These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Технические вопросы

• Topic is locked indefinitely.

[ВАЖНО] Сокет закрыт

First post First post
Author
Xentr0nium
Viziam
Amarr Empire
#261 - 2016-03-27 10:42:31 UTC
сделали кик за афк)) чтоб не нагружали сервер! молодцы! уверренно идут к успеху - электричество экономят!
Dmitry Lifanov
S0viet Uni0n
Test Alliance Please Ignore
#262 - 2016-03-30 16:13:55 UTC  |  Edited by: Dmitry Lifanov
Началось часа 2 назад примерно, так и проблема продолжается.

Ошибка

Invalid packet destination

The specified proxy or server node (1219136) is dead

Скрин

Я пытаюсь выйти из флота пишет эта ошибка, так же при проходе в гейт. Помогите!

Вроде починили!!! Мне пришлось клиент перезаружать(((
Di Min
TreKol Inc.
LowSechnaya Sholupen
#263 - 2016-04-18 02:03:20 UTC
Dmitry Lifanov wrote:
Началось часа 2 назад примерно, так и проблема продолжается.

Ошибка

Invalid packet destination

The specified proxy or server node (1219136) is dead

Скрин

Я пытаюсь выйти из флота пишет эта ошибка, так же при проходе в гейт. Помогите!

Вроде починили!!! Мне пришлось клиент перезаружать(((

нод жив или мертв) такое бывает если упал нод с твоим серверным соединением.
Madaris Tegerrin
Royal Amarr Institute
Amarr Empire
#264 - 2016-04-27 13:19:42 UTC
У всех Tranquility не отвечает?

Пора, когда все шипы слиты, Купить какой-нибудь девайс, Но двадцать пять прыжков до Житы Не айс.

Perdan, Sosala... Чья причуда? Стыжусь бывать там. Просто срам. Да ну вас! Улечу отсюда Kheram.

(c) моё

Pekal
Deep Core Mining Inc.
Caldari State
#265 - 2016-04-27 13:22:37 UTC
Хочу поделится свои опытом в решении проблемы с закрыванием сокета.
(может быть это уже описывали где то в теме)

У меня дома ноут и комп, ноут по вафле, комп по шнурку, все от одного роутера.
С ноута все работало отлично, а на компе каждые 5 минут вылетала ева.
На компе стояла 7-я винда и я отключил все брендмауэры, защитники windows и итд и тп все лишнее, и перевел состояние сети в публичную сеть.
На роутере я включил DMZ с пробросом на комп.
После этого проблем с евой на компе больше не было.
Lendor Katelo
Doomheim
#266 - 2016-05-07 23:51:53 UTC
Здравствуйте, когда будет решена проблема с временем ожидания ответа сервера? Постоянно вылетает сокет закрыт из-за бездействия в клиенте. Даже далеко ходить не надо - создавал персонажа минут 7(настраивал внешность) в итоге - давай сначала! Спасибо конечно, но мб вы сходите в магазин за логикой? Можете даже не пытаться списать на интернет, специально для вас буду писать часовые видио.
Roman Merzlyakov
Federal Navy Academy
Gallente Federation
#267 - 2016-07-03 17:34:58 UTC
Индекс недоступен транфикулити включён не могу войти ? Что это
Tolis Kurvora
KPOBABbIE KOCMOHABTbI
#268 - 2016-07-23 18:59:22 UTC
не логинился некоторое время, сейчас захожу - в течение 30 минут 2 раза выбивало с сокетом. Такая фигня была ранее, собсно из-за чего сделал перерыв в и без того редком логине, в тех.поддержке тогда сказали мол мы работаем и т.п. Поиграл, спс xD
FEAR JUST1CE
Rspace of banderlogs
#269 - 2016-08-20 22:51:08 UTC  |  Edited by: FEAR JUST1CE
Lendor Katelo wrote:
Здравствуйте, когда будет решена проблема с временем ожидания ответа сервера? Постоянно вылетает сокет закрыт из-за бездействия в клиенте. Даже далеко ходить не надо - создавал персонажа минут 7(настраивал внешность) в итоге - давай сначала! Спасибо конечно, но мб вы сходите в магазин за логикой? Можете даже не пытаться списать на интернет, специально для вас буду писать часовые видио.

7 минут настраивать внешность - смешно, я бывает по несколько часов это делаю, т.к. перс создаётся 1 раз навсегда
dgnfnd Elongur
Doomheim
#270 - 2016-08-24 04:26:32 UTC  |  Edited by: dgnfnd Elongur
UghEvil

По поводу сокета и " провайдер плохой".

Программы для контроля интернета показывают стабильную работу, на соседнем компе сидит супруга и обсуждает с подругой дом-2 ( ВОТ ХОТЬ БЫ ОТПАЛ ЕЙ БОГУ ИНТЕРНЕТ, ЧЕМ ЭТО СЛУШАТЬ! ). Все работает, кроме еве-онлайн.
В корпе при фарме сидим в 1 канале и в 1 флоте, то 1 выпадает, то 2. И в канале одна фраза - СОКЕТ! Мы с разных городов и областей, разные провайдеры и типы интернета, с разными тарифами.

Теперь сами факты:
1) Фармить в афке на баргестре с 3 паинтерами для сноса мелочи явно не получается. Кто сумеет пусть меня научит. Дроны не беру принципиально - их выпиливают мгновенно. Баргестр не дроновоз. Явно не случай " отключает кто афкает ".
2) Согласно правил игры при обрыве связи шип игрока без диза должен уйти в варп .После восстановления связи вернуться на место отварпа. Или вы отменили это правило?

Что я увидел в игре за 2 месяца:
1) В течении первых 10-15 минут от первого захода в игру в течении дня я получаю 90% вылет сокета, с каскадным выбросом табличек " сокет закрыт " - до 3 обычно. Видимо для тупых повторяете? Дальше в игре идет рандом по времени "сокет закрыт"
2) Нахожусь на дисте 80 км от точки центра миссии, сношу по тихоньку респ БШ Ангелов и фригов. Шип стоит носом в сторону сделаной буки для варпа. Сокет вылез, до БШ 75км до ближнего, до фригов 65-70 км. Перезаход в игру.
И ОПАНЬКИ - ШИП СТОИТ НА МЕСТЕ ГДЕ СТОЯЛ! Дистанция до врага: Фриги - клоуз, БШ-20-30 км! ЧТО ? ГДЕ МОЙ ВАРП ШИПА НА СЛУЧАЙНОЕ РАССТОЯНИЕ? Думал может случайно? Но пошли мы в 3 шипа экспу делать, мне вылез " СОКЕТ ".
Я с ребятами говорю по ТС3, они в ответ, что мой шип на дисте от ближайщего врага 120 км тупо висит в космосе!
Я почти минуту перезаходил в игру, все это время шип висел в 1 месте.

Я человек привыкший думать, после слива из-за сокета шипа на 2 лярда, решил кое-что проверить.

1) Формат диска, новая Вин7 64, чистый клиент игры. МСЕ от винды как антивирус.
2) Завожу свой акк, в 2 пустых окнах акка создаю галлента и с самого начала засекаю время от начала захода в игру.
Через 7 минут получаю " сокет закрыт ", перезаход, мой учебный велатор сидит на структуре в куче неписи. ВАРП? Не, не слышали!
3) На следующий день создается минматарский персонаж, словил вылет " Сокет " и мой шип, бывший в 33-35 км от "нарко-пиратов" уже летит от них в 60 км.НО НЕ ОТВАРПАЛ! Или что учебные фриги не варпают при обрыве, у них свои законы игры? 28/04 = 60-70 секунд мне потребовалось для захода в игру по новой! Если это обрыв связи -ГДЕ ВАРП?
Если не отварпал - ЧТО ТОГДА ЭТО? Что видит ваш сервер, не давая команду на от варп за 60 секунд?

Я потерял из-за ваших "сокет закрыт" в течении месяца ТЕНГУ, БАРГЕСТР, РАТЛ. Фиты суммарно потянули на 4 лярда с лишним.Что как бы равно 4 Плекса купленных в игре. Если брать реальными деньгами по тем же плексам - ЭТО 4 с ЛИШНИМ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!!!!Attention ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ, КАРЛ Attention. И это не считая купленной подписки на месяц игры, 559 + % с киви за виртуальную карту = 600 рублей!

Вы не находите, что 5 тысяч рублей за месяц игры это уже просто предел верха наглости????
И самое не приятное, это поведение поддержки. Им факты в скринах и видео, тебе " сам дурак - играть не умеешь ".
То есть повисший в космосе шип без отварпа - это игрок виноват. Шип попал под диз фригов ангелов, висит себе, его насканили и слили. Итог: - 2 лярда шип+фит , ВРАГУ ВЗОРВАВШЕМУ МОЙ ШИП В " СОКЕТ ЗАКРЫТ " модулей на 1лярд.

И главное - " САМ ВИНОВАТ ". Окей, я сам так сам. Сам приму решение о играть ли по окончании 3 месячной подписки в игре.

Обидно, что игра скатилась в что-то непотребное. Уходить буду жестко, с полным уничтожением аккаунта.
За столько времени не могут решить техническую проблему целой командой.

П.С. Сори что высветился этот персонаж, это твинк проверочный, а игра настроена так, что последний перс отражается на форуме, что использовался в игре. Основа в игре с 2013 года, есть с чем сравнивать, что было и что стало.
Kaylous Cane
Strength Through Unity
Legion of xXDEATHXx
#271 - 2016-08-28 18:57:49 UTC  |  Edited by: Kaylous Cane
Прошу мне помочь, играю на ноутбуке.
При активной игре у меня все хорошо, когда я на станции/вишу на споте (даже в клоке) я получаю дисконнект через рандомное время (от минуты до получаса) - сокет был закрыт

Провел трассировку до сервера, чтобы протестировать подключение к серверу, но ничего в ней не понял

Начинаю диагностику трассировки. Это может занять несколько минут.

Запуск tracert (binaries.eveonline.com)

’а ббЁа®ўЄ ¬ аиагв Є d17ueqc3zm9j8o.cloudfront.net [54.192.13.171]
б ¬ ЄбЁ¬ «м­л¬ зЁб«®¬ Їал¦Є®ў 30:

1 3 ms 1 ms 1 ms 192.168.1.1
2 6 ms 2 ms 2 ms 10.4.240.1
3 2 ms 2 ms 2 ms 81.200.9.242
4 4 ms 3 ms 3 ms bb-m9.westcall.ru [195.94.230.105]
5 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
6 * 43 ms 74 ms wix.w-ix.net [193.106.115.38]
7 47 ms 49 ms 49 ms amsix01-ams1.amazon.com [80.249.210.100]
8 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
9 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
10 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
11 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
12 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
13 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
14 48 ms 58 ms 63 ms server-54-192-13-171.ams1.r.cloudfront.net [54.192.13.171]

’а ббЁа®ўЄ § ўҐа襭 .

Запуск tracert (res.eveonline.ccpgames.com)

’а ббЁа®ўЄ ¬ аиагв Є dm794883twbxj.cloudfront.net [54.192.13.52]

2 3 ms 4 ms 2 ms 10.4.240.1
3 2 ms 2 ms 3 ms 81.200.9.242
4 5 ms 5 ms 5 ms bb-m9.westcall.ru [195.94.230.105]
5 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
6 53 ms 43 ms 45 ms wix.w-ix.net [193.106.115.38]
7 55 ms 48 ms 46 ms amsix01-ams1.amazon.com [80.249.210.100]
8 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
9 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
10 44 ms 44 ms 46 ms 178.236.3.49
11 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
12 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
13 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
14 51 ms 45 ms 43 ms server-54-192-13-52.ams1.r.cloudfront.net [54.192.13.52]

’а ббЁа®ўЄ § ўҐа襭 .

Запуск tracert (client.eveonline.com)

’а ббЁа®ўЄ ¬ аиагв Є client.eveonline.com [87.237.34.202]

2 5 ms 4 ms 7 ms 10.4.240.1
3 4 ms 2 ms 8 ms 81.200.9.242
4 4 ms 3 ms 3 ms bb-m9.westcall.ru [195.94.230.105]
5 10 ms 4 ms 5 ms 213.171.50.113
6 48 ms 47 ms 47 ms fkt-m9-re1.comcor.ru [62.117.100.171]
7 * * * ЏаҐўл襭 Ё­вҐаў « ®¦Ё¤ ­Ёп ¤«п § Їа®б .
8 67 ms 66 ms 66 ms srv202-c.ccp.cc [87.237.34.202]

’а ббЁа®ўЄ § ўҐа襭 .

Диагностика трассировки завершена

Надо добавить, что такая проблема только у меня дома, если я хватаю вайфай скажем на работе или в другом доме, такой проблемы нет. Ранее такой проблемы не было.

Есть ли решение этой проблемы без смены провайдера?
Tolis Kurvora
KPOBABbIE KOCMOHABTbI
#272 - 2016-09-09 04:58:20 UTC
Мде, спасибо писавшим выше людям: порылся в настройках роутера и включил этот ДМЗ. Вроде перестало выкидывать. Эта фигня реально бесила.
Lakrista Lolilotolola
Sebiestor Tribe
Minmatar Republic
#273 - 2016-09-11 16:25:33 UTC
У меня уже два дня в клиенте пишет *Индекс не доступен*.
Уже всё что только можно делал, у меня чистый канал 100мбит, всё равно ничего не помогает.
Единственное что можно сделать это запустить игру в exefile.exe, и тогда можно играть, а вот лаунчер просто забил на всё, он живет своей жизнью.
EnderHexFyre
Universal Prime Syndicate
Wild Souls
#274 - 2016-09-13 17:30:17 UTC
Tolis Kurvora wrote:
Мде, спасибо писавшим выше людям: порылся в настройках роутера и включил этот ДМЗ. Вроде перестало выкидывать. Эта фигня реально бесила.

поподробнее можна? как настроить этот роутер? у меня тоже сокет закрывается периодически...
Sin Pyan
Real Enemy Citizens
#275 - 2016-09-16 12:38:02 UTC
MDZ - настройка в роутере.
Надо зайти в настройки роутера.
У кого через телефон 192.168.1.1
У кого оптика 192.168.100.1

Пароль свой узнавайте сами. У многих это логин/ пароль на карточке поставщика услуг, у других типа Админ/Админ.
Позвоните в техподдержку.

В настройках роутера в 4 разделе есть DMZ.
В окошко надо забить тот комп, с которого играете. Может быть куча из-за вайфая, ищите свой.
Название компа скорее всего совпадает с вашим "пользователем".

Это отключит проверку пакетов с вашего компа через роутер.
Dim Smoke
The Scope
Gallente Federation
#276 - 2016-09-16 18:14:09 UTC
Второй день тупит лаунч. то белым окном в поиске с последующим "страница не найдена". После его переустановки и обновы теперь красуется как и раньше, но даже в режиме автозапуска просто молчит и так можно смотреть на это бесконечно. Что не так-то? Я вообще за простоту. Пришол с работы забурился в игру на пару тройку часиков и спать. Но в место этого я должен лазить по настройкам и форумам в поисках исправления очередного гемора. И как почитал я тут далеко не один. Может кто просветит что делать?
P.S. Другие оналогичные игры просто летают.
Topachka
Nefteslak Gazodrotov
#277 - 2016-10-05 11:04:38 UTC
Dim Smoke wrote:
P.S. Другие оналогичные игры просто летают.

Более того, о них можно отойти чай попить, и не оплачивать их живыми деньгами (три аккаунта) и не слушать хy@TU про то, что мой провайдер рукож0пый!
Меня это заедало! По 15 раз запускаешь оба клиента на соседних мониторах, кликер ставить?
Fean Or
Deep Core Mining Inc.
Caldari State
#278 - 2016-10-12 19:15:49 UTC
Не совсем понятно, почему тут нет советов от CCP. Ну кроме того, что ищите проблему у себя.
Как только с бубном не плясал, что только не делал - проблему решить так и не смог. Успел сменить провайдера даже.
Может кто тут подскажет, что в роутере еще поковырять? DMZ включил, свой комп прописал туда, сетевой экран отключен, никаких помех на линии нет - все работает, клиент отваливается с криком "Сокет, ну вы поняли!..."
Я вернулся в игру совсем недавно, а играть не получается.
Alikel
Science and Trade Institute
Caldari State
#279 - 2016-10-16 04:06:15 UTC  |  Edited by: Alikel
Fean Or wrote:
Не совсем понятно, почему тут нет советов от CCP. Ну кроме того, что ищите проблему у себя.
Как только с бубном не плясал, что только не делал - проблему решить так и не смог. Успел сменить провайдера даже.
Может кто тут подскажет, что в роутере еще поковырять? DMZ включил, свой комп прописал туда, сетевой экран отключен, никаких помех на линии нет - все работает, клиент отваливается с криком "Сокет, ну вы поняли!..."
Я вернулся в игру совсем недавно, а играть не получается.

Отплясались уже:)
Всей корпорацией:)
почти 60 пилотов (даже по 5 на каждого реального тела это 10 человек)
Ничего не помогает сокет всему голова, а папаболь началась после установки обновы:) 118,9 кажется короче последней:)
зы живем до 54д :) потом походу вся корпа помрет, платить нет желания ибо эээ за что? За сокет? или рукажоп провайдер? Спасибо кэп но он только в еве рукожопный остальное все гут летает:(
Да же генералы по хамач епрст ГЕНЕРАЛЫ ПО ХАМАЧ не вылетают:) а тут сокет((((
Обидно, досадно, ладно
Благо я в еве недавно но и лично сам прочуствовал за 2 месяца, да я ваще только пару дней назад узнал штуку сокет закрыт:(((
Итого
Система, железо, роутер, провайдер, смеяно комплексно и по одному НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО
трасировка итд... идет ровно
но УВЫ
Polbanky OldTower
Center for Advanced Studies
Gallente Federation
#280 - 2016-11-10 08:13:06 UTC
Второй день в игре. С работы и из дома. Дома - с ноута и шнурком. Провайдеры дома и наработи разные. Танчики не знают за сокет. Дьябла не знает за сокет. Даже тупая блэкдезерт не знает за сокет. А ЕВА одна такая умная.

Этот технический поддержка - она нам кяфиры, кароч, аузубиЛла! Муртады и рафидиты, кароч, шайтан их нюхал.
АстагфируЛла, кароч.

Хай живэ Албанцкей Королевский Краснознамённый Флот! За Великую Албанею из всех арудиев - БАБАХ!