These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Предложение по полной переработке ПОСа

Author
Korran Xorn
Madness in Galaxy
Galaxy Spiritus
#1 - 2013-05-19 09:34:52 UTC  |  Edited by: Korran Xorn
Заявленные изменения ПОСа конечно ну не сказать шикарны но по крайней мере причин называть их плохими особо нет. Но я подумал что все же можно было бы сделать систему немного другой. Итак пусть такие ПОСы какие есть сейчас остаются они будут нужны в пвп но я считаю что для поса нового типа тоже есть место.

Итак идея: Устанавливается некая якорная точка для преобразования которой в пос нужно положить в неё основной модуль а также часть ресурсов которые потребуются для соединения их вместе (капитальные модули, плонетарка) после чего в него можно будет по такой же схеме вкладывать обычные пос структуры и ресурсы для их установки наращивая потенциал в нужную сторону. Сама структура разумеется будет ограничена по по гриду и цпу но их можно будет также наращивать по мере надобности. добыча мун матов и установка логистических модулей на такой палке не предусмотрена, объем потребляемых ресурсов растет по мере обгрейдов. У демонтажа есть два пути: быстрый с потерей части установленных обгрейдов или медленный длящийся некоторый промежуток времени и расходующий повышенный объем топлива но сохраняющий все установленные модули а также 70% ресурсов затраченных на их установку. Такая палка должна помочь корпорациям живущим в вх а также крупным корпорациям вынужденным ютится на одном ПОСе. Разумеется у системы есть поле, иначе бы можно было получать плющки просто веся рядом с ней на бобре и сливая зазевавшиеся жертвы. визуально оно должно быть чем то средним между станцией и ПОСом (оборудованно ангарными шлюзами) но при это не должна быть расчитана на док в неё армии мазершипов или титана( иначе бы начались постройки вундервацель для хранения столь ценных кораблей и увешаные оружием так что способны снести дредноут с альфы (ну в самой идеи если её не ограничить разумными рамками это возможный сценарий) в качестве полезной плюшки можно добавить возможность объединений ПОСоператором пушки в группы для более эффективного их использования а также бонус на количество одновременно контролируемых орудий.



ЗЫ: По новым анграм из одиссеи, раздельный ангар это конечно хорошо но может быть стоит сделать в новом ангаре закладочку общую на корпорацию цинщиков там чтобы передавать можно было или ещё что нибудь типа них

ЗЫЗЫ может сделать т2 посы и обвес к ним, ну так тупо поржать допустим по 2а вида т2а поса на производство (обем складов и т д) и на оборону (бонусы кораблям союзника в гриде поса, скорость лока орудий и тд)
Triolin
UNIVERSAL GENESIS TRADER
#2 - 2013-05-21 16:51:26 UTC
НЕдавно от скуки решил посканировать систему в которой оказался, и оказалось, что вся она буквально забита ПОСами и большая часть которых мертва, т.е. очень долгое время никем не используется. Может стоит сделать хакинг ПОСов и их последущий захват?