These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Информационный портал

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Ещё раз о торговле СП

First post First post
Author
Greyson Hawk
Far East Inc
DarkSide.
#261 - 2016-01-29 06:01:27 UTC
Sir Playful wrote:

Прочитал, потрясающая статья,что касается CП в баночке ,тут ноют люди "PVP" направленность.Потому что старичкам это не нужно.А ноют типа "пвпшники",которым однодневный чар сможет кинуть цинку ,или прокачать Т3 в перфект ,и они уже не будут так нагибать со своими бонусами.Cчитаю банки очень годный патч. Спасибо CCP

Тут "ноют" люди не только пвп-направленности. Тут "ноют" люди, которым очень не хотелось бы превращения Eve в очередную гриндилку и сокращения притока новых игроков.
Shaytan-printoman
The lost souls of High Sec
#262 - 2016-01-29 08:13:36 UTC
Ну раз здесь ноют, то и я поною.

Несмотря на то, что за последние годы разработчики старательно уничтожают контент, принуждавших новичков к социализации, введение шприцов не столь однозначно в этом плане.

Оно дает шанс не покупать непонятного чара с непонятной историей, а вырастить своего тамагочу, а не ждать месяцами пока "вот вкачаю тенгу".

С другой стороны, купил СП - летать не купил. И сотрут игру нафиг :(

Покупка чара все-таки хлопотное дело было. Вот шприц купить - как два перста оросить. Ну посмотрим на итоги введения шприцов. Своим новичкам говорю "Крабьте яростней, скоро СП купить сможете!"
Di-Crash
Invasion rusa
#263 - 2016-01-29 11:13:03 UTC  |  Edited by: Di-Crash
6r33dy wrote:
Di-Crash wrote:
Но так же они же являются вестниками "апокалипсиса" если их станет слишком много. А их я думаю станет ой как много. :D

Проблема в том, что нужен баланс. А сейчас EVE Online превращается в рассадник бото-копалок, унылых крабов на карах-мазерах по нулям да житобарыг. Ивентмейкеров становится все меньше, разнообразия взаимодействия тоже не прибавляется. Дивный новый мир превращается в двор между панельными многоэтажками жилого района. С разломанными лавочками, собачьими фекалиями в песочнице, шайкой гопников у подъезда и той самой надписью из трёх букв на стенах электрощитовой. Одинокий ребёнок копается в кучке мусора своим совочком, другой, постарше - пинает кошек и собирает бутылочные крышечки.
Грустно всё это, в общем.


Я много думал на эту тему. Не подумай что я поддерживаю покупку СП, нет, но вот то что ты написал, я думаю причина в нас самих, не ева стала другая, мы с опытом и пониманием евы стали воспринимать ее по другому. Вокруг того что казалось безграничным стали вырисовываться определенные очертания, то что казалось недостижимым было достигнуто, белые пятна неизвестного стали попадаться все реже. Это как не крути накладывает определенный отпечаток на восприятие мира. Отличным примером тут будет, маленький ребенок, для которого собственный двор это целый огромный мир который можно исследовать бесконечно, ребенок вырастает и понимает насколько мал этот двор, что в этом дворе он сделал все что мог. В реальной жизни мир не ограничивается одним двором, компьютерная игра же напротив ограничена во всем.
Tiddle Jr
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#264 - 2016-01-29 11:42:06 UTC
Di-Crash wrote:


Я много думал на эту тему. Не подумай что я поддерживаю покупку СП, нет, но вот то что ты написал, я думаю причина в нас самих, не ева стала другая, мы с опытом и пониманием евы стали воспринимать ее по другому. Вокруг того что казалось безграничным стали вырисовываться определенные очертания, то что казалось недостижимым было достигнуто, белые пятна неизвестного стали попадаться все реже. Это как не крути накладывает определенный отпечаток на восприятие мира. Отличным примером тут будет, маленький ребенок для которого собственный двор это целый огромный мир который можно исследовать бесконечно, ребенок вырастает и понимает насколько мал этот двор и он понимает что больше в этом дворе он сделал все что мог, в реальной жизни мир не ограничивается одним двором, компьютерная игра же напротив ограничена во всем.



Отчасти это вина материнской компании, т.к. мир Ив так и представлен, как Мир Безграничных возможностей. Возможно так и было, но со временем ССР само стало ограничивать созданный ими мир. Например частота выхода обновлений.
http://i.imgur.com/uJs4t.jpg - раз в полгода было вполне достаточно принять новшества и освоиться там кстати видно как рос онлайн с выходом патчей, однако ССР решило выпускать патчи гораздо чаще, что по моему пошло во вред.

"The message is that there are known knowns. There are things we know that we know. There are known unknowns. That is to say there are things that we now know we don't know. But there are also unknown unknowns. There are things we don't know" - CCP

Vlad DDnepr
corporation federal agents space
Brothers of Tangra
#265 - 2016-01-29 12:00:47 UTC
Greyson Hawk wrote:
Здравствуй, гринд, здравствуй донат. Хотя донат в меньшей степени всё же... Впрочем, это может быть только первый шаг к "снарядам за голду". Одно радует, мне уже ничего действительно необходимого качать не надо, и мне будет пофигу, на ситуацию, когда задрот Вася, начавший играть вместе со мной, уже имеет ХАКи в, когда я только-только обычные крузаки успел докачать. А вот был бы новичком - это бы сильно бесило. Хотя и так грустно, конечно... Раньше созданный тобой персонаж рос, взрослел, и не требовал от тебя "задрачивания" за компом для своего роста. И это было ещё одним плюсиком в копилку игры. Не главным, наверное, но весьма заметным. А теперь... Теперь его можно именно "прокачивать", как во всяких ВоВах... Грустно.


Ну ты бы хотел чтобы в эту игру ломилась куча новых игроков желающих быть просто мясом, учитывая отставание в 10 лет от существующих аккаунтов? Ну и где найти столько дебилов, которым по приколу быть кусом мяса играя в "догонялки " с прокачкой в несколько лет, платя за это реальные бабки? Или тебе пофиг будет или не будет приток игроков, лишь бы ты сидел на своей выкачанной горке и плевал на всех сверху вниз? Останешься один, тебе полегчает что без стимулов привлечения новых игроков?
Bellatrix Williams
Caldari Provisions
Caldari State
#266 - 2016-01-29 12:13:28 UTC  |  Edited by: Bellatrix Williams
Собсна что получается господа...

Моделируем:

На моем основном аккаунте заканчивается время игры и мне нужно его проплатить, что я делаю, я кидаю себе самому приглос на 21 день и создаю альта, далее проплачиваю его PLEX'ом и получаю 51 день игры + оплаченный основной аккаунт на 30 дней (если условия приглоса не изменились...).
За 51 день с ремапом качается 2 754 000 SP (2250 SP\час) А с импами и то больше если вкачать те же SP в кибернетику в 4... То есть я имею 5 полных банок по 500 000 SP за 51 день. Теперь начинаем выводить... Допустим ПУСТЫЕ банки будут стоить 1 PLEX. А полные 1 PLEX + 1\4 PLEX ( почему 1\4 напишу ниже. ) То есть за 5 полных банок я в итоге с продажи получу 5 PLEX + 1.25 PLEX (1\4*5) что составит мой профит в 1.25 PLEX, то есть окупит первый плекс купленный на проплату аккаунта и еще даст мне прибавку в виде 0.25 PLEX к капиталу...

Почему же 1 + 1\4, это я Ванганул исходя из таких расчетов 500 000 SP с ремапом и импами качается за неделю с лишним, что составляет ~ 1/4 - 1/3.8 от месяца.

Если допустим банка будет стоить 2 PLEX'а тогда мой профит со всей это спекуляции увеличится... То есть на вывод я потрачу 10 PLEX'ов, а заработаю 10 PLEX + 2.5 PLEX (1\4*10)
То есть мой профит составит 1.5 PLEX т.к. 1 PLEX я потратил на проплату...

То есть вангую опять, стоимость банок должна быть меньше 1 PLEX. Но и тут есть подвох! Допустим стоимость банки 1/2 PLEX, тогда моделируем:
5 Банок обойдутся в 2.5 PLEX, а продав их я получу 2.5 PLEX + 0.625 PLEX но опять же я в плюсе! Почему? Да потому, что оплатил игру на основном персе не за 1 PLEX, а за 1 PLEX - 0.625 PLEX = 0.375 PLEX'а

Но опять же не известно как себя поведет рынок, 1\4 это я Ванганул, если разница в ПУСТЫХ и ПОЛНЫХ банках будет минимальная, то так делать не получится... Вернее получится,
Но доход будет мизерный и не стоит мороки... На док-андок ради Ибиса+1трита больше заработаешь...

Что можно вынести из этого сообщения: Надеюсь в ССР работают не дурачки и они учли все эти подводные камни и не схватятся за Ж*** Голову в самый последний момент...
А я все таки думаю что там не дурачки...
Поэтому опять Вангую - цена на банки будет меньше плекса и возможно уберут приглос :) Или сделают ограничение на инъекции для приглашенных аккаунтов...

Если я где-то чето не так понял - поясните...

И да, кто - то тут писал - соглашусь, идея норм но требует конкретной обработки напильником... Сделали бы ограничение на Выкачивание-Вкачивание SP в виде МЕСЯЦА (На фонарь взято), тогда да
задумка бы реально себя оправдала т.к. и подкачать долго качающийся скил можно, и новички смогут за месяц накрабить и вкачать т2 пушки на рифтер... А старичкам будет по барабану, за 150к в месяц тратить бабки когда и так все качено кроме Майнинга в 5 :)
Di-Crash
Invasion rusa
#267 - 2016-01-29 12:24:46 UTC
Bellatrix Williams wrote:
А я все таки думаю что там не дурачки...
Поэтому опять Вангую - цена на банки будет меньше плекса и возможно уберут приглос :) Или сделают ограничение на инъекции для приглашенных аккаунтов...


Сейчас приглос это единственное средство которое позволяет хоть как то подтянуть знакомых в еву, если его уберут то заманить сюда друзей станет нереально.
Vlad DDnepr
corporation federal agents space
Brothers of Tangra
#268 - 2016-01-29 12:40:33 UTC
Bellatrix Williams wrote:
Собсна что получается господа...

Моделируем:

На моем основном аккаунте заканчивается время игры и мне нужно его проплатить, что я делаю, я кидаю себе самому приглос на 21 день и создаю альта, далее проплачиваю его PLEX'ом и получаю 51 день игры + оплаченный основной аккаунт на 30 дней (если условия приглоса не изменились...).
За 51 день с ремапом качается 2 754 000 SP (2250 SP\час) А с импами и то больше если вкачать те же SP в кибернетику в 4... То есть я имею 5 полных банок по 500 000 SP за 51 день. Теперь начинаем выводить... Допустим ПУСТЫЕ банки будут стоить 1 PLEX. А полные 1 PLEX + 1\4 PLEX ( почему 1\4 напишу ниже. ) То есть за 5 полных банок я в итоге с продажи получу 5 PLEX + 1.25 PLEX (1\4*5) что составит мой профит в 1.25 PLEX, то есть окупит первый плекс купленный на проплату аккаунта и еще даст мне прибавку в виде 0.25 PLEX к капиталу...

Почему же 1 + 1\4, это я Ванганул исходя из таких расчетов 500 000 SP с ремапом и импами качается за неделю с лишним, что составляет ~ 1/4 - 1/3.8 от месяца.

Если допустим банка будет стоить 2 PLEX'а тогда мой профит со всей это спекуляции увеличится... То есть на вывод я потрачу 10 PLEX'ов, а заработаю 10 PLEX + 2.5 PLEX (1\4*10)
То есть мой профит составит 1.5 PLEX т.к. 1 PLEX я потратил на проплату...

То есть вангую опять, стоимость банок должна быть меньше 1 PLEX. Но и тут есть подвох! Допустим стоимость банки 1/2 PLEX, тогда моделируем:
5 Банок обойдутся в 2.5 PLEX, а продав их я получу 2.5 PLEX + 0.625 PLEX но опять же я в плюсе! Почему? Да потому, что оплатил игру на основном персе не за 1 PLEX, а за 1 PLEX - 0.625 PLEX = 0.375 PLEX'а

Но опять же не известно как себя поведет рынок, 1\4 это я Ванганул, если разница в ПУСТЫХ и ПОЛНЫХ банках будет минимальная, то так делать не получится... Вернее получится,
Но доход будет мизерный и не стоит мороки... На док-андок ради Ибиса+1трита больше заработаешь...

Что можно вынести из этого сообщения: Надеюсь в ССР работают не дурачки и они учли все эти подводные камни и не схватятся за Ж*** Голову в самый последний момент...
А я все таки думаю что там не дурачки...
Поэтому опять Вангую - цена на банки будет меньше плекса и возможно уберут приглос :) Или сделают ограничение на инъекции для приглашенных аккаунтов...

Если я где-то чето не так понял - поясните...

И да, кто - то тут писал - соглашусь, идея норм но требует конкретной обработки напильником... Сделали бы ограничение на Выкачивание-Вкачивание SP в виде МЕСЯЦА (На фонарь взято), тогда да
задумка бы реально себя оправдала т.к. и подкачать долго качающийся скил можно, и новички смогут за месяц накрабить и вкачать т2 пушки на рифтер... А старичкам будет по барабану, за 150к в месяц тратить бабки когда и так все качено кроме Майнинга в 5 :)


Весь твой расчёт - фонарь. Если бы внимательно читал анонс, то и ванговать столько букв не пришлось. Скачивать можно только выше 5 000 000 СП. Ниже скачать не получится.
Bellatrix Williams
Caldari Provisions
Caldari State
#269 - 2016-01-29 12:48:38 UTC
Vlad DDnepr wrote:

Весь твой расчёт - фонарь. Если бы внимательно читал анонс, то и ванговать столько букв не пришлось. Скачивать можно только выше 5 000 000 СП. Ниже скачать не получится.


Верно не заметил или забыл просто Shocked
Greyson Hawk
Far East Inc
DarkSide.
#270 - 2016-01-29 13:11:48 UTC  |  Edited by: Greyson Hawk
Vlad DDnepr wrote:
Ну ты бы хотел чтобы в эту игру ломилась куча новых игроков желающих быть просто мясом, учитывая отставание в 10 лет от существующих аккаунтов? Ну и где найти столько дебилов, которым по приколу быть кусом мяса играя в "догонялки " с прокачкой в несколько лет, платя за это реальные бабки? Или тебе пофиг будет или не будет приток игроков, лишь бы ты сидел на своей выкачанной горке и плевал на всех сверху вниз? Останешься один, тебе полегчает что без стимулов привлечения новых игроков?

Мы все играли в эти "догонялки" и ничего, проблем не было. А мясо... Мясом они будут, потому что прокачка персонажа играет роль, конечно, но куда важнее опыт и умение игрока. И нет, мне не пофиг на приток игроков, потому что не хочу остаться в игре, где будет "полтора инвалида" на весь сервер, и на все фв-лоу, например, дай бог десятка полтора человек наберётся. Я ведь играю в онлайн-игру, а для онлайн игры нужны игроки. Поэтому нет, мне не пофигу на уменьшение притока новых игроков и отток старых. А притока новых игроков (русскоязычных, как минимум), не будет, потому что взелетит плекс, а много ли у нас новичков платят реалом? Процентов 20-30, я думаю, врятли больше. В итоге большинство нубов на плекс накрабить не могут, на "банки" - тоже сомнительно, потому что их стоимость будет завязана на плекс, и получим резкое сокращение новичков в игре, отток стариков, которым не охота крабить на подскочивший плекс, и стадо "середнячков", лихорадочно крабящих на очередную порцию "консерв". Прекрасная картина, не правда ли?
Di-Crash
Invasion rusa
#271 - 2016-01-29 13:50:12 UTC
Greyson Hawk wrote:
Vlad DDnepr wrote:
Ну ты бы хотел чтобы в эту игру ломилась куча новых игроков желающих быть просто мясом, учитывая отставание в 10 лет от существующих аккаунтов? Ну и где найти столько дебилов, которым по приколу быть кусом мяса играя в "догонялки " с прокачкой в несколько лет, платя за это реальные бабки? Или тебе пофиг будет или не будет приток игроков, лишь бы ты сидел на своей выкачанной горке и плевал на всех сверху вниз? Останешься один, тебе полегчает что без стимулов привлечения новых игроков?

Мы все играли в эти "догонялки" и ничего, проблем не было. А мясо... Мясом они будут, потому что прокачка персонажа играет роль, конечно, но куда важнее опыт и умение игрока. И нет, мне не пофиг на приток игроков, потому что не хочу остаться в игре, где будет "полтора инвалида" на весь сервер, и на все фв-лоу, например, дай бог десятка полтора человек наберётся. Я ведь играю в онлайн-игру, а для онлайн игры нужны игроки. Поэтому нет, мне не пофигу на уменьшение притока новых игроков и отток старых. А притока новых игроков (русскоязычных, как минимум), не будет, потому что взелетит плекс, а много ли у нас новичков платят реалом? Процентов 20-30, я думаю, врятли больше. В итоге большинство нубов на плекс накрабить не могут, на "банки" - тоже сомнительно, потому что их стоимость будет завязана на плекс, и получим резкое сокращение новичков в игре, отток стариков, которым не охота крабить на подскочивший плекс, и стадо "середнячков", лихорадочно крабящих на очередную порцию "консерв". Прекрасная картина, не правда ли?


Я вот все пытаюсь подтянуть в евку своих друзей с работы, а они не подтягиваются, играют в танки, и не потому что ева плохая а танки хорошие а потому что в еве надо либо платить бабло либо крыть подписку жопочасами. Отсюда можно сделать простой вывод, чем дороже плекс тем меньше будет новых игроков.
Vlad DDnepr
corporation federal agents space
Brothers of Tangra
#272 - 2016-01-29 13:51:21 UTC
Greyson Hawk wrote:
Vlad DDnepr wrote:
Ну ты бы хотел чтобы в эту игру ломилась куча новых игроков желающих быть просто мясом, учитывая отставание в 10 лет от существующих аккаунтов? Ну и где найти столько дебилов, которым по приколу быть кусом мяса играя в "догонялки " с прокачкой в несколько лет, платя за это реальные бабки? Или тебе пофиг будет или не будет приток игроков, лишь бы ты сидел на своей выкачанной горке и плевал на всех сверху вниз? Останешься один, тебе полегчает что без стимулов привлечения новых игроков?

Мы все играли в эти "догонялки" и ничего, проблем не было. А мясо... Мясом они будут, потому что прокачка персонажа играет роль, конечно, но куда важнее опыт и умение игрока. И нет, мне не пофиг на приток игроков, потому что не хочу остаться в игре, где будет "полтора инвалида" на весь сервер, и на все фв-лоу, например, дай бог десятка полтора человек наберётся. Я ведь играю в онлайн-игру, а для онлайн игры нужны игроки. Поэтому нет, мне не пофигу на уменьшение притока новых игроков и отток старых. А притока новых игроков (русскоязычных, как минимум), не будет, потому что взелетит плекс, а много ли у нас новичков платят реалом? Процентов 20-30, я думаю, врятли больше. В итоге большинство нубов на плекс накрабить не могут, на "банки" - тоже сомнительно, потому что их стоимость будет завязана на плекс, и получим резкое сокращение новичков в игре, отток стариков, которым не охота крабить на подскочивший плекс, и стадо "середнячков", лихорадочно крабящих на очередную порцию "консерв". Прекрасная картина, не правда ли?


Тогда ты противоречишь сам себе. При старой концепции игры онлайн падает. Через некоторое время останется полтора инвалида.. То есть просто необходимо что то менять. Может при таком изменении концепции и сама игра станет другой. Но ведь все равно лучше чем умереть?
Vlad DDnepr
corporation federal agents space
Brothers of Tangra
#273 - 2016-01-29 13:59:55 UTC  |  Edited by: ISD Betula Ermanii
Di-Crash wrote:
Greyson Hawk wrote:
Vlad DDnepr wrote:
Ну ты бы хотел чтобы в эту игру ломилась куча новых игроков желающих быть просто мясом, учитывая отставание в 10 лет от существующих аккаунтов? Ну и где найти столько дебилов, которым по приколу быть кусом мяса играя в "догонялки " с прокачкой в несколько лет, платя за это реальные бабки? Или тебе пофиг будет или не будет приток игроков, лишь бы ты сидел на своей выкачанной горке и плевал на всех сверху вниз? Останешься один, тебе полегчает что без стимулов привлечения новых игроков?

Мы все играли в эти "догонялки" и ничего, проблем не было. А мясо... Мясом они будут, потому что прокачка персонажа играет роль, конечно, но куда важнее опыт и умение игрока. И нет, мне не пофиг на приток игроков, потому что не хочу остаться в игре, где будет "полтора инвалида" на весь сервер, и на все фв-лоу, например, дай бог десятка полтора человек наберётся. Я ведь играю в онлайн-игру, а для онлайн игры нужны игроки. Поэтому нет, мне не пофигу на уменьшение притока новых игроков и отток старых. А притока новых игроков (русскоязычных, как минимум), не будет, потому что взелетит плекс, а много ли у нас новичков платят реалом? Процентов 20-30, я думаю, врятли больше. В итоге большинство нубов на плекс накрабить не могут, на "банки" - тоже сомнительно, потому что их стоимость будет завязана на плекс, и получим резкое сокращение новичков в игре, отток стариков, которым не охота крабить на подскочивший плекс, и стадо "середнячков", лихорадочно крабящих на очередную порцию "консерв". Прекрасная картина, не правда ли?


Я вот все пытаюсь подтянуть в евку своих друзей с работы, а они не подтягиваются, играют в танки, и не потому что ева плохая а танки хорошие а потому что в еве надо либо платить бабло либо крыть подписку жопочасами. Отсюда можно сделать простой вывод, чем дороже плекс тем меньше будет новых игроков.


А танки пожалуй единственная игра которая ровняет всех и с баблом и без бабла. И как можно сравнивать концепцию танков с ЕВой в которой линейное развитие, а новички на много лет отстают от тех, кто просто начал раньше. Ни мозгов ни умений, просто раньше встал - вот тебе и тапки... Естественно, что при существующем раскладе мало кто захочет быть мазохистом начиная играть В ЕВу, изучать несколько лет скилы чтобы получить возможность играть на равных с другими игроками, имея для сравнения те же танки например, в которых с первого дня ты попадаешь в равные бои, где все зависит только от твоего умения или неумения.

[Пост отредактирован в связи с нарушением правил общения на форуме - ISD Betula Ermanii]
Di-Crash
Invasion rusa
#274 - 2016-01-29 14:21:22 UTC
Vlad DDnepr wrote:


Твой вывод из твоих исходных данных напоминает анекдот, про то, что если кушаешь селедку, то ..лядь. Я бы например из твоих исходных данных сделал вывод что стоимость плекса 8-12 баксов неизменна, а на работе у тебя рукожопы и бомжи. А танки пожалуй единственная игра которая ровняет всех и с баблом и без бабла. Но как можно сравнивать концепцию танков с ЕВой в которой линейное развитие, а новички на много лет отстают от тех, кто просто начал раньше. Ни мозгов ни умений, просто раньше встал - вот тебе и тапки...


Вот откуда такая навязчивая идея что мы все, Пуфф, возникли в еве и начали играть в один день, а потом спустя десять лет, бац, и пришли вы новички. Мы все начинали именно так, было дофига прокачанных персов и всех это устраивало.


А теперь по делу, с чего вы взяли что развитие в еве линейное? Оно как раз таки древообразное, хотите на калдарских ракетных фригах летать? Качайте, милости просим, времени на то что бы качнуть их в олл5 не так уж и много уйдет, потом только цели научиться подбирать и понеслась. Хотите крузерки, БК, ну тоже не проблема, чуть подольше но можно. Любой шип тайп можно качнуть на приличный уровень за непродолжительный период времени. Если конечно вы не собираетесь качать в первые дни игры капиталы и фармить с6 в соло. ПвП есть на любых кораблях, причем самый оптимальный вариант учится именно на фригах ибо вы будите сливаться, и не из за скилов. Я видел массу крабов с очень сильными скиловаными чарами которые решив начать осваивать стезю бойца даже до сражения не долетали, их сливали из за ошибок, которые любой игрок будет в изобилии совершать изучая любой из аспектов этой игры.
Di-Crash
Invasion rusa
#275 - 2016-01-29 14:25:46 UTC  |  Edited by: ISD Betula Ermanii
[Нарушение правил общения на форуме - ISD Betula Ermanii]
Greyson Hawk
Far East Inc
DarkSide.
#276 - 2016-01-29 14:30:27 UTC  |  Edited by: Greyson Hawk
Vlad DDnepr wrote:

Тогда ты противоречишь сам себе. При старой концепции игры онлайн падает. Через некоторое время останется полтора инвалида.. То есть просто необходимо что то менять. Может при таком изменении концепции и сама игра станет другой. Но ведь все равно лучше чем умереть?

Это называется не изменить, это называется "добить, что бы не мучилась". Кстати, кроме упомянутого выше, есть ещё один нюанс. С введением этих консерв вводится гринд для прокачки. Гринд подразумевает под собой наличие у игроков достаточного количества свободного времени, которое можно потратить на игру. Какая категория людей у нас имеет больше всего свободного времени? Правильно, подростки. Т.е. теоретически, мы должны бы иметь "омоложение" среднего игрока в Eve (что само по себе крайне хреново, ибо этой школотой лично я по горло сыт ещё по WoT. Тут всё таки люди поадекватнее в большинстве своём) Но! Eve - сама по себе игра весьма своеобразная, и рассчитана она отнюдь не на детей, не даром же средний возраст у нас 28 лет, насколько я помню. В итоге "школоте" эта игра не интересна даже с гриндом, потому что она расчитана на более взрослых людей, а у взрослых людей в большинстве своём нет времени "задрачивать" в игре ради прокачки. И получается у нас в итоге ситуация "и волки голодные, и овцы сдохли". Выход из этой ситуации очевидный: подгонять игру под интересы и уровень этой самой "школоты", что бы привлеч их в игру. А это значит примитивизировать её, доводя до уровня каких нибудь "танчиков". Да, игра, как коммерческий проект, вполне возможно будет существовать и так, но... Но это будет совсем другая игра. Не уникальная Eve со своим шармом, с взрослыми игроками, со сложным и многоранным игровым миром... Будет ещё одна "стрелялка", только на этот раз "про космос", вот и всё.
Helga Chelien
Doomheim
#277 - 2016-01-29 14:56:55 UTC
Кстати. Необходимость гринда для прокачки спровоцирует еще одну неприятную тенденцию - буст ботоводста.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Vlad DDnepr
corporation federal agents space
Brothers of Tangra
#278 - 2016-01-29 18:45:04 UTC
Любой шип тайп можно качнуть на приличный уровень за непродолжительный период времени. Если конечно вы не собираетесь качать в первые дни игры капиталы и фармить с6 в соло. ПвП есть на любых кораблях, причем самый оптимальный вариант учится именно на фригах ибо вы будите сливаться, и не из за скилов. Я видел массу крабов с очень сильными скиловаными чарами которые решив начать осваивать стезю бойца даже до сражения не долетали, их сливали из за ошибок, которые любой игрок будет в изобилии совершать изучая любой из аспектов этой игры.[/quote]

Хаха если ты сам веришь в то, что пишешь, тогда по какому поводу истерика из за введения СП-шприцов?? По твоему тексту они НИЧЕГО не решают. ))
Greyson Hawk
Far East Inc
DarkSide.
#279 - 2016-01-30 06:18:56 UTC
Vlad DDnepr wrote:

Хаха если ты сам веришь в то, что пишешь, тогда по какому поводу истерика из за введения СП-шприцов?? По твоему тексту они НИЧЕГО не решают. ))

Чукча не читатель, чукча писатель? Уже чёртову уйму раз писалось, что проблема тут не в том, что "нубы накачаются СП и будут ногебать папок", этого-то как раз не будет. А вот скачок стоимости плекса, со всеми вытекающими - это да, будет. Сокращение притока новых игроков будет (русскоговорящих, по крайней мере, как там у буржуев обстоят дела с оплатой плексами я не в курсе). Ударное скрабливание "среднячков" ради банок с СП будет. Скачок ботоводства, как справедливо писалось выше, тоже будет. А вот нубы как были мясом, так и останутся, и объевшийся банок с СП нуб (даже если сможет накрабить достаточно иск, что крайне сомнительно. Впрочем, он может задонатить.) сможет "ногебать" лишь других нубов. В итоге если сейчас нубы ноют "У... Так ничестна, они тут все прокачаны лучше меня, я не могу ни с кем справится просто потому, что пришел в игру позже остальных" (хотя это совершенно не не соответствует действительности), то после введения банок будут ныть "У... Они так много стоят, я нимагу накрабить на банки, потому чта мне ещё плекс надо купить, а он тоже дорого стоит. А те, кто раньше меня играть начал, они накрабить могут, и ваабще они ботоводы и донатеры!! Ничестна!!!!". Или, как вариант, "У... Я задонатил многа денег, купил линкор, а миня убил какой-то фрегат, так ничестна, миня обманули, мой линкор не ногебает, верните мне мои деньги!!!". Вот и вся разница. Нубы как ныли, так и будут ныть, мотив только малость изменится. (Глупые нубы, в смысле. Те, кто поумнее такой дурью не маются.) Только в догонку к этому нытью мы получим ещё и упомянутые выше проблемы.
Tiddle Jr
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#280 - 2016-01-30 10:19:57 UTC
При чем тут нубы, ой т.е. новички, про них ССР в принципе последнюю очередь думало, просто к слову пришлись, вот и попали в одну из причин ввода торговли СП. Если так о них заботится, то какого хрена им дали только 400к СП на входе? Дайте сразу 4 млн. и пару десятков лямов. Это нововведение исключительно для выращивания суперальтов, никаких ненужных скиллов, все исключительно стерильно и по теме. Ну и для тех у кого уже десятки млн. скиллов, просто остались самые "тяжёлые" которые качать в перфект, занимает больше месяца.

Суть в том, что рынок инжекторов, будет так же жёстко контролировать торгаши, как и плекс, и прочие товары первой необходимости. У этих товарищей, на руках огромная масса денег, и они готовы выбросить одномоментно десятки и сотни миллиардов, как только первая волна пройдёт, потом все пойдёт по стандартному сценарию, скупка по всем хабам, блокирующие ордера, и прочие прелести торгового пвп.

Так что ССР поимеет игроков дважды, установив цену за экстрактор, который только в магазине роскоши и второй раз когда говорят, ребята, на счёт инжекторов извиняйте, тут мы не при чем, вы сами цену устанавливать, вот. Т.е. мы вам дарим благо, только оно за деньги, ну как бы двойная накрутка и все такое. Но вы не отчаивайтесь, аномальки попилите, вторжение фв, денег там хватит на всех.

"The message is that there are known knowns. There are things we know that we know. There are known unknowns. That is to say there are things that we now know we don't know. But there are also unknown unknowns. There are things we don't know" - CCP