These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Введение изменений без нерфа. Или плавный ребаланс кораблей.

Author
Metal Hunter
The Explorers Club
#1 - 2015-10-12 09:01:55 UTC  |  Edited by: Metal Hunter
Можно предложить CCP поменять методику внесения изменений в EVE и ребаланса кораблей.
Предложить делать это не отнимая, что то у уже выпущенных кораблей, а вводя в игру новые, улучшенные модификации уже существующих кораблей. При этом не убирая уже построенные. Пусть уйдут из игры естественным путём. Возможно некоторые игроки начнут охотится за теми не многими кораблями, которые останутся. При этом заменить уже существующие чертежи ( в том числе и те что на руках у пилотов) от этих кораблей на новые. А в описании EVE написать, что в связи с тем что противник выпустил новую улучшенную модификацию кораблей наши учёные разработали улучшения для кораблей (перечисление). Поэтому – старые модели этих кораблей перестают выпускаться и вместо них выходит новая улучшенная модель ( например: Raven V2).
Так же предложить CCP расширять ветку существующих скилов, чтобы старым пилотам было что учить. Например: тем кто в игре уже 3-5 и более лет и кому не интересно учить то что осталось. Ввести в игру такой класс кораблей как анти бонусник или как его можно будет по другому назвать электронный деверсант. Эти корабли могли бы иметь анти-бонусы каждый соответствующий своей расе. Калдыри на щиты, резисты щитов и скорость ремонта щитов, а так же эффективность ремонта щитов. Амары на броню, резисты брони и скорость ремонта брони, а так же эффективность ремонта брони. Минматары умели бы и щиты и броню, но меньше в процентном отношении, чем профильный анти-бонусник калдырей и амаров. Но давал бы профильные анти-бонусы на флот противника на сетки и весь скирмиш (что там у матарского бонусника). С галентами аналогично, но анти-бонусы на длину варп-дизрапторов и скрамблов. Так же данные анти-бонусники не действуют на корабли в составе флота и NPC-персонажей.
Как вариант таким анти-бонусникам можно добавить создание помех в локале – отображение игроков флота использующего данные бонусы в локале. Действовать подобные анти-бонусы могли бы по принципу уменьшение количества пилотов входящих в состав флота на 5-10% за уровень скила. Корабли анти-бонусники могли бы относиться кораблям класса БШ уметь использовать модуль бастион и соответствующее своей расе оружие. Так же можно добавить анти-бонус на ковроклоку действующий на корабли не находящиеся в составе флота. Ослабляющий в процентном отношении эффекты маскировки на 30 секунд каждые 5 минут и при перфектной прокачке (всё в 5) ослабление эффекта маскировки до такого состояния, что корабль можно будет найти комбат пробками при условии, что сканер прокачен в 5 и имеет в голове сет на скан.
В будущем можно будет улучшить корабли класса капитал и супер-капитал, но ввести новый класс кораблей предназначенных для охоты на супер капиталы и капиталы. Класс кораблей отнести к классу уничтожители капиталов. Массу и размеры сделать меньше чем у дредов в 2 раза. Агильность и скорость выше, чем у дредов в 3 раза. Дреды могут по ним попадать. Оружие которым они стреляют новое, разработанное из обломков кораблей и оружия скитальцев, но естественное не такое мощное и не стреляющее по фригатам и крузакам. Ввести новые скилы на данный вид оружия и кораблей. Для каждой расы свой корабль и своё оружие.
Так же ввести новые Т2 корабли относящиеся к классу крейсеров на борт которых будут устанавливаться специальные бомб ланчеры, взрываясь банная бомба на образует облако, которое существует от 1 минуты до 5 минут (на время будет влиять скил на изучение этих новых бомб ланчеров). Данное облако отключает все сетки, дизрапторы ,скрамблеры и нейтрализует бубли сабры (интер дикторов), но не действует на бубль хэви дикторов с Т2 бублями.
И так далее.
То есть я предлагаю, чтобы EVE пошла по пути развития и улучшения уже существующих кораблей, а войны и более лучшие корабли толкали бы не на нерф и ухудшение характеристик, а на разработку новых тактик ведения боя, новых технологий и кораблей.
Добавление новых кораблей и скилов которые нужно будет изучать для того чтобы управлять этими кораблями может добавить интереса к игре не только новым игрокам, играющим сравнительно недавно, но и возможно вернут старых.Так же новые корабли добавят новые возможности для новых боёв в EVE.

ADD: Кораблям класса "Охотники на супер капиталы" разрешить установку одного модуля Warh Disruption field generator II, а так же прыгать на цину.

Введение именно улучшения характеристик кораблей, а не нерфа позволило бы показать что расы в игре соперничают и как только одна из них выпускает что то новое другая старается улучшить свои корабли, модули, а то и вовсе изобрести что то новое. Это показало бы, что прогресс не стоит на месте.
Metal Hunter
The Explorers Club
#2 - 2015-10-12 10:05:45 UTC
Рорку со временем можно перестать выпускать и заменить её мобильной станцией которой будет управлять игрок. Станция так же как и сейчас рорка будет способна раздавать бонусы на копку, но и встав на якорь распустить вокруг себя поле под которым корабли будут защищены от уничтожения. Защитное поле будет поднимать специальный модуль. Если на рорку с таким полем напали и начали стрелять, то в конце поле будет падать и корабли стоявшие под этим полем можно будет уничтожить или угнать. размер поля будет зависеть от степени прокаченности скила. Изучение которого позволит устанавливать модуль защитного поля. К примеру, начальный размер поля 10 километров от самого корабля до края поля. С каждым изученным уровнем получаем плюс ещё 10 километров. максимальный это 50 километров. Так же с каждым уровнем увеличивается сопротивляемость наносимому урону. После уничтожения поля модуль сгорает/исчезает. И нужно покупать или строить новый. Подобные корабли работа для дредов и титанов.
Помимо тяжёлой воды, такая станция так же будет использовать топливо для прыжков и стронций для активации и работы поля. Максимальный запас стронция для работы поля на 3 суток при максимакльной прокачке скилов.
Metal Hunter
The Explorers Club
#3 - 2015-10-12 11:36:54 UTC  |  Edited by: Metal Hunter
Так же в игру можно ввести новый тип резистов которые будут работать от изотопов. Резист на каждый вид дамага будет потреблять свой изотоп. Резисты будут очень эффективными. И не большое количество изотопов хватит на хороший бой. Расходоваться изотопы будут только в том случае, если по кораблю будут наносить дамаг от которого защищает именно этот резист. Подобные резисты можно будет ввести как ответный шаг разработчиков кораблей на увеличение дамага кораблей противника. И могут быть очень эффективно использованя на мазерах, титанах и капиталах учитывая довольно большой и вместительный корп-ангар.
Следующим шагом могли бы стать БШ с отсеком для изотопов к резистам.

Можно добавить новый вид ускорителей, который будет ускорять корабль так же как МВД, но не раздувать сигнатуру как АБ однако будет кушать ликвид озон, при этом выпустить их два типа один будет устанавливаться в лоу слоты, а другой в мед слоты, но на корабль можно будет установить только один. Или в мед слот или в лоу. Так же можно ввести подобные ускорители для капиталов и супер капиталов.
Zakatka Night
#4 - 2015-10-12 11:52:05 UTC
Quote:
То есть я предлагаю, чтобы EVE пошла по пути развития и улучшения уже существующих кораблей, а войны и более лучшие корабли толкали бы не на нерф и ухудшение характеристик, а на разработку новых тактик ведения боя, новых технологий и кораблей

новые технологии это конечно хорошо, но очень желательно при этом не добавлять скилов к существующим кораблям, чтобы не пришлось вместо ~года перфектную (по дамагу) тенгу (к примеру) качать раза в полтора дольше. иначе запредельная длительность прокачки может отпугнуть новых игроков. Лучше всего добавить что-то быстро качаемое, но при этом не имеющее аналогов.
Metal Hunter
The Explorers Club
#5 - 2015-10-12 12:12:39 UTC  |  Edited by: Metal Hunter
Zakatka Night wrote:
Quote:
То есть я предлагаю, чтобы EVE пошла по пути развития и улучшения уже существующих кораблей, а войны и более лучшие корабли толкали бы не на нерф и ухудшение характеристик, а на разработку новых тактик ведения боя, новых технологий и кораблей

новые технологии это конечно хорошо, но очень желательно при этом не добавлять скилов к существующим кораблям, чтобы не пришлось вместо ~года перфектную (по дамагу) тенгу (к примеру) качать раза в полтора дольше. иначе запредельная длительность прокачки может отпугнуть новых игроков. Лучше всего добавить что-то быстро качаемое, но при этом не имеющее аналогов.


Я не предлагаю увеличивать сроки изучения в перфект уже существующих кораблей. Уже существующие корабли будут изучаться так же как изучались. Новые скилы только на принципиально новые корабли и принципиально новые модули. При этом "старые" модули никуда не денутся игроки по прежнему смогут летать как и летали.
Если корабль на котором ты летал модернизировали ты и дальше будешь на нём летать. Будь то Т3 или та же сабра - не важно.
Metal Hunter
The Explorers Club
#6 - 2015-10-12 13:22:02 UTC
Кстати, аналог анти-бонусника в игре. С введением анти-бонусника в игру можно было бы объяснить такие отрицательные бонусы при вторжении саньши. В истории EVE можно было бы прописать. что так мол и так был обнаружен секретный корабль управления саньши, который помогал пилотам саньши быть такими грозными, сильными и непобедимыми. Раздавая отрицательные бонусы на флоты своих противников.
Zakatka Night
#7 - 2015-10-14 12:23:17 UTC
Metal Hunter wrote:
Раздавая отрицательные бонусы на флоты своих противников.

ага, масс дебаффера нехватает, чтобы хилку резал, раз так в 10 Pirate
Helga Chelien
Doomheim
#8 - 2015-10-14 15:40:45 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Zakatka Night wrote:
Metal Hunter wrote:
Раздавая отрицательные бонусы на флоты своих противников.

ага, масс дебаффера нехватает, чтобы хилку резал, раз так в 10 Pirate

Не ты ли неоднократно высказывался, что логистов надо резать?
Вот - готовое решение. Blink

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Tiddle Jr
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#9 - 2015-10-15 12:39:38 UTC
Баланс, всё что предложено к сожалению это дисбаланс.

Проблема не в кораблях, а в условиях в которых они применяются. к чему эти новые +100500 кораблей когда, "мета" прежняя?

Пока что, для ССР проще ухудшать/улучшать корабли нежели механику самой вселенной. Во многом это зависит от тех компонентты той базы, на которой базируется игра. Вот вчера был пост о том как ССР планирует апгрейдить своё железо. Возможно это позволит раздвинуть неокоторые границы.

"The message is that there are known knowns. There are things we know that we know. There are known unknowns. That is to say there are things that we now know we don't know. But there are also unknown unknowns. There are things we don't know" - CCP

DivineHero
University of Caille
Gallente Federation
#10 - 2015-10-15 13:13:55 UTC
Анти бонусы - это хорошо. Воткнул мобильную структуру и раскачка системы понизилась на один уровень, красота. Или специальный деспавнер аномалек на созвездие и что бы ещё лёд с рудой не появлялись. Cool

Окей,дело вот в чём.Один из вас,все вы или,может,никто из вас не,точно знает,что тут происходит.