These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Как остановить рост Plex и развить интерес к PVP.

First post
Author
Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#61 - 2015-11-23 12:02:36 UTC  |  Edited by: Cron Moonvexor
2Lex Kora
с хабами и аутпостами ситуацию знаю лишь поверхностно, и что энтоз их ломает - да

но энтоз не работает на цитадели, что уже хорошо.

по твоему посту про цитадели:
1. не так уж и страшно. В нулях опасность должна быть всегда, в хайсеке же без офвара на цитадель не напасть.
2. я вот пока не видел оружие у них будет или нет (я где-то в девблогах читал это мол "мнимая безопасность"), но насчет автоматической стрельбы - один черт, ИИ всегда плохо выбирает цели, в отличие от хорошего игрока
3. вообще-то, это время можно перенести на любой день недели, даже раздробить на несколько дней - всё, чтоб удобно было защищать. Кроме того, крабская активность в системе даже будет сужать окно уязвимости.
4. да, в курсе. уничтожаемые станции - это хорошо. А еще я в курсе, что все имущество с цитаделей в любом регионе будет автоматически спасаться (кроме вх).


цитадели делаются так, чтобы нельзя было заклаймить овердофига систем, которые потом будут сдаваться в аренду. и это правильно.
Lex Kora
DAIMON Demons Industrial corp
#62 - 2015-11-23 12:34:49 UTC  |  Edited by: Lex Kora
Cron Moonvexor wrote:
2Lex Kora
с хабами и аутпостами ситуацию знаю лишь поверхностно, и что энтоз их ломает - да

но энтоз не работает на цитадели, что уже хорошо.

по твоему посту про цитадели:
1. не так уж и страшно. В нулях опасность должна быть всегда, в хайсеке же без офвара на цитадель не напасть.
2. я вот пока не видел оружие у них будет, но насчет автоматической стрельбы - один черт, ИИ всегда плохо выбирает цели, в отличие от хорошего игрока
3. вообще-то, это время можно перенести на любой день недели, даже раздробить на несколько дней - всё, чтоб удобно было защищать. Кроме того, крабская активность в системе даже будет сужать окно уязвимости.
4. да, в курсе. уничтожаемые станции - это хорошо. А еще я в курсе, что все имущество с цитаделей в любом регионе будет автоматически спасаться (кроме вх).


цитадели делаются так, чтобы нельзя было заклаймить овердофига систем, которые потом будут сдаваться в аренду. и это правильно.

я так понимаю ты хай сек житель и сложности нулей для тебя не важны...?
1,ты в курсе что есть несколько офвар хайсек корп для которых 50-70 офваров это нормально и от атаки на посы их останавливает только лень искать эти посы?
2,ИИ всегда мог дать бой мимокрокодилам и останавливал атаки слабо бодготовленых гангов
3,если ты уехал в командировку или просто подзабил на игру твоё имущество остаётся без охраны....
4,"...уничтожаемые станции - это хорошо..."??? сколько станций ты построил что так легко распоряжаешься их судьбой?? только шипы в том числе капы и суперкапы будут вываливаться а модули ты будешь выкупать у нпс
"...чтобы нельзя было заклаймить овердофига систем, которые потом будут сдаваться в аренду..." для этого делали фозисов .. но что то пошло не так))) ни большие альянсы не плюса во всю карту ни рентарство это не покоробило... затронуло только онлайн... кстати крупные али в состоянии удержать свои станки ... а вот мелкие образования??? провиблок опять будет страдать???
Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#63 - 2015-11-23 13:13:30 UTC
2Lex Kora

да, я в данный момент - житель хайсеков. и я всегда думал, что в нулях должно быть опаснее и рискованнее чем где-либо (окромя вх)
а еще я не качаю марадер для левела4... xD (если это о чем-нть говорит, то мой любимый пепелац для 4-к - это нага)

1. офвары в хайсеках - ну прям новость для меня сказал )) по моим сведениям, они были всегда. Останавливает их от ломания посов скорее низкий шанс полутать с них что-либо ценное.
2. ну тут спорить не буду, просто запишу.))
3. ты что, в одиночку ставить цитадель будешь? или в еве некого убедить (исками например) защищать её?
4. хорошо тем, что риск уничтожения заставляет мир двигаться. Плюс, уничтожение структур подогревает спрос на минералы и сальваг - майнеры должны быть рады. Плюс, если еще надо будет выкупать лут у неписи, то это вывод исок из игры, т.е. оченьхорошо ;)

насчет того, чё там в фозисове пошло не так, я спорить не вижу смысла, т.к. не вижу конкретных фактов с твоей стороны для подтверждения твоих слов.
ровно как и я сам не могу ничего утверждать, тк не слежу за политикой.
могу лишь предполагать, что "голубой вагон" продолжает существовать по инерции, и должно произойти нечто, что поменяет ситуацию.


п.с.
Кроме того, пос можно загнать в реинфорс так, что выход из него придётся на очень неудобное для защитника время. А у цитадели есть настраиваемые окна.
Tiddle Jr
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#64 - 2015-11-23 13:42:08 UTC  |  Edited by: Tiddle Jr
Кхе-кхе

Здравствуйте автор.

Без прелюдий. А может это плекс прибавил в весе, после того как онлайн упал, а не наоборот?
ПвЕ понерфили ? Кто, когда? Что не так?

Плекс дорогой? Раньше за один Баалгорн, я мог попросить два плекса, а сейчас за один плекс я прошу три Баалгорна. Причём накрабить три принта и использовать их для постройки как два пальца.

Раньше все пилили 4-ки, долго и упорно. Попросили большего, дали 5-ки. Упростили работу с пробками, дата, релики. Вторжение в конце концов. Что ещё надо то? Чьтоб из астероидов плекс валился? Или во льду аурум прятали?

Ограничение на использован е плекса? Ха! Прошу сюда тов. Стаханова его двжене, у чьтоб совсем уже понятнее.

Хочешь платить кеш'ом, платить, тока меня не заставляя делать тоже самое. Я здесь не для этого.

"The message is that there are known knowns. There are things we know that we know. There are known unknowns. That is to say there are things that we now know we don't know. But there are also unknown unknowns. There are things we don't know" - CCP

Lex Kora
DAIMON Demons Industrial corp
#65 - 2015-11-23 14:00:13 UTC  |  Edited by: ISD Betula Ermanii
[Нарушение правил общения на форуме - ISD Betula Ermanii - не переходите на личности так грубо]

зачем тебе марадёр если нагу не продавливают??? дпс?? так он у ратла выше!! а стоит ратл дешевле в разы...
1,это не мешает им вести войну за таможни))) их то в оревью видно))))
3,4.ВНЕЗАПНО!!! огромное количество ПОС стоят именно у одиночек и малых корп с 0-5 онлайном )))) а если даже корпа 5-10 тел всем дашь возможеость из пушек пошмалять чтобы плюсотаклер свою же крабокару слил?)))) ты в курсе сколько исков сливается в одном мало мальски приличном бою и сколько нужно забашлять чтобы твой ПОС! станку защищали?))) незнание дарует покой....)))) то есть изменяют ПОС---цитадель дабы было удобнее не тем кто построил сооружение а тем кто приходит его ломать??? уничтожение структур ведёт к нежеланию их строить...
ты политикой то поинтересуйся)))) плюсов стало больше.... рент али не пострадали -просто поменяли тикеры ))) по поводу фозисова ... тут и спорить нечего)))) изменение одно -падение онлайна....
я тебя наверное удивлю но выход из рейнфорса ПОС тоже прекрасно настраивался))))) при этом без каких либо проблем одним пилотом цептора)))) а если приходят сносить по взрослому то это не имело какого либо решающего значения.... а вот от ганга в 10 бобров скромный обвес защищал без особых проблем..
Neobius
The Selected People of Space
#66 - 2015-11-28 22:18:35 UTC
Lex Kora Абсолютно со всем сказанным согласен. Складывается впечатление что все выдавливают в ПВП. Ну и убивают маленькие корпорации.
Winsent Tailor
Athanor Basement
Red Alliance
#67 - 2015-12-04 07:45:24 UTC
Lex Kora, вы конечно правы. Плекс дорожает потому что на него слишком просто заработать. А просто на него заработать потому что есть несколько бесконечных источников заработка, одним из которых является миссии. Не спорю, что есть и другие но я в них не особо разбираюсь. Миссии же в основном побуждают игроков убивать много нпц, что в свою очередь вводит в игру много исков из воздуха. Плюс к этому, конечно, валюта из страховок, и в итоге мы просто видим монетарную инфляцию, выраженную в росте цены на Плекс. Что может спасти положение? Как уже говорил Lex Kora нерф доходности от пве состовляющей. На мой же взгляд нужно действовать более радикально и всячески сокращать бесконечные источники дохода. делая их конечными. Сделать миссии исчерпаемыми к примеру, чтобы у одного агента можно было взять ограниченное количество заданий в день, а еще лучше, чтобы это ограничение было общим. То есть например агент дает 100 заданий в день на всех. С моей точки зрения данное решение должно побудить зажравшихся хайсечных крабов искать новые ресурсы. А дальше пойдет борьба за них, и так как успешно зарабатывать на плексы в итоге смогут далеко не все, цена на него начнет снижаться, вместе с упавшим спросом (спрос в данном случае обеспеченная деньгами потребность в товаре). Разумеется, сложившееся ПВЕ сообщество данное предложение никак не устроит, и они будут во весь голос утверждать, что подобное решение еще сильнее ударит по онлайну и конечно же будут правы. Ведь любые начинания целью которых будет увеличение взаимодействия между игроками (отнюдь не пвп, взаимодействие может быть и конфронтацией и кооперацией) всегда будет снижать онлайн, так как все хотят играть в одиночную игру про космос, и другие игроки им не нужны. Причем данная проблема сейчас носит прямо глобальный характер и проявляется во всех ммо проектах. Люди просто не хотят играть с другими людьми в ммо игры.... В общем грусть печаль.
Metal Hunter
The Explorers Club
#68 - 2015-12-04 08:25:24 UTC
Tiddle Jr wrote:

Хочешь платить кеш'ом, платить, тока меня не заставляя делать тоже самое. Я здесь не для этого.

Этим ты подтвердил всю правоту моих слов и опроверг всё то что написал сам.

Продолжение этой темы считаю бессмысленным.
Всем спасибо!

Модераторов прошу закрыть тему.
Tiddle Jr
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#69 - 2015-12-04 09:17:24 UTC
Metal Hunter wrote:
Tiddle Jr wrote:

Хочешь платить кеш'ом, платить, тока меня не заставляя делать тоже самое. Я здесь не для этого.

Этим ты подтвердил всю правоту моих слов и опроверг всё то что написал сам.

Продолжение этой темы считаю бессмысленным.
Всем спасибо!

Модераторов прошу закрыть тему.


Каждый видит одну и туже ситуацию по разному, иногда.

"The message is that there are known knowns. There are things we know that we know. There are known unknowns. That is to say there are things that we now know we don't know. But there are also unknown unknowns. There are things we don't know" - CCP

Lex Kora
DAIMON Demons Industrial corp
#70 - 2015-12-04 10:58:04 UTC  |  Edited by: Lex Kora
Winsent Tailor wrote:
Lex Kora, вы конечно правы. Плекс дорожает потому что на него слишком просто заработать. А просто на него заработать потому что есть несколько бесконечных источников заработка, одним из которых является миссии. Не спорю, что есть и другие но я в них не особо разбираюсь. Миссии же в основном побуждают игроков убивать много нпц, что в свою очередь вводит в игру много исков из воздуха. Плюс к этому, конечно, валюта из страховок, и в итоге мы просто видим монетарную инфляцию, выраженную в росте цены на Плекс. Что может спасти положение? Как уже говорил Lex Kora нерф доходности от пве состовляющей. На мой же взгляд нужно действовать более радикально и всячески сокращать бесконечные источники дохода. делая их конечными. Сделать миссии исчерпаемыми к примеру, чтобы у одного агента можно было взять ограниченное количество заданий в день, а еще лучше, чтобы это ограничение было общим. То есть например агент дает 100 заданий в день на всех. С моей точки зрения данное решение должно побудить зажравшихся хайсечных крабов искать новые ресурсы. А дальше пойдет борьба за них, и так как успешно зарабатывать на плексы в итоге смогут далеко не все, цена на него начнет снижаться, вместе с упавшим спросом (спрос в данном случае обеспеченная деньгами потребность в товаре). Разумеется, сложившееся ПВЕ сообщество данное предложение никак не устроит, и они будут во весь голос утверждать, что подобное решение еще сильнее ударит по онлайну и конечно же будут правы. Ведь любые начинания целью которых будет увеличение взаимодействия между игроками (отнюдь не пвп, взаимодействие может быть и конфронтацией и кооперацией) всегда будет снижать онлайн, так как все хотят играть в одиночную игру про космос, и другие игроки им не нужны. Причем данная проблема сейчас носит прямо глобальный характер и проявляется во всех ммо проектах. Люди просто не хотят играть с другими людьми в ммо игры.... В общем грусть печаль.

если затрагивать миссии то начать можно с того что чем чаще у данного агента берут миссий тем меньше он за них платит иск/лп соответственно чем реже тем больше что заставит людей перемещаться по система в поисках не "зажравшевося" агента
кстати агентран вводит ничтожно мало иск по сравнению с истреблением аномалек в нулях.... 50кк/час на агенте это хорошо а на аномальках это мало... но с хаёв люди скорее пойдут в офлайн чем в нули....
на счёт других игроков - нет стимула подстраиваться под действия других игроков в этом основная проблема ...