These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

как бороться с агрой на дронов

Author
Triella Praudmoor
Korporatia Monstrov
#1 - 2013-09-29 19:15:03 UTC
подозреваю что все предыдущие мои предложения по поводу изменения нынешней корявой механники агры на дронов администрация даже не видела поэтому я как мог эксперементально разузнал нынешнии правила агры неписи и придумал способ как выживать в нынешних сложных условиях жизни. этих правил довольно немного получены они эксперементально и не проверены должным образом. проверял на сентри дронах (другие считаю неудобными для борьбы с крестиками). проверял на ангельской неписи в аномальках.

1 если выпустить дронов и натравить их на непись раньше чем непись успеет залочить и сагриться на ваш корабль то агра пойдет почти всегда именно на дронов.
2 если вернуть дронов на борт и выкинуть их до того, как непись успеет залочить ваш корабль или еще какой корабль то агра снова пойдет на дронов.
3 если дождаться агры неписи на свой корабль, то непись будет атаковать его и не будет крайне редко отвлекаться на дронов . так же замеченно, что последующие волны неписи при данном подходе тоже очень склонны атаковать именно основной корабль, но иногда агриться на дронов.
4 если повторять пункт 2 несколько раз(3-4 раза обычно хватает) то непись впадает в ступор и начинает полностью!!! игнорировать основной кораблик. она начинает ждать когда вылезут сентрики или другие дроны. это при честном фарме неудобно но можно использовань пункт 3 и крабить так как было раньше. а можно например полететь на ангельску десять из десяти и пройти ее в соло на гилеShockedhttps://wiki.eveonline.com/en/wiki/Angel_Cartel_Naval_Shipyard.

вчера например мне это удалось. юзая пункт 4 я во всех карманах сперва вводил непись в ступор потом спокойненько отлетатал на оптимал и отстреливал по одному врагов переодически убирая дронов в дрон бей. метод нудный и раздрожающий но позволил без проблем доползти до 5-го кармана. в пятом кормане есть злобный моб который раз в минуту отвешивает плюху в 12500 ехп я долго тупил и думал что он очень толстый и его надо долго пилить и в последнюю очередь, а оказалось что все вобще просто. этот особый моб агриться отдельно от всей кучи мобов на основной корабль сам не знаю отчего так происходит и оказывается что он довольно дрыщеобразный и дохнет раньше чем успеет гиле танк просадить. а остальные мобы согласно 4-му пункту так и тупили не разу не выстрелив в мою гилу а пытались убить дронов которых я прятал постоянно.

те кому показалась полезной данная информация палец вверхLol всех кто решит опробовать данный метод фарма просьба отписаться о его работоспособности
Demonos 555
Lunam-Corp
#2 - 2013-09-30 11:33:02 UTC
А просто хобгоблинов пробовал? Обычных, не Т2?

Во всяком случае на обычных миссиях - 4-ках я иногда беру кучу хобгоблинов (или еще каких ни будь Т1), которые "по сотне за копейку" И просто их стравливаю по одному...