These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
12Next page
 

Музыкальное оформление в EVE Online (идеи, предложения, мысли)

First post
Author
Kamisios Rodrigo
Shield and Sword
#1 - 2015-01-18 13:35:04 UTC  |  Edited by: Kamisios Rodrigo
Всем доброго времени суток! С начала 2012 года не играл в EVE где-то до ноября 2013. Но все это время следил за развитием игры. С момента одиссея (поправьте меня если что), вычитал что плеер уберут и для каждой СС(хай, лоу, нули с клаймами) и WH сделают свое музыкальное оформление, а также добавят новое звуковое оформление в игру. Я был рад этой новости, я думал,что наконец-то не будет просто тупого проигрывания дорожек независимо от того, что ты делаешь в игре, а динамическое музыкальное сопровождение. Я было надеялся что музыка будет менять окрас с музыки "Фон" на музыку "Action" (надеюсь вы понимаете о чем я) в зависимости от ситуации в игре, приведу типичные примеры игр где есть такой стиль музыкального оформления: "Unreal Tournament 3, Borderlands 1/2, Механоиды 2, STALKER: Clear Sky". Извините, если для многих данные примеры не являются эталонными и многие даже не понимают что это за игры, но надеюсь суть поймут.

Оплатив аккаунт, я был доволен в принципе, звуковое сопровождение выстрелов и окружения порадовало (пусть даже не смотря что в космосе звук не распространяется, но согласитесь, было бы скучно), работа над игрой после почти 1.5 лет отсутствия - доставила, но музыкальное оформление....Я подумал что лучше бы внутриигровой плеер оставили. В хайсеке и лоусеке звучат знакомые мелодии, но их мало и они старые, новых нет, мало того многих старых нет замечательных композиций. Но я пишу все это не для того чтобы только критиковать, я хочу лишь подкинуть пищу для размышлений вам, уважаемые разработчики и игроки.

Я бы хотел сделать пару идей которые, я повторяю, пока лишь моё мнение которое я никому не пытаюсь навязать, а лишь предоставляю на вам на суд, которые вы можете пересмотреть и предложить собственное мнение благодаря которому, команда CCP, может уделит этой теме отдельное внимание.

Idea1. Добавление новой музыки в игру.

После появления музыкального оформления во всех типах космоса Нового Эдема, количество трэков стало меньше, новые вроде есть но их мало, и про музыку в WH и nullsec космосе вообще молчу, это набор и трех разных мелодий (если эти фоновые звуки можно назвать как таковыми), поймите меня правильно, если ты решил, например флотом слетать из хайсека в клайм, нули и лоусек, то что-то в этом есть, но как быть когда ты сам живешь в клайме или в той же ВХ и слушать опасную музыку находясь в системе где тебе уютнее чем в хайсеке, я не знаю, может находясь в клайме систем твоего альянса другое музыкальное оформление, это как пример. Что насчет ВХ в котором ты живешь, тут на ваш взгляд.

Насчет музыки, еще раз повторюсь, это лишь моё мнение, и я ни в коем случае не хочу обидеть композитора CCP. Но честно, я послушал недавно старые музыкальные трэки игры, и понял, что они очень даже хороши. То что сейчас, честно, по мне - это халтура. Даже последняя музыкальная тема на "Протеус" ну хуже уже некуда, а еще в обновление вставляют как "добавление музыкальной темы %название дополнения%", тема "одиссея" была последней самой запоминающейся. Я думаю тут есть люди которые играли в Space Rangers,серию X3,Механоиды. Я тут не собираюсь кого-то пиарить, но почему мне кажется что такие люди как Александр Захаров и Григорий Семенов, те же, были бы не против поработать совместно с CCP, из под их пера вышло много замечательных трэков, быть может опыт таких людей был бы пригодился в создании новой музыки в EVE Online. Как вы думаете? У вас есть еще варианты, кто-то из вас тоже думает что может подкинуть авторов на суд разработчикам? Предлагайте пожалуйста.

Наверное стоит подкинуть несколько вариантов музыки от Алексея Захарова и Григория Семенова.

Алексей Захаров
https://soundcloud.com/alexeizakharov
https://soundcloud.com/alexeizakharov/alexei-zakharov-nemesis-two
https://soundcloud.com/alexeizakharov/alexei-zakharov-ft-alex-alpidovsky-linger-128-preview?in=alexeizakharov/sets/chillout-works

С Григорием Семеновым будет потяжелее, увы я не знаю, занимается ли он еще созданием музыки.
http://www.gregory-semenov.com/music.html
http://www.gregory-semenov.com/Music/AIM2/MUS_LOC_SWAMP.ogg

Вот как-то так, на ваш суд господа игроки и разработчики. Я не говорю что музыка должна быть именно такой же как у них, но может они добавили бы немного колорита в музыкальную составляющую, ну и конечно же самого Jon Hallur Haraldsson, с его трэками начинал играть любой игрок ранее 2013 года, надеюсь он еще порадует нас славной музыкой.
http://www.lastfm.ru/music/Jon+Hallur+Haraldsson

Если кто-то скажет что я преувеличил с амбициями по данной, может кто-то скажет что я делаю пиар Семенова и Захарова. Но факт остается фактом, я покритиковал, я же и предложил, и выставил вам на обозрение свою точку зрения, я был бы рад данную тему развивали, и может быть когда-нибудь, музыкальному оформлению в игре.

Idea 2. Гибкий инструмент создания музыкального оформления в EVE Online.
Не секрет, что многие разработчики выкладывают так называемые инструментарии от игр которые они создают, чтобы ценители их творчества могли дать волю фантазии на просторах игрового так сказать поля. EVE online конечно же не даст вам такой возможности, и вообще всякое добавление модов не приемлемо. Создание инструмента, отличная возможность игрокам создавать собственное музыкальное оформление, почему бы и нет?Кому-нибудь может приятнее было бы летать под музыкальное сопровождение оркестрового характера, кто-то может вообще под "рок" или "транс" которое бы по его мнению сочеталось с ситуацией в игре, вообщем просто создать "Своё" музыкальное оформление игры, почему бы и нет? Я понимаю, что проще под радио или плеер играть, но это для тех кто не проникается музыкальной составляющей, но когда музыка в игре меняется от типа космоса + можно было бы еще своего добавить, на свой вкус. Почему бы и нет? Это лучше чем три фоновых угрюмых "жужжалки" в nullsec и WH-space?

Вообщем уважаемые господа и дамы, прошу на ваш суд. Буду очень рад если эту тему развивали.
Спасибо за внимание.
Kyprosa
#2 - 2015-01-19 00:35:38 UTC
Я например выключаю музыку во всех играх,и не потому что она плохая.Просто она отвлекает,а постоянно повторяющиеся треки какими бы они не были хорошими начинают раздражать.Мне кажется что игра атмосфернее когда слышны только звуки окружающей среды.Но если сильно хочется то есть YouTube или личная коллекция эмбиента.

Музыкальное сопровождение нужно в однопользовательских играх чтоб подчеркнуть атмосферу локации или определенный этап игры.В онлайновых проектах где вы проводите годы и выполняете повторяющиеся действия музыка не так важна.
Из пройденых игр действительно хорошая музыка была только в первом Сталкере,в Масс Эффект.Ну и шикарные радиостанции в далекой ГТА Вайс Сити.
Kamisios Rodrigo
Shield and Sword
#3 - 2015-01-19 03:43:55 UTC  |  Edited by: Kamisios Rodrigo
Kyprosa wrote:
Я например выключаю музыку во всех играх,и не потому что она плохая.Просто она отвлекает,а постоянно повторяющиеся треки какими бы они не были хорошими начинают раздражать.Мне кажется что игра атмосфернее когда слышны только звуки окружающей среды.Но если сильно хочется то есть YouTube или личная коллекция эмбиента.

Музыкальное сопровождение нужно в однопользовательских играх чтоб подчеркнуть атмосферу локации или определенный этап игры.В онлайновых проектах где вы проводите годы и выполняете повторяющиеся действия музыка не так важна.
Из пройденых игр действительно хорошая музыка была только в первом Сталкере,в Масс Эффект.Ну и шикарные радиостанции в далекой ГТА Вайс Сити.


На счет повторяющейся музыки, я поэтому предложил инструмент создания своего музыкального оформления, в случае в EVE Online - наполнение тех или иных трэк листов музыкальным сопровождением (теми же амбиентами, например других игр, которые классно сочетались бы с холодным космосом игры). По крайней мере дать волю фантазии игрокам, быть может потом они смогут обмениваться музыкальными "боксами" друг с другом. Кто-то может музыку сам делает, и создаст "бокс" который станет очень популярен среди игроков.

На счет навязчивости. Если чуток ознакомлены с авторами которых я накидал, то как лично по мне, у них получается довольно неплохое ненавязчивое музыкальное оформление, я бы сказал фоновое, но довольно мелодичное. Тот же Захаров делал для серии X3, музыку для продолжительной игры, как можно более не навязчивую, потому как игра сама по себе очень долгая по прохождению.

Ну и самое главное конечно было бы приятно услышать динамическую смену музыки в основном когда идет ПвП. Быть может в зависимости от кол-ва кораблей в гриде (на поле боя) то или иное музыкальное оформление. Ну это уже так, фантазии.
ISD Rontea
ISD STAR
ISD Alliance
#4 - 2015-01-19 08:11:36 UTC
Kamisios Rodrigo wrote:


На счет повторяющейся музыки, я поэтому предложил инструмент создания своего музыкального оформления

Вам ничего не мешает использовать сторонний музыкальный проигрыватель или слушать Eve напрямую из браузера

ISD Rontea

ISD STAR Executive

Волонтёр группы по взаимодействию с игроками

Interstellar Services Department

Kamisios Rodrigo
Shield and Sword
#5 - 2015-01-19 09:15:45 UTC  |  Edited by: Kamisios Rodrigo
ISD Rontea wrote:
Kamisios Rodrigo wrote:


На счет повторяющейся музыки, я поэтому предложил инструмент создания своего музыкального оформления

Вам ничего не мешает использовать сторонний музыкальный проигрыватель или слушать Eve напрямую из браузера


Извините конечно, но по-моему я уже озвучил тот факт, что через плеер музыку слушать это не проблема, а создать музыкальное оформление в игре в которое будет меняться в зависимости от ситуации, местонахождения в той или иной области космического пространства - это уже другое. Динамическая смена музыкальной тематики, музыкальное оформление в этой игре я считаю имеет место быть. Вопрос только в том, что нужно сделать, дабы наше космическое представление умело передавать в своей музыкальной составляющей дух космического приключения и самого космоса в целом.
Angel Blonde
Little girls like BIG ships
#6 - 2015-01-19 09:46:05 UTC  |  Edited by: Angel Blonde
ISD Rontea wrote:
Kamisios Rodrigo wrote:


На счет повторяющейся музыки, я поэтому предложил инструмент создания своего музыкального оформления

Вам ничего не мешает использовать сторонний музыкальный проигрыватель или слушать Eve напрямую из браузера


Thank you, ISD Obvious! Lol
  • Могут ли решения Тройки быть обжалованы?
  • Могут, но результаты не воспоследуют.
  • Как мордой об стол! (с) Братья Стругацкие "Сказка о Тройке"
Serj Dangerous
Inhabitants of the Universe
#7 - 2015-01-19 10:19:23 UTC
Плюсану идею. Многое не совсем понятно, но в плане смены музыкального сопровождения в зависимости от ситуации, будь то пролёт через системы (привязать можно к статусу безопасности), в зависимости от агры (можно привязать к флагам) ну и т.д. Не знаю, может это перегрузит как-то программный код - не моя стезя.
Что касается слушать через плеер. Если висеть на белте и тупо копать - это одно. На мисках вроде меняется сопровождение, но частенько эта музыка сопровождает тебя аж до дока и продолжает звучать, когда ты уже спокойно сидишь в доке.
Вполне возможно, было решено убрать плеер именно из-за того, что смысла от него нет. Что игровой, что внешний - разницы нет. На атмосферность это никак не влияет. Музыка в игре реально однообразная. Она какая-то нейтральная. Я её почти не слышу, хотя играет, я её не выключаю. Чисто фон. Sad

[u]Дорогу осилит идущий[/u]

Kyprosa
#8 - 2015-01-19 10:29:54 UTC
Возможно автор имеет ввиду какой нибудь Content Development Kit.Но зачем если есть достаточно много различного ПО для экспериментов со звуком.Насколько мне известно 70-80% игроков играют без музыки.Поэтому разработчики и избавились от проигрывателя,мотивировав это тем что "если сильно надо то есть WMP".Ждать после этого какого нибудь ПО не имеет смысла.
Serj Dangerous
Inhabitants of the Universe
#9 - 2015-01-19 10:44:34 UTC
Kyprosa wrote:
Возможно автор имеет ввиду какой нибудь Content Development Kit.Но зачем если есть достаточно много различного ПО для экспериментов со звуком.Насколько мне известно 70-80% игроков играют без музыки.Поэтому разработчики и избавились от проигрывателя,мотивировав это тем что "если сильно надо то есть WMP".Ждать после этого какого нибудь ПО не имеет смысла.

Закон нашей действительности - большинство решает всё.
М-дяааа....

[u]Дорогу осилит идущий[/u]

Vollhov
Viziam
Amarr Empire
#10 - 2015-01-19 11:01:12 UTC  |  Edited by: Vollhov
Микро предложение.
ССП а сделайте как во всех нормальных игр что бы при появлении угрозы(там крестик появился в обзоре или другой капсулир в тебя стрелять начал) играла не нудятина, а боевая музыка как при активации ёлки.
http://www.youtube.com/watch?v=I_95zdLlBSE&list=PL86E91E353487B2A0&index=7
Отличный музон, верните тех кто его вам писал, а то за долбали уже со своей электроникой однотипной пищалкой.
P.S от такой музычки некоторые слоупоки хоть на белтах просыпаться будут Big smile

End of Time. I'm not fanatic, I'm just a servant by Her Majesty the Empress Jamyl Sarum I. It's time to leave this world to me. YC111 to YC117.12.10 20:00

Kyprosa
#11 - 2015-01-19 11:19:15 UTC
Ну если привязать музыку к игровой ситуации то получится интересно.Допустим вы копаете астероиды на своем любимом Халке под какой нибудь space ambient,тут внезапно появляются 3 Каталиста и начинает громыхать Rammstein,а через несколько секунд вы пробуждаетесь на станции под похоронный марш Вагнера.....
Kamisios Rodrigo
Shield and Sword
#12 - 2015-01-19 11:26:11 UTC
Я кстати думал что волонтеры помогают с идеями, поддерживают, уточняют. Но вырвать фразу из контекста и перед игровым сообществом начать забривать, как-то конечно странно.

Мнение большинства конечно решает, но согласитесь, я не предлагаю вам перекроить игровой мир, не предлагаю изменить характеристики кораблей, не предлагаю вам ввести еще новых мобильных структур или рабочих групп. Это музыкальное оформление, тут по сути работа композитора. Я не говорю что это первейшая цель разрабов, но все же, быть может их взор упадет на этот топик где мы просто предложим им так сказать, пищу для размышлений.
Kamisios Rodrigo
Shield and Sword
#13 - 2015-01-19 11:47:55 UTC
Kyprosa wrote:
Ну если привязать музыку к игровой ситуации то получится интересно.Допустим вы копаете астероиды на своем любимом Халке под какой нибудь space ambient,тут внезапно появляются 3 Каталиста и начинает громыхать Rammstein,а через несколько секунд вы пробуждаетесь на станции под похоронный марш Вагнера.....


Ну ей богу, почему сразу рубилово должно играть?:) Просто спокойная мелодия сменяется, немного тревожной. Как вариант, вдруг тебя продавили до структуры музыка еще серьезнее становится, при этом сохраняется довольно ненавязчивый стиль электроники.

Не поленитесь пожалуйста и послушайте Захарова и Семенова, ссылок на которых я накидал, и для тех, кто недавно играет, музыку Евы, которую мне перепостил ISD Rontea от Jón Hallur Haraldsson, многие музыкальные композиции из которых пропали, с момента создания разработчиками звукового оформления каждого типа Space.
Перед ISD Rontea, извинюсь, если вдруг обидел чем. Просто будьте добры, ознакомьтесь пожалуйста с темой получше, если кому-какие формулировки не сильно понятны, укажите, я попытаюсь перефразировать, но не рыцарь я пера и бумаги.
Vollhov
Viziam
Amarr Empire
#14 - 2015-01-19 12:52:38 UTC
Kamisios Rodrigo wrote:
Kyprosa wrote:
Ну если привязать музыку к игровой ситуации то получится интересно.Допустим вы копаете астероиды на своем любимом Халке под какой нибудь space ambient,тут внезапно появляются 3 Каталиста и начинает громыхать Rammstein,а через несколько секунд вы пробуждаетесь на станции под похоронный марш Вагнера.....


Ну ей богу, почему сразу рубилово должно играть?:) Просто спокойная мелодия сменяется, немного тревожной. Как вариант, вдруг тебя продавили до структуры музыка еще серьезнее становится, при этом сохраняется довольно ненавязчивый стиль электроники.

Не поленитесь пожалуйста и послушайте Захарова и Семенова, ссылок на которых я накидал, и для тех, кто недавно играет, музыку Евы, которую мне перепостил ISD Rontea от Jón Hallur Haraldsson, многие музыкальные композиции из которых пропали, с момента создания разработчиками звукового оформления каждого типа Space.
Перед ISD Rontea, извинюсь, если вдруг обидел чем. Просто будьте добры, ознакомьтесь пожалуйста с темой получше, если кому-какие формулировки не сильно понятны, укажите, я попытаюсь перефразировать, но не рыцарь я пера и бумаги.

Кстати смена мелодии, это во Freelancer'е практиковалось играет простая музычка, если враг в поле видимости то включается опасная музычка ( она там называется данжер) ну и 3я стадия это боевая музыка.
Я вот понять одного не могу, в чем сложность сделать это в EVE. Это что так сложно.

End of Time. I'm not fanatic, I'm just a servant by Her Majesty the Empress Jamyl Sarum I. It's time to leave this world to me. YC111 to YC117.12.10 20:00

Serj Dangerous
Inhabitants of the Universe
#15 - 2015-01-20 07:25:04 UTC
Vollhov wrote:

Я вот понять одного не могу, в чем сложность сделать это в EVE. Это что так сложно.

Это и называется наполнение игрового мира. Есть фоновые звуки, но и музыка это тоже круто, когда она не однообразна, а меняется от ситуации к ситуации. В настройках куча ползунков, которые позволяют, кому не интересно данное действо, оставить только фоновые звуки, а музыкальное сопровождение выключить совсем. Всё сделано, придумывать ничего не нужно. Иногда многие просят кнопочку что-то отключить из нововведения. А здесь ничего придумывать не нужно.

[u]Дорогу осилит идущий[/u]

Catiz Soren
#16 - 2015-01-21 18:48:20 UTC
Vollhov wrote:
Микро предложение.
ССП а сделайте как во всех нормальных игр что бы при появлении угрозы(там крестик появился в обзоре или другой капсулир в тебя стрелять начал) играла не нудятина, а боевая музыка
Помнится, подобная фича была в TES IV: Oblivion, идёшь такой по лесу, никого не трогаешь, всё спокойно. Тут начинает играть "боевая музыка" - оглядываешься назад и замечаешь, что на тебя, оказывается, бежит мужик и размахивает топором, а ты его и не заметил! Очень удобно было.Lol

Помогаю людям разобраться с индустриальной (и не только) активностью в EVE.

Doctor Strips
Viziam
Amarr Empire
#17 - 2015-01-21 19:49:58 UTC
Serj Dangerous wrote:
Музыка в игре реально однообразная. Она какая-то нейтральная. Я её почти не слышу, хотя играет, я её не выключаю. Чисто фон. Sad

В этом большой плюс. Музыка не ездит по ушам, не напрягает. Должна быть фоном? Ну так эта функция выполняется на 100%.

Памятка начинающему пилоту: 1) Гуны - мерзость. 2) Кто пишет "флит" или "фан" - попадёт прямиком в ад!

Kyprosa
#18 - 2015-01-25 07:12:15 UTC
Лучше бы сделали возможным добавлять радиостанции прямо в игру,как это сделали в War Thunder например.Тем более что в игре есть несколько популярных.То же Eve Rus Radio,или как там (непомню).Все же включать их ингейм приятнее чем слушать с сайтов или проигрывателей.
Cezeo Lionne
Hole Sommeliers
X - Z E S T
#19 - 2015-04-20 14:13:50 UTC
Подпишусь и я Cool Автор отличную идею же предложил. Сервера это не нагрузит, можно к флагам и еще нескольким событиям привязать смену музыки + плавный переход, и все это средствами клиента. В том же Unreal Tournament 3 это сделано на ура, и во многих других играх.

На самом деле не смешно уже, когда в доке сидишь, закончив легкую боевую миссию, и играет крутой экшен с нее, а потом прилетаешь на следующую миссию, где тебя встречает несколько групп линкоров, и тебе подают сонный амбиент Ugh

Плеер предложить это конечно отличный вариант, так может и графику упраздним тогда, все равно большинство играет в таблички? Lol (да я тоже частенько в плеере врубаю, но вы поняли о чем я Smile )

Vadim Sergeich
Doomheim
#20 - 2015-04-21 10:29:03 UTC
ISD Rontea wrote:
Kamisios Rodrigo wrote:


На счет повторяющейся музыки, я поэтому предложил инструмент создания своего музыкального оформления

Вам ничего не мешает использовать сторонний музыкальный проигрыватель или слушать Eve напрямую из браузера


Глупый вопрос можно.. А что кроме продажи плексов и запчастей от серверов мешает ССР сделать удобный для игроков ингейм плеер?
12Next page