These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page12
 

клайм и планетаринг

Author
Triella Praudmoor
Korporatia Monstrov
#21 - 2014-05-16 20:28:35 UTC
пригнал ты флот. на него собрали переблоб и выпилили его потому что он в засвете, а лампа с цинкой и флот на титане нет, даже если стоит циножаба или нету титана, то никто не будет держать кучу человек которые нихрена не делают(стерегут тебя) все рассосутся. а если лампа не одна? то получается что надо по флоту в каждой системе держать чтоб недайбог какой-никакой краб кони не двинул?
если сам нарываешься, то защитить никто не можетBig smile.
Zakatka Night
#22 - 2014-05-16 21:04:31 UTC
Doctor Strips wrote:
Пригнать флот побольше. Пусть "лампа" видит и пугается. Big smile

не спасет, простой пример, крабо бш имеет ~50k ехп а то и меньше (все любят ставить фул дамаг моды и т.д., пару харденеров и все) - 10 бобров выпилят такой бш ровно за 10 сек, еще 10 сек займет проброс, итог весь бой с момента зажигания цинки до смерти краба - 20-25 сек Shocked

за это время союзный флот хорошо если андокнуться успеет, даже если будут стоять на посе в разгоне - не успеют доварпать. максимум цинку смогут убить (так как она на бобре горит минуту).


потом бобры клочатся и либо выходят и все повторяется либо прямо на месте ждут новую жертву Big smile
Doctor Strips
Viziam
Amarr Empire
#23 - 2014-05-16 21:39:34 UTC
Народ, не увлекайтесь. Моё "предложение" - не более чем размышление на тему в которой не шарю. Smile

А вообще... Нулей разве мало? Я их потихоньку осваиваю на предмет скана, планетарки, интересных астероидов... Там пусто в плане народа и полно интересностей в плане раскопок. Проблема только в вывозе накопанного, потому что путь лежит через лоу (где и пасуться орды пвпшников). В гунопарашу, например, можно не соваться, всё равно нулей пустых до чёрта.
Ну может быть "пустые нули" чем-то хуже? Плексорабы любят все мерить искочасами, может в этом какая-то непонятная мне причина?

Памятка начинающему пилоту: 1) Гуны - мерзость. 2) Кто пишет "флит" или "фан" - попадёт прямиком в ад!

Triella Praudmoor
Korporatia Monstrov
#24 - 2014-05-16 22:02:10 UTC
чтоб клайм нули стали юзабельными необходимо пукан напрячь. раскачать систему притащить каким-то раком т1 фрейтак (обычно через ВХ) с высокоуровневыми абдейтами, кроме них еще нужно убить кучу времени на белтах/низкоуровневых аномалях чтоб появился хороший уровень военного и экономического развития и появились гравики с рудой и зеленые аномальки типа санктумов и форсакенов. на все уходит недели 2-3. тут прилетает лампа и лажа полная в итоге. это хорошо если есть добрые соседи без лампы, но когда я жил в клайм нулях рядом жили флейм бриджи которые вели себя по-скотстки а уж на счет того чтобы впустить покрабить к себе я вообще молчу. вот собственно с похожими проблемами сталкиваются многие сито корпы и али. если ты состоишь в составе крупного альянся типа гуны НЦ или ПЛ то ты скорее всего смогешь в любой ихней системе крабить ну или в целом регионе или созвездии хз как там принято делить, но с тебя налог 10% или больше и заставят тащить свою жопу на веселые пострелушки 1000 на 1000 человек с ТД 90% да еще и в самое веселое время часа в 3 утра. у типичных людей часто нету возможности систематически надрывать так свой пукан и поэтому лезть в большой али неудобно. плюс там постоянные оффвары с мармитами, плюсотаклерство, подозрения в шпионажах, воровство начальство которое куда-то на пару месяцев свалило и прочие радости большого дружного коллектива.
Doctor Strips
Viziam
Amarr Empire
#25 - 2014-05-16 22:10:28 UTC
Triella Praudmoor wrote:
... плюс там постоянные оффвары с мармитами, плюсотаклерство, подозрения в шпионажах, воровство начальство которое куда-то на пару месяцев свалило и прочие радости большого дружного коллектива.

Мораль: НПС-корпа - лучший выбор. Bear

Памятка начинающему пилоту: 1) Гуны - мерзость. 2) Кто пишет "флит" или "фан" - попадёт прямиком в ад!

Triella Praudmoor
Korporatia Monstrov
#26 - 2014-05-17 06:02:08 UTC
Doctor Strips wrote:
Triella Praudmoor wrote:
... плюс там постоянные оффвары с мармитами, плюсотаклерство, подозрения в шпионажах, воровство начальство которое куда-то на пару месяцев свалило и прочие радости большого дружного коллектива.

Мораль: НПС-корпа - лучший выбор. Bear


выбор то конечно хороший, но вот где ирисками разжится чтоб без сильного напряга на плекс и на жизнь хватило?
Doctor Strips
Viziam
Amarr Empire
#27 - 2014-05-17 09:06:46 UTC
Triella Praudmoor wrote:

выбор то конечно хороший, но вот где ирисками разжится чтоб без сильного напряга на плекс и на жизнь хватило?

Плексорабопроблемы. Big smile

Платежные системы/пластиковые карты + НПС-корпа = благодать и спокойствие. Bear

Памятка начинающему пилоту: 1) Гуны - мерзость. 2) Кто пишет "флит" или "фан" - попадёт прямиком в ад!

Zireael Riannon
Viziam
Amarr Empire
#28 - 2014-05-17 20:53:41 UTC
Doctor Strips wrote:
Serj Dangerous wrote:
Многие потому и предпочитают пилить 4-ки в хаях, чем платить хер знает кому за сомнительное удовольствие.
Ибо это ни...не крыша, а банальный рэкет.

Вот поэтому неплохо бы "рэкет" сделать "крышей" с помощью игровой механики.
Некая система во владении корпы "Нагибатары", я заключаю контракт с Нагибатарами, что в случае слива моего ПОСа или корабля не от Крестиков или самоуничтожения, но в пределах их системы - с их корп. счёта выплачивается полная стоимость потерянного (это вместо обычной страховки).

Плачу за крышу (или вся моя корпа платит) - пусть меня охраняют, ну или возмещают убытки.

Вот беру я и сливаю сам себя своим же альтом или прошу кого-то меня слить. Это вместо продажи корабля. А можно сделать веселее, засылаем к вражескому али шпионов в виде ситов и льём их, допутим 100 слитых мародёров в спейсовом/офицерском обвесе превратят вражеский али в банкрота. Короче говоря не пишите ерунды, пожалуйста.

Triella Praudmoor wrote:
если ты состоишь в составе крупного альянся типа гуны НЦ или ПЛ то ты скорее всего смогешь в любой ихней системе крабить ну или в целом регионе или созвездии хз как там принято делить, но с тебя налог 10% или больше и заставят тащить свою жопу на веселые пострелушки 1000 на 1000 человек с ТД 90% да еще и в самое веселое время часа в 3 утра. у типичных людей часто нету возможности систематически надрывать так свой пукан и поэтому лезть в большой али неудобно. плюс там постоянные оффвары с мармитами, плюсотаклерство, подозрения в шпионажах, воровство начальство которое куда-то на пару месяцев свалило и прочие радости большого дружного коллектива.

Крабить будучи в боевом али обычно можно на всём клайме али, если система не сдана. Будильники тоже далеко не везде есть, разве что ты что-то ОЧЕНЬ редкое и важное водишь или должность какую большую занимаешь. Ну и на офвары живя в нулях как-то пофиг, крупные шипы можно провести логистами, а чертежи/спейсовый лут прекрасно провозятся интером.
Previous page12