These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Информационный портал

• Topic is locked indefinitely.

Цитадели: как их оснащать

First post First post
Author
Lurking one
Aksart Inc.
#41 - 2016-02-24 07:16:12 UTC
Greyson Hawk wrote:
Джентльмены, может ли всё же кто-то ответить на вопрос: имеет ли отрезки времени уязвимости цитадели какое-то минимальное значение? Т.е., например, время уязвимости цитадели 4 часа в неделю. Можно поставить 4 часа в один день подряд, а можно поставить двумя кусочками по 2 часа, или четырьмя по 1 часу, или восемью по полчаса... Так вот, до какой степени время уязвимости можно так дробить?

Час - минимум. Если бы можно было ставить период менее часа, это было бы явно упомянуто в девблоге, в одном из примеров (ну там когда чьи-то булки ставят неуязвимость на 2 периода по полтора часа вместо трёх по часу).
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#42 - 2016-02-26 15:52:01 UTC
все это конечно хорошо. но одно не понятно ,чем руководствуются разработчики претворяя все эти особо не нужные ништяки, особенно малым корпам. то что они забивают на мнение людей давно уже ясно. и так называемый совет игроков не может делать в полной мере то что от него хотелось всем,по сути они выражают интересы очень узкого круга людей в игре и ! и даже не ру региона. тоесь по факту совет бесполезен, фикция.

не менее интересна политика разрабов, проповедуя принцип,, работает ! не ломай.,, плюют на него и делают ровно все наоборот. что наблюдается довольно таки давно. так же сами не ценят свою работу( это я про поссы, которые давно и прочно заняли свою нишу структур в игре) наплевав на просьбы и пожелания игроков они тока усугубляют свое положение.
да пока EVE является игрой без конкурентов в своем жанре. но это долго не продлится. стар синтезен таки скоро запилят , бюджет там щас таков что разрабам евы и не снилось.выйдет стар синтезен и народ начнет уходить, и возможно навсегда, стоит призадуматься исландцы! хоть вы и говорите что онлайн не упал)) но признайтесь честно что это не так. то сколько было народу когда начинал играть и сейчас... не в вашу пользу
Leda Hunter
Northern Radiance
Brothers of Tangra
#43 - 2016-02-26 21:04:46 UTC  |  Edited by: Leda Hunter
PIPKIN Mileghere wrote:
хоть вы и говорите что онлайн не упал)) но признайтесь честно что это не так. то сколько было народу когда начинал играть и сейчас... не в вашу пользу

То-то в клиенте игры висит большая надпись "ПРИГЛАШАЙ ДРУЗЕЙ И ПОЛУЧАЙ НАГРАДЫ!"
Хорошо, что у ССР нет проблем с онлайном.

Нда, когда я начинал играть, я более-менее плотно общался с 2-3 десятками товарищей.
Сейчас из них в игре почти никого не осталось - ушли в последние 2-4 года.
ССР утверждает, что онлайн не упал, просто боты отсеились....
Мучаюсь мыслью "Видимо, боты нового поколения с лёгкостью способны пройти тест Тьюринга".

P.S. Ой, а ведь и вправду StarCitizen скоро выходит.
P.S.S. Товарищи, а кто в курсе такого вопроса: кто определяет политику развития EVE? Ну, например, генеральный директор или совет акционеров на основе показателей годового дохода? Я просто пытаюсь понять, есть ли шанс, что ССР осознают свою неправоту хотя бы когда их поставят перед фактом критических финансовых потерь.
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#44 - 2016-02-27 09:14:16 UTC
я думаю даже если и осознают, то лже гордость наврядли даст этого признать. а политику определяет жадность . так как старые игроки могут оплачивать подписку ирисками, тоесть это невыгодно. а новички нет, тока реальными деньгами . вывод политикой развития евы рулит жадность совета. печально.
Gina Torres
The House of Quark
Expanse
#45 - 2016-02-28 09:21:23 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:
все это конечно хорошо. но одно не понятно ,чем руководствуются разработчики претворяя все эти особо не нужные ништяки, особенно малым корпам. то что они забивают на мнение людей давно уже ясно.

Всё это очень нужно, и все нормальные игроки ждут. А вот ваш ной, с переходом в клиническую психиатрию, совершенно не нужен никому. Сколько было многочасовой возни с ПОСами и это кошмар и архаика, не идущая на пользу игре.
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#46 - 2016-02-28 14:23:13 UTC

Всё это очень нужно, и все нормальные игроки ждут. А вот ваш ной, с переходом в клиническую психиатрию, совершенно не нужен никому. Сколько было многочасовой возни с ПОСами и это кошмар и архаика, не идущая на пользу игре.[/quote]

ну а покупка новых цитатаделей за бешенное бабло и с очень длинным циклом установки по сравнению с поссом это очень замечательно выходит? и где это с посами много часовая возня?? 0_о. ну если вы не умеете их готовить . то это ваша попоболь. думаете в цитадели будет все быстро просто и хорошо? надейтесь, это мало вероятно.
а по поводу нытья, тут как бы не ноют. а говорят , и многие доводы в пользу поссов логичны . а вот не выслушивать их и не делать на это поправки это мягко говоря наплевательство.на всех.
а вам именно наплевать на то что на вас плюют. вот и все. вы честный приверженец сср разрабов , котовый сьесть все неглядя что они вам нарисуют
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#47 - 2016-02-28 14:26:57 UTC
и кстати , в том виде котором нам щас хотят всучить цитадели, они нафиг не нужны. если они займут свою нишу в структурах не ломая существующие устои- то честь и хвала разрабам. но этого они нехотят
ISD Betula Ermanii
ISD LOC
#48 - 2016-02-28 20:11:04 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:
и кстати , в том виде котором нам щас хотят всучить цитадели, они нафиг не нужны. если они займут свою нишу в структурах не ломая существующие устои- то честь и хвала разрабам. но этого они нехотят

А вы можете развернуто объяснить, почему цитадели не нужны?

ISD Betula Ermanii

Lt. Commander

Волонтёр группы по взаимодействию с игроками

Interstellar Services Department

PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#49 - 2016-02-28 21:42:00 UTC
ISD Betula Ermanii wrote:
PIPKIN Mileghere wrote:

они не нужны многим корпам в силу их малочисленности, в особенности начинающим пилотам, и просто людям с развитым чувства собственности. потом следующая причина - это их дороговизна, причем очень большая , а для корп-малюток не хотящих альянсов это не по карману будет. у меня основная корпа из 9-12 человек. нам проще купить и обслуживать посс стандартный. он подходит под крафт , иследования ,особенно для новичков. это удобно. минимальный свой налог, но эт не столь важно при мизер производстве на данный момент. а нам вы щас предлогаете без вариантов покупать и ставить цитадель, пусть даже самую малую . ценик будет заоблачный -особенно в свете их выхода в релиз, а + их надо оснастить. одна пушечка будет сопоставима с стоимостью капитал пушки. думаю ценик наврядли будет ниже, опять же в свете релиза, и как минимум полгода. вопрос по существу? а оно такое нам надо? стоимость посса для эксперементов ,малых баз для майнера и не майнера. в разы меньше, проще. и куда больше информации о них чем о этих цитаделях.
а вы без всякой оглядки хотите посы вырезать,плюя на всех и вся ради того чтоб вывести цитадели в игру. не надо ломать существующий порядок вещей, ради сиюминутной непонятной фигни. цитадели будут выбором альянсов и крупных корп и то не всех, так многих устраивают и существующие фортпосты. кстати вот форпосты можно былоб заменить на цитадели. это более логично.
за более полными ответами сходите в тему на как строить цитадели. там многие развернуто писали против и за цитадели, не полинитесь почитать, если там что осталось после вашего сс ротендо который усердно все вырезал-стирал и банил на ровном месте. это не обсуждение его деятельности,а констатация.
Lurking one
Aksart Inc.
#50 - 2016-02-29 05:55:57 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:
PIPKIN Mileghere wrote:

они не нужны многим корпам в силу их малочисленности, в особенности начинающим пилотам, и просто людям с развитым чувства собственности. потом следующая причина - это их дороговизна, причем очень большая , а для корп-малюток не хотящих альянсов это не по карману будет. у меня основная корпа из 9-12 человек. нам проще купить и обслуживать посс стандартный. он подходит под крафт , иследования ,особенно для новичков. это удобно. минимальный свой налог, но эт не столь важно при мизер производстве на данный момент. а нам вы щас предлогаете без вариантов покупать и ставить цитадель, пусть даже самую малую . ценик будет заоблачный -особенно в свете их выхода в релиз, а + их надо оснастить. одна пушечка будет сопоставима с стоимостью капитал пушки. думаю ценик наврядли будет ниже, опять же в свете релиза, и как минимум полгода. вопрос по существу? а оно такое нам надо? стоимость посса для эксперементов ,малых баз для майнера и не майнера. в разы меньше, проще. и куда больше информации о них чем о этих цитаделях.
а вы без всякой оглядки хотите посы вырезать,плюя на всех и вся ради того чтоб вывести цитадели в игру. не надо ломать существующий порядок вещей, ради сиюминутной непонятной фигни. цитадели будут выбором альянсов и крупных корп и то не всех, так многих устраивают и существующие фортпосты. кстати вот форпосты можно былоб заменить на цитадели. это более логично.
за более полными ответами сходите в тему на как строить цитадели. там многие развернуто писали против и за цитадели, не полинитесь почитать, если там что осталось после вашего сс ротендо который усердно все вырезал-стирал и банил на ровном месте. это не обсуждение его деятельности,а констатация.

Честно говоря, я в раздумьях: это или троллинг такой или обычная глупость. Моя вера в людей говорит, что первое, но богатый жизненный опыт небезосновательно утверждает, что второе без вариантов.

Для начала, про новичков. Производство на станциях в империи по-прежнему будет открыто и доступно всем желающим без каких-либо ограничений по возрасту либо профессии. Если вдруг кто-то решит заняться производством профессионально, то малые посы как и прежде будут работать без проблем. А когда, наконец, у ццп дойдут руки, то они заменят эти древние атавизмы на более функциональные сооружения, которые вряд ли будут дороже сегодняшних малых посов с обвесом. Далее, совершенно непонятно, зачем хайсечным агентранерам пос? Даже в лолсеках посы нужны лишь для добычи лун да для хранения суперкапов. Думаю, 90% посов в хаях - брошенные и никому не нужные посы. Так что не надо тут разглагольствовать про "дороговизну".

Мне особенно нравится фраза "не надо ломать существующий порядок вещей, ради сиюминутной непонятной фигни." То есть код, который написан 13 лет назад работает и соответствует современной игре? Цитадели, в качестве первого этапа, это и есть те самые модульные посы, о которых игроки говорят уже 12 лет. С технической точки зрения, да и с точки зрения геймплея, цитадели в разы лучше, удобнее, расширяемее (вот так вот) и безопаснее, чем убогие посы, настроить которые для использования корпой даже из 10 человек - задача не для рядового игрока.

Короче, не пиши больше такого бреда хотя бы на оффоруме. Ну или пиши с мейна хотя бы. Можешь ещё на иврушечку сходить, там есть неплохая компания блаженных постеров, которые развлекают своими бреднями почтенную публику...
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#51 - 2016-02-29 06:16:56 UTC  |  Edited by: PIPKIN Mileghere
давайте так, уважительно. я многие вещи сказаные тут людьми считаю глупостью и тупостью,но я на них не гоню что мол де глупость. сколько людей столько мнений. и каждый имеет полное право его озвучивать. по поводу того что посы малые останутся слышу в первые, сср грозились их все вывести из игры, сколько я с ними грызусь за поссы впервые слышу о том что малые оставят, и еще с полным функционалом и обвесом? сюдя по вашим речам о производстве на станках- вы не в тренде, и главного не услышали, поссы удобны для малых корп, повторяю малых!!!
думать и знать это разные вещи, особенно в маштабах империи .тем более без статистики полной. мне мало верится что вы пролетели все системы империи на предмет поссов , активны они ли брошены. не надо кидаться цифрами не потверждеными.

ЗЫ. посылать кого-то куда либо, а тем более туда куда сами не хотите- это по меньшей мере неуважительно.
я за вежливость на форуме, а не за оголтелые выкрики в адрес друг друга
Lurking one
Aksart Inc.
#52 - 2016-02-29 07:21:33 UTC
Вот ссылочка на слова разработчика https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&m=6355498#post6355498 . Если сказать кратко, то малые посы с производством, исследованиями и мунматами в ближайшее время трогать не будут. А выведут из игры значительно позже - после того, как подготовят новое, аналогичное по функционалу и стоимости сооружение. Об этом, кстати, писали и в девблоге, вроде даже в самом первом, когда описывали как будут переходить от посов к новым сооружениям.

Что касается брошеных посов - мне как-то было необходимо развернуть пос как раз для некрупного т2 производства (3-4ккк товара в месяц), и я добросовестно облетел штук 20 систем, составил список потенциальных "жертв", которые точно в оффлайне и которым можно безболезненно объявить оффвар и спилить пос в полуафк. Но тут я совершенно случайно наткнулся на свободное место (правда это было в соседнем регионе, поэтому для просмотра цен в хабе пришлось болтаться туда-сюда, но зато у меня было меньше возни с логистикой).
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#53 - 2016-02-29 08:47:28 UTC  |  Edited by: PIPKIN Mileghere
спасибо за ссылку. правда в инглиш ни бум бум.ладно гугл в помощь.просто их одно из первых сообщений было что они отключат инвент и производство на поссах на момент релиза цитаделей. но если это так про малые то гуд. а новые сооружения в замен посов что то другое нежели цитадели?
Lurking one
Aksart Inc.
#54 - 2016-02-29 15:22:39 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:
спасибо за ссылку. правда в инглиш ни бум бум.ладно гугл в помощь.просто их одно из первых сообщений было что они отключат инвент и производство на поссах на момент релиза цитаделей. но если это так про малые то гуд. а новые сооружения в замен посов что то другое нежели цитадели?

Никто из разработчиков нигде и никогда такого не говорил. Не надо свои или, не дай боги, чужие фантазии выдавать за действительности. Я понимаю, что первый девблог вышел год назад и кое-какие детали поменялись, но ссылка на этот девблог лежит практически в каждой официальной теме, связанной с сооружениями. Стоит лишь внимательно прочесть самый первый пост хотя бы в этой теме... Ладно, чтоб не лазить - держи ссылку https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&t=413792 Прочти третий раздел, про типы сооружений и главное - последний, седьмой, где рассказывают про план перехода от старых посов к новым сооружениям. Как прочтёшь все девблоги серии, так и приходи, поговорим опять.
PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#55 - 2016-02-29 17:17:09 UTC
не сочтите дураком, но вот честно в который раз читал эту галиматью концептную, и ни где не нашел слов что малые поссы, повторяю малые, будут оставлены с производством и т.п ( как тут люди озвучили что оставят) до того момента когда осенит чем их можно заменить.только последовательное отключение и удаление. может у меня после работы глаза уже как говорится замылены,читаю завтра с утретца на свежую голову.типы сооружений мне не интересны , но прочитал. ничего нового и принципиально свежего нет.
Lex Kora
DAIMON Demons Industrial corp
#56 - 2016-03-07 13:08:38 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:

1.Стоимость. то что "пока" оставляют малые посы не отменяет того что их рана или поздно уберут т.е. в игре не будет дешового варианта "однодневки" а-ля "поставил-через 3 часа борсил". сооружения будут подвергаться нападению из за их стоимости для "плюсовой килборды" при этом они не в состоянии нанести атакующим "трешом" сопоставимый со своею стоимостью ущерб(пример привёл в этом же топике).
2,Период уязвимости. невозможность атаковать сооружение в удобное для себя время приведёт к тому что мелкие корпы где все игроки из одной тайм зоны будут не в состоянии даже теоретически "удалить" враждебную цитадель которую можно использавать в качестве "лампочки". крупные образования теряют последнюю возможность организовать ГФ при сражении за структуру для основной массы игроков в прайм тайм.
3, Отсутствие постоянного потребления топлива. не хочу заостряться на том как это скажется на экономики тут и так всё понятно. чисто теоретически повер блок может поставить свои цитадели в каждой консте или даже системе и иметь базы снабжения по всей карте при этом не тратя денег и времени на поддержание их в рабочем состоянии.
4,Отсутствие вариативности в вооружении. слотов под вооружение очень мало как и вариантов вооружения. расчитать чем и с каким ДПС будет стрелять цитадель и выработать дешовую тактику для атаки может даже кемпер из Хайсеры. Выше в топике привёл пример как забросать "трешом" М цитадель. При этом то же самое можно проделать и с L XL.
5,Отсутствие автоматической стрельбы. это опять таки проблема малых корп. пока ты полетел в соседнюю систему дом где ты живёшь могут заблокировать . для больших сообществ будет другая проблема когда в цитадели находится 10 человек а разрешения на использование орудий у них нет из за опасения плюсотаклеров.

PIPKIN Mileghere
S.M.C-M.F.
#57 - 2016-03-10 06:23:08 UTC  |  Edited by: ISD Rontea
[Обсуждение мартовского обновления идет в этой теме - ISD Rontea]
Lex Kora
DAIMON Demons Industrial corp
#58 - 2016-03-10 10:18:58 UTC
PIPKIN Mileghere wrote:
[Обсуждение мартовского обновления идет в этой теме - ISD Rontea]

даже прочитать не успел....
BambarbiyaKirgudu
Real Pilots Group
#59 - 2016-03-15 12:48:26 UTC  |  Edited by: BambarbiyaKirgudu
PIPKIN Mileghere wrote:

Развёрнуто, по нашему, по крестьянски, как на исповеди) - хватит уже боговать) пора вылезти из скафандров разработчикам и спуститься на грешную землю) - наконец то все засуетились по поводу Посов, когда узнали цену!) Цена не соизмерима, следовательно большинство игроков не сможет купить цитадели(может кто то хочет возразить?)) - ляжет производство, фарм и тд - логично? - логично - повлечёт отток игроков, падение онлайна - логично? - логично! Вообще я не понимаю о чём думают разрабы - может они думают, что все будут вливать деньги реальные, чтобы купить цитадели, которые легко убиваются за несколько десятков минут или просто большинство забьёт на еву?(где и так стало намного труднее фармить, чем раньше) Думаю не надо владеть в совершенстве дедуктивным методом, иметь красный диплом, значок гто или быть Кашпировским - ответ очевиден - свалят многие! А не за рост ли онлайна рубится всё руководство ЕВЫ? Ввести цитадели надо, обязательно, красивая структура, хорошо нарисовали и хоть что то реально новое, кто может, тот купит - но Посы нельзя убирать! Так же как и нерфить капиталы и вводить ненужные никому доплогисты! Введите лучше новые виды суперпупер дредов или супермега титанов! Где наконец то "Звезда Смерти"?? - о це вещь будет!)
BambarbiyaKirgudu
Real Pilots Group
#60 - 2016-03-20 17:00:33 UTC  |  Edited by: BambarbiyaKirgudu
PIPKIN Mileghere wrote:
все это конечно хорошо. но одно не понятно ,чем руководствуются разработчики претворяя все эти особо не нужные ништяки, особенно малым корпам. то что они забивают на мнение людей давно уже ясно. и так называемый совет игроков не может делать в полной мере то что от него хотелось всем,по сути они выражают интересы очень узкого круга людей в игре и ! и даже не ру региона. тоесь по факту совет бесполезен, фикция.

не менее интересна политика разрабов, проповедуя принцип,, работает ! не ломай.,, плюют на него и делают ровно все наоборот. что наблюдается довольно таки давно. так же сами не ценят свою работу( это я про поссы, которые давно и прочно заняли свою нишу структур в игре) наплевав на просьбы и пожелания игроков они тока усугубляют свое положение.
да пока EVE является игрой без конкурентов в своем жанре. но это долго не продлится. стар синтезен таки скоро запилят , бюджет там щас таков что разрабам евы и не снилось.выйдет стар синтезен и народ начнет уходить, и возможно навсегда, стоит призадуматься исландцы! хоть вы и говорите что онлайн не упал)) но признайтесь честно что это не так. то сколько было народу когда начинал играть и сейчас... не в вашу пользу

А ты реально можешь быть прав! Всё это очень подозрительно! Если выходит похожая на еву игра, да ещё с большим бюджетом, то почему бы ей не убрать(подразвалить) своего конкурента и сделать это допустим изнутри, как это обычно и бывает в бизнесе. да кстати и в самой еве!) Никому такая мысль в голову не приходила? Кто то скажет это бред? В фольцвагене недавно утечка информации, о том что выброс вредных выхлопных газов занижен, принесла многомиллиардные убытки и падение спроса! Билл Гейтс, со Стивом Джобсом в своё время, под видом обмена информацией, выдоили разработки хевлет пакард(в том числе знаменитую мышку) по самое не балуйся и тд и тп Ведь все последние события и дальнейшие патчи(плевки), отнимают у игроков, то что они любят в игре и всё что им так привычно и что однозначно приведёт к падению онлайна! Особенно после того, как выйдут цитадели, которые мало кто может себе позволить, из дредов сделают большой, дорогой, никому не нужный бэтлшип(плевок на всех старых игроков), а вместо одного кара - два недошипа(плевок на всех новых игроков)! Скилл инжекторы вот ввели и появились чары по 3 дня отроду, но с прокачанными Всеми скилами, которые только есть http://eveboard.com/pilot/IronBank ! Это может привезти к дисбалансу в игре, о чём не раз писалось! Неужели нельзя сделать, чтобы игрок мог вливать не более 1-2 млн сп в месяц? Но это уже мелочи!
PS сегодня смотрел ролики про старситизен - если она выйдет, а она уже считай вышла (клиент 25 Гб весит) - еве писец! Там всё чего не хватало нам - полностью смодулированый корабль со всеми отсеками, люками, на котором можно летать с товарищами, станции со всей логистикой, барами, исследование планет и тд! это что то нечто будет!