These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Обсуждение общих вопросов

• Topic is locked indefinitely.

«Инферно 1.2» (обсуждение обновления)

First post First post
Author
GoonWan Alfrir
Age Union
#61 - 2012-08-15 11:17:08 UTC  |  Edited by: GoonWan Alfrir
Держим себя в руках. — CCP Droog
Предыдущий пост показывает. что автор пока умеет юзать копи-паст функцию, мм. хотя не, все еще проще - только квоту, и точно не утруждает себя прочтением.
Ну и счетность мышления явно отсутствует:
афк режим на 5 минут - просто бред
дроны на разные астеры в ВХ - они пока долетят туда и обратно, аффтор предыдущего поста с евы съедет
вообще афк режим в ВХ - как долго аффтор того же поста планирует висеть в афке в ВХ на халке? регулярные встречи с клонилкой гарантированы
Ну и тупить столько раз про макино...
Angarchanin
Doomheim
#62 - 2012-08-16 05:20:16 UTC  |  Edited by: Angarchanin
GoonWan Alfrir wrote:

Про "ныть" это твоя эмоционально нагруженная интерпретация простого факта - люди недовольны и говорят об этом.
По ходу получается, что это ты выглядишь глупым.
При этом про скилы согласен полностью, но вот превращение копания на халке в самый архизадротный процесс - это выход за рамки нормы. Т.е. процесс требует постоянного внимания и частых !!! однообразных шевелений мышкой.
Те, кто копает хотя бы в 2-3 окна, я уверен, полностью ощутили "прелесть" изменений.
Я копаю в ВХ, поэтому про афк режим (и уж тем более про ботов) даже не думаю. НО часто стрипы соскакивают из-за того, что при таком маленьком карго, если чутка отвлекся, сначала все равно дергаешь пробку, а уже потом - поправляешь соскачившие стрипы. Дронов я ваще пока перестал юзать по тем же причинам (дроны и так геморр, а уж в нашем случае ваще жесть). Приоритет безопасности безусловно выше объема выработки.
А в результате в течение 45-50 минут (время срыть астер высокой руды) стрипы соскакивают 1-3 раза точно на каждом окне. Это снова все повесить на место, еще раз прогнать сюрвей сканер, чтобы не тупить лишнее время...
В 100500й раз повторю - по моему мнению уменьшение карго до 8500 это в корне неверное решение.
Я бы сказал, что задача не столько увеличить карго, сколько при том же объеме добычи увеличить "окно контроля" с 3,5-4 минут, до 5,5-6 минут. А уж карго это будет или какие-то другие замуты мне не важно. Просто увеличение карго до 12,5 к кажется наиболее простым путем.
Думаю, что 5-6 минут на 4-5 окнах точно нельзя назвать афкомBlink да и на 1-м то тоже.

Хоть цена упала на халки.

В общем изменения маст хэв, но нельзя же игроков превращать в механоидов!!!
Ну а уж ботоводы то в импе канеч рады! Lol
Вот их - КОНКРЕТНО побустили!!! Дали танк и нормально прокаченный по карго грузовик в одном флаконе, теперь макино - как шампунь от перхоти: 2 in 1 Lol, а не-не-не - 3 in 1 (он же таки копает!)

1) копать с каргохолдами место млу было ещё до пачта полным нубством
2) т.к. я копал что до патча с 8000м3, что после патча с 8500м3 разницы не заметил. Потому что (подчёркиваю) халк должен копать совместно с оркой\роркой в гравике. Для параноиков можно в 2 рорки бонус + транспорт. Но я больше предпочитаю сесть в гравике в "боевой" рорке скидывать напрямую в корп ангар из карго халка , и на месте же жать руду, варпая на стан раз в час-два (кстати рорка так и задумывалась первоночально, а не висеть на посе). ССР предлагаю запретить сидж под шилдом поса
3) За цикл стрипов халк даёт 5000м3 руды, с карго халка это вполне хватает раз в 110 секунд скидывать руду в рорку. Потратив на это всего пару секунд, приэтом визуально чекнув закончился камень или нет
4) я копаю в 6 окон халками, и не испытываю никаких трудностей с контролем всего флота (раставь номально окна на мониторе, так чтобы тебе визуально всегда было видно: локал, секюрканал, карго всех халков, вочлист флота - это вполне возможно, разместив окна "лесенкой" пример
5) по поводу падения цен, афк майнеров и т.д. Я построил себе 6 макинав, чтобы попробовать данный способ копки, и сразу скажу, что он мне не понравиться. Т.к. считаю что макинавы больше подходят для копки на белтах и копки оставшихся лоу руд в гравике, когда просто необходимо выставлять каждый раз лопату на новый камень раз в 15 минут. На Арконе же или копке Бистота и т.д. объёмных руд у меня макинава забивалась уже за 15 минут. И варпать на стан по 20, 30 а иногда и по 50 au как-то радости не доставляло, приэтому затраты на док\андок + разгрузка, после этого ещё заново выставлять макинаву на камень, и всё это для 6 окон. Так что дело не из приятных. Моё мнение, для гравиков - халк, для белтов и мелкой руды - макинавы.
А по ценам на миниралы - так это всё же считаю к лучшему. Пускай там новечки в майнерстве и ноют за каждую копейку, у макромайнров сильно не убавиться, тем более есть и более сильные рычаги на влияние цен =)
Цены на миниралы падают, на лёд тоже. Окупаемость и рентабельность с производства выше, цены на т1 продукцию будут постепенно падать, из-за давки цен конкурентами. Будет дешевле продукция на рынке, будет больше желающих подонатить. ССР лишняя копейка на развитие проекта Blink
Erotica G
Caldari Provisions
Caldari State
#63 - 2012-08-16 06:11:27 UTC  |  Edited by: Erotica G
А как вариант добавить Low , новый карго модуль обьемом ну допустим 5 или 10к , который влазит только на Халк, решив этим проблемы с трюмом ? Сейчас на Халке дейстаительно стремновато...уже не тащит.

Господа, а новый корабль что собой представляет? есть ТТХ или только картинка?
Angarchanin
Doomheim
#64 - 2012-08-16 07:29:08 UTC
Erotica G wrote:
А как вариант добавить Low , новый карго модуль обьемом ну допустим 5 или 10к , который влазит только на Халк, решив этим проблемы с трюмом ? Сейчас на Халке дейстаительно стремновато...уже не тащит.

сразу на 100к м3, чего мелочиться?
Erotica G
Caldari Provisions
Caldari State
#65 - 2012-08-16 08:42:03 UTC
Angarchanin wrote:
Erotica G wrote:

сразу на 100к м3, чего мелочиться?

так может на него скиллы учить не 1.5 месяца а год?? ...

GoonWan Alfrir
Age Union
#66 - 2012-08-16 09:03:42 UTC  |  Edited by: GoonWan Alfrir
2 Angarchanin
Не знаю, как ты фитил, но у меня в ригах стояли 2 растяжки на карго и всегда 2 МЛУ влезало. Хватало как раз на 2 захода.
Копаю я в 4 халка и 2 орки, одна орка бонусит и как буфер все собирает, 2й скидываю руду на ПОС. Т.е. еще внимание уходит на варпы и перекладывание руды.
Играю в 2 экрана по 3 окна. все видно нормально, НО палить прообки приходится постоянно и у меня нет физически возможности 2 часа подряд уткнуться в мониторы и вообще не отвлекаться - есть реал, он таки требует внимания тоже.
В этой связи стрипы соскакивают, может еще рука не набита, но в любом случае в сочетании с постоянной проверкой пробок на к162 и перевозками руды как раз 2го цикла не хватает.
Дострою рорку, может и чутка легче станет - перевозить реже буду.

PS Возможно еще есть разница в объемах руды в камнях - у меня в ВХ высокие руды идут от 10 до 25 к в камне. В этой связи копаю каждый камень только одним халком. чтобы не перескакивать с камня на камень всем флотом раз в 10-15 минут (переставлять кристаллы. идти к новому камню и т.д.). Камни расположены не сильно близко друг к другу, поэтому приходится еще и подтягивать конты с 15-30 км, что тоже требует внимания и времени.
Возможно у тебя камни больше и ты можешь копать всем флотом и сразу в орку/рорку 1 камень минут 30-40.
Angarchanin
Doomheim
#67 - 2012-08-16 09:43:54 UTC
хай: 3 стрипа
мед: pithi C-смол \ дг термал \ дг кинет \ тру санша реч
лоу: 2x млу т2
риги: капреч \ -15% к циклу шб

В противном случае, если поставить каргохолды, ты можешь обноружить место халка капсулу, потому что тупо не танканёт крузы, или закончиться капа на следующем цикле стрипов
Alice Loreley
Citadel Technologies Unit
#68 - 2012-08-16 11:29:00 UTC
Кстати помимо всего прочего очень позабавила новая Аура. Обучающий агент то есть. Если раньше процесс вникания в EVE был тестом на IQ, который очень эффективно отсеивал неподходящую для сообщества публику, то теперь каждый, вне зависимости от своих способностей, может обзавестись звездолётом. Печально сие, весьма печально.

EVE Online: Black Hole. Coming really soon.

And... Oh, yeah, small secret - Drifters are Talocan.

GoonWan Alfrir
Age Union
#69 - 2012-08-16 22:48:49 UTC  |  Edited by: GoonWan Alfrir
Angarchanin wrote:
хай: 3 стрипа
мед: pithi C-смол \ дг термал \ дг кинет \ тру санша реч
лоу: 2x млу т2
риги: капреч \ -15% к циклу шб

В противном случае, если поставить каргохолды, ты можешь обноружить место халка капсулу, потому что тупо не танканёт крузы, или закончиться капа на следующем цикле стрипов

Теперь все понятно - мне в ВХ танк вообще не нужен!
Я ДО копки вырезаю слипаков, они потом не респятся.
Поэтому спокойно ставил растяжки на карго в риги. Вот и вся разница.
И поэтому у меня нормально копалось в 2 цикла.
Disturbed Drake
Caldari Provisions
Caldari State
#70 - 2012-08-18 12:41:48 UTC  |  Edited by: ISD Stensson
Цены на изотопы падают ... стабильно падают с выхода патча. Спасибо вам ССР за то что не забываете про потребителей.
За что вы так не любите майнинг?

Edit: Удалена нецензурная лексика — ISD Stensson
Angarchanin
Doomheim
#71 - 2012-08-19 15:05:10 UTC
Disturbed Drake wrote:
Цены на изотопы падают ... стабильно падают с выхода патча. Спасибо вам ССР за то что не забываете про потребителей.

естественный отбор, нужно только подождать полгода-год
Disturbed Drake
Caldari Provisions
Caldari State
#72 - 2012-08-19 15:18:12 UTC  |  Edited by: Disturbed Drake
Angarchanin wrote:
Disturbed Drake wrote:

нет . нужно просто переходить на печатание исков
РАЗРАБЫ ЗАЙДИТЕ В МАРКЕТ В ЖИТЕ 4-4 И ПОСМОТРИТЕ НА ИСТОРИЮ ЦЕН НА ИЗОТОПЫ!!!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! УБЕРИТЕ С Т1 БАРЖ ЭТОТ МОНСТРОБОНУС!!!!!!!!!!!!!!!
KAY otius
Doomheim
#73 - 2012-08-19 19:28:09 UTC  |  Edited by: KAY otius
Angarchanin wrote:
Disturbed Drake wrote:

гы гы, может тогда майнерам луче не играть пол года год?
так как любая шушара получила возможность капать афк дофигища руды
и цены на рууд начали падать, терь можно наштамапавать армию ботов
проплатить и в течении месяца пока их забанят они тебе соберут по 1-2ккк каждый
имхо этот патч просто убивает майнеров играющих руками и это печально.
Самое интересное то, что цены на изотопы и руду падают, а на корабли
и модули поднимаются :) спикуляция игроков занимающихся ботоводством и производством на лицо.
Говорили что ССР взяли на работу уволенных из близзарда сотрудников которые были виновны
в том что близзард начал терять кучу игроков из за плохого баланса в игре.
Хз правда или нет, но пока что онлайн на афк вырос.
Мне вот интересно что будет через пол года, когда майнеры которые играют руками
пойдут копать в другое место, а потом понерфят афк и что будет?

лично я уже задумался, а стоит ли мне продливать подписку.
поставлю скилы себе и своей орке, а играть... а нафиг оно мне нужно с такими ценами.
Извиняюсь но я карибас и майнер, а не пвпешер и хантер и лично мой заработок
опустили ниже плинтуса я на мисках 4ых в импе теперь в 3 раза больше зарабатываю :(

In the money all the power and the stronger brother who are more..!

Disturbed Drake
Caldari Provisions
Caldari State
#74 - 2012-08-19 20:08:58 UTC
я с таким раскладом отменяю подписки своим майнерам. оставляю только мейнов. докачаю калибровку в 5 и бб ева. это просто безобразие. Разработчики играют в игру которую "улучшают" ? Где можно посмотреть список команд которые отвечают за свои направления в игре ?
Fiersanna
Doomheim
#75 - 2012-08-19 20:15:37 UTC
Disturbed Drake wrote:
я с таким раскладом отменяю подписки своим майнерам. оставляю только мейнов. докачаю калибровку в 5 и бб ева. это просто безобразие. Разработчики играют в игру которую "улучшают" ? Где можно посмотреть список команд которые отвечают за свои направления в игре ?

В видео-блогах пару раз всплывало. Кроме того, в игре Esc > Вкладка About, там и имена есть Roll
Pro100LOL
LeLoLeCorp
#76 - 2012-08-19 20:18:32 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
Disturbed Drake wrote:

Disturbed Drake, спокуха, без паники. Предыдущий оратор высказал очень ценное наблюдение:
KAY otius wrote:

и модули поднимаются...

Правда не понятно, почему он не сделал для себя из этого соответствующие выводы.Smile
KAY otius
Doomheim
#77 - 2012-08-19 20:49:09 UTC
Pro100LOL wrote:
Disturbed Drake wrote:

Disturbed Drake, спокуха, без паники. Предыдущий оратор высказал очень ценное наблюдение:
KAY otius wrote:

и модули поднимаются...

Правда не понятно, почему он не сделал для себя из этого соответствующие выводы.Smile

поправлюсь, не растут, а стоят на месте.
цены изменились только на экзумеры. сначала из за спроса повышенного
они очень сильно были взвинчены как всегда после патча, а сейчас начинают снова приходить в норму.
Но на остальные крорабли цены в низ не идут такими темпами как на руду.

Pro100LOL
LeLoLeCorp
#78 - 2012-08-19 21:03:39 UTC
KAY otius на самом деле запас на вилку между продажей шипов (модулей) и голых миников еще достаточно велик.
Нужно просто на денек взять тайм аут от копки и посчитать, помониторить рынок, поискать выгодные позиции.
Майнинг в чистом виде с каждым днем будет все менее прибылен .... и это прекрасно, будет наполнение рынка готовой продукцией, а не миниками. Положение смогут исправить только Гуны (я про игровые методы, а не вмешательство ССР) , если организуют новый халкогедон .... эээ.... мако-ретро-гедон.Big smile
KAY otius
Doomheim
#79 - 2012-08-19 21:36:29 UTC
Pro100LOL wrote:
KAY otius на самом деле запас на вилку между продажей шипов (модулей) и голых миников еще достаточно велик.
Нужно просто на денек взять тайм аут от копки и посчитать, помониторить рынок, поискать выгодные позиции.
Майнинг в чистом виде с каждым днем будет все менее прибылен .... и это прекрасно, будет наполнение рынка готовой продукцией, а не миниками. Положение смогут исправить только Гуны (я про игровые методы, а не вмешательство ССР) , если организуют новый халкогедон .... эээ.... мако-ретро-гедон.Big smile

видимо ты не майнер извини но твои слова глупость.
поймешь через время.
В игре есть инфляция, а не только халкагедон.
Цены идут не только от требований а и от штамповки исков с нпс.
Если майнер в час будет делать 20кк в час с оркой и ты считаешь что это правильно....
это печально, печально что такие как ты не ценят труд других, а имеют право голосовать
в темах которые касаются майнинга.
это также как я скажем посам уберут энергополя, а я буду писать что все это нормально так и должно быть, что любой теперь может с поса угнать оставленный корабль.

Pro100LOL
LeLoLeCorp
#80 - 2012-08-20 16:02:29 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
KAY otiusъ wrote:

видимо ты не майнер извини но твои слова глупость.
поймешь через время.

Ага. Если ты про тех майнеров, которые надеются прожить только на продажи руды (миников), не связываясь с производством (пусть и самым простейшим Т1), то я точно не из этой породы. Жаден я до исок и не намерен упускать лишнюю прибыль.
И да, этап майнинг онли осьминог для меня уже давно пройден, все уже просчитано и пересчитано в плане выхлопов, так что понимание уже давно пришло.

KAY otiusъ wrote:

В игре есть инфляция, а не только халкагедон.
Цены идут не только от требований а и от штамповки исков с нпс.

В EVE много факторов влияют на ценообразование, а не только указанные выше. Курите форумы ... думайте ... богатейтеSmile
PS особенно много полезной инфы на ивруком, который ты так ненавидишьBig smile

KAY otiusъ wrote:

Если майнер в час будет делать 20кк в час с оркой и ты считаешь что это правильно....
это печально, печально что такие как ты не ценят труд других, а имеют право голосовать
в темах которые касаются майнинга.

Почему я должен ценить труд других, если это снижает мой доход? Как производственнику мне выгодны дешевые миники.
PS Спасибо что напомнил, надо зарядить альта на фрейтак и собрать миники, скупленные у горе-майнеров, которым в лом помониторить рынок.Big smile

KAY otiusъ wrote:

это также как я скажем посам уберут энергополя, а я буду писать что все это нормально так и должно быть, что любой теперь может с поса угнать оставленный корабль.

А это к чему собственного говоря? Сравнивать рыночное ценообразование миников и систему структуры ПОСа - это сильно.Shocked