIME CRIT
#120 - 2016-09-01 06:20:28 UTC
1. 5 лямов сп это очень очень мало нужно повысить хотябы до 10кк и дать возможность альфа клонам использовать хотябы т1 бк чтобы у них была возможность полетать в вх и хоть какието миссии поделать + с т1 крузаком слабо ученым во флоте они никому не будут нужны.
2.Уберите ограничение на изучение кораблей других рас если это вызвано тем чтобы пилоты не могли садиться на пиратские фригаты и крузаки тем самым приближая эффективность альфа клонов к тем кто имеет возможность водить т2 аналоги !Лучше запретите возможность альфа клонам водить корабли пиратских фракций а возможность учить навыки оставьте это позволит новичкам выбрать тип оружия и кораблей в EVE на которых им хотелось бы летать иначе подобное ограничение заставит новичков которым не понравились например калдари и ракеты создавать нового пилота который мог бы учить например пулеметы и матарские кораблики.Многие новички хотят пощупать игру так сказать и летать уже сейчас и они с большим негативом относятся к тому что им придется ждать прокачки ещё неделю чтобы сесть хоть на какой нибудь корабль им это кажется целой вечностью а теперь им придется вообще пилота нового создавать What?
3.Дайте возможность пилотам у которых уже есть альты неоплаченные вернуть их в строй с возможностью распределить заново 5кк сп !Например у меня есть альт на котором почти 5 лямов сп он умеет в основном аммарские и матарские цепторы тобишь если я зайду на него как на альфа клона он как матар лишится половины своих навыков и дальше я его качать не смогу и если мне понадобтся бесплатный скаут то придется создавать нового персонажа :(Я бы с удовольствием перераспределил скиллпоинты своего старого альта под другие нужды и оплатил бы его если бы мне дали такую возможность !
P.S.Новички по началу трясутся за каждый скиллпоинт и им очень тяжко переучиваться когда у них и скиллов то нету им нечем занять себя в игре поскольку они и летать не на чем не могут а тут вдруг понимают что тип оружия и кораблей им не подходит !Многие новички качают несколько дней вентурку например чтобы хоть чуть чуть исков заработать а потом на протяжении нескольких лет игры в евку бльше ни разу не копают и с навыками производства/торговли порой все тоже самое на начальных этапах игры многие вкидывают навыки сами не знают куда было бы не плохо это исправить !!Дайте возможность игрокам которые достигли например 5кк сп один раз сбросить абсолютно все навыки и распределить их так как им этого хотелось бы уж после пары месяцев в игре они только начинают понимать по какому пути в игре они дальше хотели бы идти !