These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page123Next page
 

Прыжки на капиталах и суперкапиталах

Author
Konstantin Panfilov
Alpha Company
#21 - 2013-11-29 16:09:50 UTC
Dart Maxargh wrote:
To all:
1. Предложение сделать прыжки без цино (но с расходом топлива) и\или сделать возможность прыгать через гайки на капах (дредноутах и дроновозках) было сделано для соло-прохождений мисок агентов 5-го лвл. Это очень помогло бы соло игрокам, которых я знаю и мне в том числе. Надеюсь на понимание...

1. Супера - это слишком дорогое удовольствие, чтобы их просто так бросать куда либо соло (для НПС государств точно, и для пилотов надеюсь тоже).
2. Точка приварпа для системы слишком неопределенная, у большинства систем как минимум ДВА гейта и минимум 10 а.е. пространства.
3. ЕВЕ игра социальная, хотя и допускает игру соло, и ориентирована на игру в группе (корпорации) двух и более пилотов.
4. Помимо агент-ранеров, есть гораздо больше обитателей лоу и нуль -сек систем, которые постоянно воюют на суперах.

Ваша идея, том виде что вы предоставили, мне думается, не пройдет.
Dart Maxargh
Doomheim
#22 - 2013-11-29 16:29:40 UTC
Gr1msy wrote:
Quote:
для соло-прохождений мисок агентов 5-го лвл

Для этого Бастион есть. Алсо, что будешь деать, если зажопят?


Если зажопят, то на вышеупомянутом месте буду тихо рвать волосы.
Dart Maxargh
Doomheim
#23 - 2013-11-29 16:34:45 UTC
Konstantin Panfilov wrote:
[quote=Dart Maxargh]
Ваша идея, том виде что вы предоставили, мне думается, не пройдет.


Для того и выкладываю, чтобы обсудили, может кто и отшлифует идею в нормальный вид.
Triolin
UNIVERSAL GENESIS TRADER
#24 - 2013-12-01 07:40:52 UTC
Не совсем вкурил тему про цино, ведь есть ролик, где Титан прыгнул с пьяну во враждебный сектор. Вот интересно кто ему зажег эту цинку для прыжка? Или все же кто-то лукавит про эти цинки.
Да и не все капиталы могут рассекать по Хайсекам.
DIMFIRE
Garoun Investment Bank
Gallente Federation
#25 - 2013-12-01 08:44:25 UTC
Свои и зажгли-вот только был ли это крот или просто идиот я уже и не припомню.
По идее-против, человеку не способному вступить в нормальную корпу или поддерживать два аккаунта кар и ием более мамка вообще не нужны
Elegbara
White Wolf Enterprises
#26 - 2013-12-01 11:00:22 UTC
Там зажгли цино, чтобы он открыл джамп бридж и пробросил войска. А он вместо этого сам прыгнул.

Open your eyes. And awaken.

Dart Maxargh
Doomheim
#27 - 2013-12-01 13:00:42 UTC  |  Edited by: Dart Maxargh
DIMFIRE wrote:
По идее-против, человеку не способному вступить в нормальную корпу или поддерживать два аккаунта кар и ием более мамка вообще не нужны


1. На данный момент нет возможности, через 1-2 месяца будет.

2. Не совсем удобно переключаться между двумя окнами.

3. Не логично, во всех научно-фантастических произведениях большие (тяжелые) корабли самостоятельно прыгают в гиперпространство и обратно.

4. Временно играю соло.

5. Если вдруг снесут мне кап, это только моя вина, я не ною о потерянных шипах)))
DIMFIRE
Garoun Investment Bank
Gallente Federation
#28 - 2013-12-01 16:50:20 UTC  |  Edited by: DIMFIRE
2. привыкай. Ну или купи второй монитор
3. Во первых далеко не во всей. Во вторых более чем логично в масштабах данной вселенной. В третих даже если бы первые два пункта были не верны то баланс был бы важнее. Я же не ною что абсолютно нелогична сама идея, например, планетарки.
4. капитал соло не более чем вкусная дичь
5. это ты сейчас не ноешь-пока не снесли. А потом весьма вероятна еще одна "гениальная идея".
Amelita Robiros
Republic Military School
Minmatar Republic
#29 - 2013-12-01 16:51:21 UTC
Dart Maxargh wrote:

1. На данный момент нет возможности, через 1-2 месяца будет.

2. Не совсем удобно переключаться между двумя окнами.

3. Не логично, во всех научно-фантастических произведениях большие (тяжелые) корабли самостоятельно прыгают в гиперпространство и обратно.

4. Временно играю соло.

А давай мы не будем менять всю стратегическую часть игры из-за того, что у тебя "на данный момент нет возможности" содержать второй акк и ты "временно играешь соло".

Это только твои трудности, а не создателей игры.

Dart Maxargh wrote:

3. Не логично, во всех научно-фантастических произведениях большие (тяжелые) корабли самостоятельно прыгают в гиперпространство и обратно.

Убойный аргумент. Big smile

У меня есть серьезный недостаток - я терпеть не могу идиотов.

pasha676
Survival M Inc
#30 - 2013-12-02 13:34:29 UTC
Dart Maxargh wrote:
To all:
1. Предложение сделать прыжки без цино (но с расходом топлива) и\или сделать возможность прыгать через гайки на капах (дредноутах и дроновозках) было сделано для соло-прохождений мисок агентов 5-го лвл. Это очень помогло бы соло игрокам, которых я знаю и мне в том числе. Надеюсь на понимание...


1) 5-ые миски соло проходятся без капиталов.
2) тебе это не поможет. солоигрокам это не поможет. это поможет пиратам.

Вопрос - нафига городить огород? Ради тебя чтоб ты два раза прыгнул и слился?
Dart Maxargh
Doomheim
#31 - 2013-12-02 15:19:18 UTC
To all:

Был неправ, приношу свои извинения.
Kain Stropov
Porno Miner Style
#32 - 2013-12-11 05:57:48 UTC
Гипертунели в Еве вроде как должны иметь точную настройку. В случае гейтов им подбиралось специальное положение в системах и они жёстко настраивались на парный гейт.
Гипердвигатели кораблей сами настроить гипертунель не могут без конечной точки выхода. Циномаяк - это же не просто лампочка, которая светит куда прыгать. Он создаёт гиперпространственную точку выхода, на которую могут настроиться гипердвигатели капиталов. И поэтому обычную цино можно увидеть из любой точки системы.

А если рассмотреть возможность перемещения капиталов на улучшеных варп-двигателях?
Вообще я не знаю как открывалась карта Нового Эдема. На мелких кораблях-разведчиках или больших.
Но просто предположим, что у мелких кораблей реактора недостаточно для самостоятельного перемещения между системами без использования любого вида гипертунелей. Но у больших кораблей реактор куда мощнее и возможно они могут запустить некий улучшеный варп-двигатель, с помощью которого можно достичь другой системы. Для варп-двигателя не нужен какой-то гиперпространственный маяк. Он нацеливается на крупные объекты или обычные маячки, которые просто обозначают точку назначения. Варп-двигатель просто прокладывает путь до этого маячка.
На деле это выглядит так: пилот капитала выбирает систему и точку выхода в ней (планета, гейт или станция), запускает варп-двигатель и выключает игру. Полёт займёт длительное время в зависимости от удалённости системы (от нескольких часов до нескольких дней).

Make mining, not warcraft!

DIMFIRE
Garoun Investment Bank
Gallente Federation
#33 - 2013-12-11 07:08:57 UTC
На деле это выгляди как костыль к изначально нежизнеспособной идее. Если идея говно то она не нужна потомучто говно, а не потому что костылей к ней мало.
Alice Loreley
Citadel Technologies Unit
#34 - 2013-12-11 12:51:28 UTC
Почему-то не слышу идею типа "Даешь цинку в хай-сек!". В самом деле, почему капы и суперкапы не пускают в импу? Жить сразу стало бы сильно веселее. Pirate

EVE Online: Black Hole. Coming really soon.

And... Oh, yeah, small secret - Drifters are Talocan.

DIMFIRE
Garoun Investment Bank
Gallente Federation
#35 - 2013-12-11 16:54:15 UTC
Ты не там смотришь-тема есть. Правда не про цину
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=107340
Vizvig
Savage Blizzard
#36 - 2013-12-11 19:46:29 UTC
Как же вы восхитительно социально взаимодействуете со своими альтами, ццп поступило поразительно дальновидно сделав цинку.
Boris Xaero
Caldari Provisions
Caldari State
#37 - 2013-12-25 10:43:35 UTC
Передвижение КБТ действительно нас обязывает либо к игре в команде, либо к оплате второго аккаунта, что значительно ограничивает пилотов КБТ.

Поэтому выскажу немного предложений по изменению механики джампдрайва:
1. Разрешить использовать джампдрайв для КБТ без установки циномаяка. Точка выхода - звезда планетарной системы.
2. Разрешить использовать джампдрайв в пределах одной системы. Точкой выхода может служить любой обьект на который можно вырпнуть без использования сканирующих пробок (гипрврата, планеты, луны, станции, космические сигнатуры, циномаяк). Расчет используемого топлива проводить из дальности 1 световой год.
3. Расчет потребления капы корабля производить по аналогу с расчетом потребления топлива. Чем дальше прыгаем тем больше капы используем. При максимальной дальности прыжка разрешенной для вашего вида КБТ используется 75% капы.
4. При работающем в системе стационарном циноджамере для КБТ запрещено любое использование джапдрайва. При использовании коверцины приходящие корабли размещаются на случайном расстоянии от маяка в пределах грида. Коверцина видна в локале как и обычная цина.
5. При работающем мобильном циноджамере (в условии работы циномаяка в пределах мобильного циноджамера) КБТ размещаются в планетарной системе на случайных позициях. Корабли приходящие по коверцине размещаются случайным образом в гриде.

По моему мнению данные изменения улучшат механику передвижения КБТ и развеселят БО пилотов)
Triolin
UNIVERSAL GENESIS TRADER
#38 - 2013-12-30 03:32:59 UTC
В принципе возможно сделать и такое, чтоб прыгать самостоятельно.
Скажем мобильный маяк, вроде тех, что обычно торчат на мисках.
Ставим на фрегатах или дестроерах мобильный маяк в системе для капитала ставим на якорь и прыгаем, потом капиталом по этим маякам.
Плюс такой системы в том, что в данном случае мобильный маяк не проживет во вражеском секторе и нескольких минут, снесут. А так в Лоу секах вполне возможно и попрыгать по маякам. Еще одно возможное ограничение для маяков, прыгать может только хозяин маяка персонаж, либо корпорация (если установлен от имени корпы).
Ko4iLa
Star Spiral
#39 - 2013-12-30 11:26:51 UTC
Улучшенные ВД - почва для фантазии. До сих пор любой ВД можно чем-то заткнуть. Не появятся ли пираты в межзвездном пространстве? А ведь если выхватить из межзвёзного варпа капитал - он окажется совершенно беспомощен, ибо одинокий кап - мёртвый кап.
Kain Stropov
Porno Miner Style
#40 - 2013-12-31 05:42:03 UTC
Когда-то я такую штуку писал. https://forums.eveonline.com/default.aspx?g=posts&m=2529117
Которая в одном из будущих дополнений станет частично реальностью.

Make mining, not warcraft!

Previous page123Next page