These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Технические вопросы

• Topic is locked indefinitely.

[ВАЖНО] Сокет закрыт

First post First post
Author
Sin Pyan
Real Enemy Citizens
#281 - 2016-11-18 16:47:21 UTC
Evil
ТВОЮ ДИВИЗИЮ!
Новый патч, а гемор старый.
Первые 10 минут в игре рандом " АЛЯ ВЫЛЕТ ".
Летел на тенге по нулям домой и словил вылет, чуть не всрал тенгу.
Учитывая что теряешь навык на шип + сам шип ваш "СОКЕТ ЗАКРЫТ" уже стал стоить настолько дорого,
что просто думаешь о сливе игры в помойку.

ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ ВСЕ ИГРЫ НОРМ! Только еве делает постоянный сокет?
Претензию выкатил провайдеру, дошел до верхов и добился поставки линии на тест.
Как обрыв - трассировка+звонок провайдеру.
НЕТ! НЕТ ОБРЫВА НИГДЕ! А увидеть дальше вашего закрытого сервера они не могут.

Почему все время 10 минут игры ? Как так синхронно попадает 10 минут с каким то мифическим обрывом связи на плече до сервера ЕВЕ?
И ладно бы в примерно одно и тоже время игры. Так ведь игра то утром, то вечером, то днем.
А вылет все тот же -5-10 минут игры.What?

Я плачу вам деньги за омега-клон. Я потребитель вашего продукта.Evil
Но вот качества я что-то не замечаю.
sergonn Chelien
Beyond The Last Horizon
Hole Control
#282 - 2016-11-19 09:01:50 UTC
добавлю свой вопрос,
У меня тоже постоянные вылеты клиента, но только в том случае если, клиент простаивает. Т.е. находишься в ангаре, висишь на дыре. Если клиент активно совершает какие либо действия , то вылетов нет. я грешу на шейпер провайдера. т..к если подключить впн до другого провайдера, проблема исчезает.
Собственно вопрос, можно ли от ccp получить какие либо логи о причине отвала, чтобы предъявить провайдеру ?
Rassel Groundster
Doomheim
#283 - 2016-12-01 23:42:26 UTC
Решил вернуться в игру спустя года 2.5(хотя до этого почти не играл), решил попробовать снова. Хотел создать нового перса. И что я вижу? При создании если там просидеть больше 3-х минут - Сокет закрыт. Либо если по-быстрому настроить внешность, то после создания авы грузит, грузит, ну а потом - сокет, пока... Пробовал разные методы, о которых писали здесь - один фиг, не помогло. А так хотелось основательно вернуться, да и повод подвернулся, раз теперь F2P. Не судьба видимо
Arthur Gadfly
School of Applied Knowledge
Caldari State
#284 - 2016-12-05 23:13:43 UTC  |  Edited by: Arthur Gadfly
Простая логика - берем и перечисляем факты.

Факт 1 - до перехода на F2P игра прекрасно работала месяцами, и никаких потерь соединения.
Факт 2 - после патча- от 5 до 10 минут игры - "сокет закрыт".

"-Конечно!"
Воскликнет игрок.
"-Все дело в провайдере! А еще у меня руки кривые!"
И заплачет.
Действительно. При чем здесь те, кто написал патч после которого все вылетает.?..
Загадка.

Но.
Рассказывать про провайдера можно, и даже нужно.
Иначе потом начнут предъявлять потерянные корабли, модули, и деньги.
Признавать что ошибка их - просто коммерчески опасно.

По сему - все кто уже почти месяц не может играть дольше пяти минут, должны быть убеждены что это у них руки не из того места, провайдер плохой, и вообще все не так.

А должно, просто обязано быть, обратным порядком:
"Сокет закрыт" - патч - нет проблем.

Причина строго на стороне разработчиков.
Удивляет что от них тут нет ни привета ни ответа по сию пору.
Kitti Kyzmina
School of Applied Knowledge
Caldari State
#285 - 2016-12-08 12:37:29 UTC
Rassel Groundster wrote:
Решил вернуться в игру спустя года 2.5(хотя до этого почти не играл), решил попробовать снова. Хотел создать нового перса. И что я вижу? При создании если там просидеть больше 3-х минут - Сокет закрыт. Либо если по-быстрому настроить внешность, то после создания авы грузит, грузит, ну а потом - сокет, пока... Пробовал разные методы, о которых писали здесь - один фиг, не помогло. А так хотелось основательно вернуться, да и повод подвернулся, раз теперь F2P. Не судьба видимо

Три дня прошло в безуспешных попытках создать пилота. Так же вылетал "сокет" на заключительной стадии. Пока не пришла мысль ткнуть на созданное фото два раза а не один. Открылся экран где надо придумать имя. И всё прошло без заминки. Прохожу обучалку Big smile. Вылетов не было пока.
Selina LanGoddes
State War Academy
Caldari State
#286 - 2016-12-09 10:59:35 UTC
Kitti Kyzmina wrote:
Три дня прошло в безуспешных попытках создать пилота. Так же вылетал "сокет" на заключительной стадии. Пока не пришла мысль ткнуть на созданное фото два раза а не один. Открылся экран где надо придумать имя. И всё прошло без заминки. Прохожу обучалку Big smile. Вылетов не было пока.

У меня, увы, такой трюк не прокатил.
(Отвечаю со старого тестового персонажа, т.к. Рассел отправился в небытие)
X-38
Academy-x
#287 - 2016-12-09 18:57:50 UTC
Сокет закрыт
Chuvachok Bardachok
Caldari Provisions
Caldari State
#288 - 2016-12-10 08:01:00 UTC
Красиво вы пишете, так бы и делали нормальные патчи!

После очередного патча снова проблема "Сокет закрыт" периодически, да и потом подключиться удается только с 4-5 попытки! каждые 10-30 минут. Ну а если менять локацию, то сокет может быть закрыт уже на следующем прыжке в соседнюю систему!

После общения с провайдером выяснилось,, что проблем по качеству соединения с его стороны не замечно, но вы пишете, что у вас всё офигенно. Хотя, заметьте, ни в одной другой онлайновой игрушке таких проблем как с EVE Online у меня не возникает!

Проблема есть и давно, но вы в упор не хотите её видеть, и пишете что с вашей стороны всё отлично и ваши техники работают прекрасно.
Мне кажется, пора бы вам сменить отряд тех специалистов и найти решение проблемы, а не обвинять игроков в проблемах с вашей же стороны!
Ну не может же быть, что у многих игроков вдруг, внезапно, как-то по вине их самих, ухудшиться настолько качество связи (После патча блин, после патча!!!)!
От игры всё больше негативных впечатлений, нежели позитивных...
X-38
Academy-x
#289 - 2016-12-10 14:42:18 UTC
сменил айпи впустило, бред.
X-36
Doomheim
#290 - 2016-12-10 14:52:32 UTC  |  Edited by: X-36
Где то прочитал, про вредные айпи.
Типа добавляются автоматически в список блока.
X-38
Academy-x
#291 - 2016-12-10 15:03:42 UTC
Мда... и чё делать? Как узнать за что блочат айпи? В клубе играть борода уже. Это может санкции))
Chuvachok Bardachok
Caldari Provisions
Caldari State
#292 - 2016-12-10 15:23:16 UTC
Тут же на форуме нашел инфу и возможное решение это играть через VPN, но там через Японию и другие страны.. в общем пинг высокий да и скорость не ахти, но почему-то при таких отвалов нет. Соединения с моего города напрямую сервер не хочет воспринимать как нормальные... трассировка показывает, что задержки где-то на серверах amazon
Cracker Please
AmonAmarth
#293 - 2016-12-10 21:57:05 UTC  |  Edited by: Cracker Please
появилась таже проблема , захожу до выбора персонажей , потом черный экрна слышен звук и выбивает соккет - переустановка лаунчера , всех настроек не помогает грешу на Ростелеком , т.к через впн работает ,но выкидывает через полчаса...
NEMO Captainx
Caldari Provisions
Caldari State
#294 - 2016-12-11 21:41:50 UTC
4 дня как сокет закрыт.
Обратился за помощью, на удивление ответ пришел быстро мол провайдер виноват и т.д. и целый список рекомендаций.
Пол дня потратил на их советы ниче не помогло, перечитал форум и немного сделав выводы, провел тесты и написал второе письмо в поддержку со скринами что их сайт меня тупо блокирует, да так блокирует что форум вижу а написать немогу сразу потеря связи.
Ответили быстро почти сразу я был в шоке, причем тоже самое слово в слово что и первый раз.
На эмоциях попросил прочитать не тему заявления в службу поддержки а текст, читали долго но ответ был прост:

""Трассировка в принципе не может дойти непосредственно до нашего сервера, так как мы блокируем пакеты ICMP. Боюсь, что в этом случае единственное решение - смена пути соединения путем использования VPN или смены DNS (см. Google public DNS). Тем не менее, мы не можем давать конкретных рекомендаций по этому поводу или оказывать поддержку в связи с использованием сторонних программ.""

Во как помогли, я уже не кипел, я уже точно знал что я сделаю когда встречу его.
Написал им в ответ что проблемы не мои а их и пусть сами решают сторонними или своими программами.
Получил ответ:
" Просим прощения, но пока мы не можем предложить других решение по причинам совершенно вне контроля Службы Поддержки. Надеюсь, что уже предложенные решения помогут вам войти в игру."

После я скинул им свой IP и попросил решить проблему с тем что их сервер тупо его блокирует, после я так и не получил ответа.
В течении 2х дней я менял свой IP 5.1.**.*** , меняется он рандомно и к сожалению менялось то что помечено * после каждой замены пытался заходить но все было напрасно я уж подумал что причина в другом а не в том что они IP блокируют диапазонами, а че мелочиться все IP что на 5.1.**.*** в топку а напишем что проблема в пути.

И вот за два дня получаю то что должно доказать мою версию новый IP 46.164.***.** в игру зашел без проблем, на форум да пожалуйста, сделал трассировку так путь как скопирован один в один.
Написал в поддержку возместить мне нервы и время, ну и также написал в чем у них причина.
Я не думаю что они настолько тупы чтобы незнать об этом, у меня один вопрос почему об этом прямо не написать мол меняйте IP ибо ваш на данный момент забанен или че с ним там еще, и все былобы норм, так нет жешь виноват провайдер а если провайдер докажет что не виноват то сьедут на путь.

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА ЗАМЕНОЙ IP

Sin Pyan
Real Enemy Citizens
#295 - 2016-12-12 04:23:47 UTC
Уехал в отпуск и оставил запрос в ССР-техподдержку.
Ответ получил через 16 дней - спс, быстро.
НО! КАРЛ ! ОТВЕТ! КАРЛ! Evil

" Рекомендуем держать открытым какой-нибудь канал помощи на любом языке, для создания постоянного обмена между вашим компьютером и сервером игры " - ( С )

ЧТО ? Это вся ваша помощь?

Окей, открыл канал на твинке, в чате 5541 человек, среди них GM чего то там.
Чат летит так, что я синьку текста админа, я вижу как что-то пролетающее со скоростью автомобиля мимо тебя по автобану, стоящего сбоку трассы.

НО! КАРЛ! Теже 10 минут и я вылетел!Evil
Что мне еще открыть? Свой пункт по услугам интернета?

Как вы задолбали тупыми отмазами.
Наймите нормальных, пусть дорогих, но рукастых людей, пусть наладят игру.
Fang Koraka
PlatvaRU
Pan-Intergalatic Business Community
#296 - 2016-12-12 09:14:48 UTC  |  Edited by: Fang Koraka
Cry 4 дня сокет закрыт...спокойно дохожу до выбора персонажа,потом идет прогрузка bulr,transport еще какое то сообщение....а потом бац и 2 таблички мол сокет закрыт.3 переустановки игры,3 лаунчера ( старый,до обновы и с гитхаба урезанный в визуальном плане) нечего не изменили.Пробывал 3 VPN сменив в общей сложности 11 стран....друг в соседнем доме играет а я не могу..с его компа моя учетка почему то так же неиграбельна
Что за обнова была 8 декабря 2016 года =\.А во еще в лаунчере если входить из стима стим учетка не подгружается.
NEMO Captainx
Caldari Provisions
Caldari State
#297 - 2016-12-13 12:11:12 UTC
Поменяй IP и все будет норм, выше на два поста я все описывал. Такаяже хрень была.
Chuvachok Bardachok
Caldari Provisions
Caldari State
#298 - 2016-12-14 02:41:07 UTC
После обновы такая фигня пропала, это наводит на мысль...
John Vactorn
Center for Advanced Studies
Gallente Federation
#299 - 2016-12-14 15:39:00 UTC
У меня тоже проблема исчезла после патча
Aoi Shi
Perkone
Caldari State
#300 - 2017-01-14 21:57:03 UTC
Не могу создать нового персонажа!!! Прохожу выбор расы, внешний вид перса, фото перса,а после нажатия кнопки далее пишет "сокет был закрыт"!!! Сегодня уже раз сто проделывал создание перса и всё повторяется раз за разом одинаково!!! Хотя со второй учёткой где уже есть перс никаких проблем с сокетом!!! Явно лаунчер или сервак глючит!!! Постоянно закрывает сокет при создании нового перса!!! Нового перса просто нереально создать!!!