These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Майн когданибудь оживёт или пофиг ?)

Author
Raimor
Imenem sisek Pamelli Anderson
#1 - 2014-01-13 20:42:48 UTC  |  Edited by: Raimor
ВСТУПЛЕНИЕ - Когда то в далёком 2008 году я впервые создал персонажи в еве, и начал я с майнинга в импе, еще тогда все представители этой убогой профессии просили разработчиков побустить майн, ибо это скучное, малоприбыльное, и абсолютно невозможный заработок соло.
В итоге я сам плюнул продал альта оркавода, занялся выполнение миссий, хант в нулях, немного делал пятёрки, потом гонял саньшу, потом снова вернулся в нули, а теперь захотел заняться производствой и обнаружил что дела с майном обстоят еще хужеCry Халк опущен ниже плинтуса, теперь он невостребован в нулях, повсюду шныряют суицидники с лозунгами ХАЛКОГЕДОН!!!!! эксхумеры против их абсолютно беззащитны даже в импе, ССР за это время добавили ноктисы, мобайл трактор юниты - что ведёт к удешевлению минералов. Промышленный ап в 5 в нулях поставить попрежнему легче вздёрнуться. Ну и т.д
Единственный плюс - это фрейтеры смогли собирать коны в открытом космосе.

А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО - Дело действительно дряньUghботы атакуе, побустите майн, прибавьте танка, и сделайте миниигру м.б. Может это и не конкретное предложение по механике, но это очередной стотысячный призыв обратить внимание на убогих шахтёров, и самой неблагодарной профессии в еве.

А ТЕПЕРЬ СЕРЬЁЗНО - Дело действительно дряньUghUghUgh боты атакуе, побустите майн, прибавьте танка, и сделайте миниигру м.б.

НАПРИМЕР: при копке астероида от него откалываются кусочки, которые не отображаются в оверьвью (как при взломе дата и реликт сайтов) пкм по ним и вот тебе дополнительный бонус)))) тут можно придумать всё что угодно.Idea

ЖЕЛАЮЩИЕ ДОПОЛНИТЬ ТОПИК МИЛОСТИ ПРОШУ.
Kain Stropov
Porno Miner Style
#2 - 2014-01-13 21:39:15 UTC
На халках и макинавах (и их т1 аналогах) сейчас в хай-секе опасно копать. Но однако ещё есть довольно спокойные места. Но я сижу всё равно с подсканом и в случае появления каталистов уварпываю на станцию. А когда копаю в АФК-режиме, то копаю на Скифе. Но в нулях думаю возможно копать относительно спокойно на халках, тем более можно повесить глазик в соседней системе.
А по поводу процесса копки... Меня честно говоря всё устраивает. Но я наверное из довольно редкого типа людей, которым реально нравится процесс копки! А копаю я сейчас в 4 окна (орка + 2 халка + вентура). С циклом около 2 минут копка становится довольно активной. Тем более что ещё нужно подскан тыкать.

Make mining, not warcraft!

Mirialia Fox
Caldari Provisions
Caldari State
#3 - 2014-01-14 05:35:58 UTC
попытка что то изменить обрушит рынок:
удачная борьба с ботами - удорожание всего (или кто то скажет что рынок не на них держется?)
буст майна для людей - удешевление всего (боты же тоже бустанутся)

они не станут трогать это дело пока не будет 100% гарантии нормального изменения.
Wolf RU
Zero To High
Worst Alliance Ever
#4 - 2014-01-14 06:16:01 UTC
Добывающая промышленность - дело непростое. Профессия шахтера опасная, грязная и неблагодарная. Так что не вижу никаких противоречий.
After Shok
Ruthenia Co
#5 - 2014-01-14 06:51:38 UTC
Имхо - боты должны страдать больше других. Да и на 10-20 % над чтоб все подорожало, а плексы подешевели за счет ботов. А буст нульсечного майна и гравики в хаях - это было зря. Надо было сжатие миников/руды до ума довести.

Правдой нельзя оскорбить, уважаемый адвокат!

Тот самый Мюнхгаузен

Золотая орка

Rusyadoomer
New Concept Private Corporation
#6 - 2014-01-14 08:41:36 UTC
Майнинг уныл. Он был уныл в мае 2010, когда я пришёл в игру, он был уныл осенью 2010, когда я начал жить в нулях, он уныл сегодня, когда я опять в империи.

И ничего не меняется. Спасибо что добавили минералов в руду нулевых регионов - теперь не надо везти в нули тонны смолловых пушек на рефайн, тританиум и пиерит есть в хай-рудах объёмами по 16 кубометров.

А в целом - фигня. И поэтому я ушёл в агентран, имея почти перфектного рорковода, зафиченную рорку, орку, пяток халков , маккинав и скиффов и три халкоальта качанные в 5, уйму кристаллов и фрейтер... Да вообще - всё что может потребоваться для шахтёра. Всё это заброшено и пылится, ждёт своего часа. А я гоняю миссии на големе.

проблема с ботами вовсе не в том что их не ловят. ловят, автоматически. и банят. Но дело в том что пока их поймают - они успевают принести хозяину прибыль в несколько раз превышающую убытки. Вот в чём проблема ботомайнеров.

Но и скучное занятие разумеется тоже имеет значение. Уберите завтра всех ботов из игры - и получите баааальшой дефицит минералов на рынке, когда у барыг закончатся запасы. Потому что новые игроки тысячами не будут копать. Нет столько бешеных фанатов которым нравится сам процесс копки. Интереснее его надо делать для массовости, и только потом есть смысл задуматься - а стоит ли вообще убирать ботов из игры.

Пишу стены текста, крыши текста, заливаю текстовые фундаменты. Дорого, элитно. Оплату коньяком предлагать можно, но за результат в таком случае не ручаюсь. Про Орку, Рорку и бонусы на майнинг

Triolin
UNIVERSAL GENESIS TRADER
#7 - 2014-01-14 09:42:46 UTC
Раньше да копал и копал чуть ли не круглыми сутками, но после каждого слива баржи оказывался на мели. Теперь я глубоко положил на копку, и занимают купи-продай в Импе. Купил минералы за копейки в Жите и продал на окраине в Лоу секе. Пусть копают те кому не лень этим заниматься....
CTEPBA KOMCOMOJIKA
Viziam
Amarr Empire
#8 - 2014-01-14 11:29:34 UTC  |  Edited by: CTEPBA KOMCOMOJIKA
Можно и покопать для разнообразия. Когда для стройки не хватает малость миников, иногда в кайф зависнуть в белте (гравике), заодно и помедитировать.Smile Лень просто искать в маркете где дешевле миники (лут), потом еще летая тудэма-сюдема. А так да, майнинг в чистом виде не особо выгоден.Cry
Adokenai GuRu
Quite Clan
#9 - 2014-01-14 12:28:52 UTC  |  Edited by: Adokenai GuRu
CCP является коммерческой организацией, следовательно ориентирована на прибыль. А майнеры при определённом уровне навыков способны на самообеспечение. Майнинг - гарантированный доход в игре. Пусть не такой большой, но гарантированный. А это значит оплату игры можно осуществить только ISK-ами. В общем, CCP экономически невыгодно развивать добычу.
pasha676
Survival M Inc
#10 - 2014-01-14 14:58:29 UTC
Adokenai GuRu wrote:
А это значит оплату игры можно осуществить только ISK-ами. В общем, CCP экономически невыгодно развивать добычу.


1) Оплата игры всегда происходит для ццп баксами (в смысле реальными деньгами). Вне зависимости от того как приобрел плекс отдельно взятый игрок.
2) Майнер аки 8оконный зверь ццп выгоден - т.к. ццп получает в 8 раз больше баксов, чем с агентранера или в 2-3 раза больше чем с обыного игрока (ну там на втором аке цинка, на третьем логист - и т.п.).
3) Добычу развить для всех майнеров сразу невозможно. Т.к. цена на миники (а стало быть и прибыль майнера) регулируется рынком. Если изменяться цены в результате ребалансов/балансов чего либо - то майнеров будет больше/меньше и как следствие прибыль опять устаканиться.
Raimor
Imenem sisek Pamelli Anderson
#11 - 2014-01-14 21:13:28 UTC
1. Народ ну согласитесь что в ХАЙ!!!!! секе тыкать подскан, и в случае появления комбат пробок, лететь на станку, ну в крайнем случае пересаживаться на какой нибудь ретривер, чтобы очередной ЦЕПТОР не слил т2 шип стоимостью 150+кк это Очень большая глупость - ВОТ ЭТО ОСНОВНАЯ МОЯ ПОПОБОЛЬ - если вам будет так понятнее.

2. Не один эксхумер в нулях не может танковать респ нпс, который в свою очередь может танковать ЛЮБОЙ т1 фриг - ето моя меньшая попоболь.

3. Я хочу ролеплей - у меня на счету для кого то жалкие но 18ккк, но я хочу копать и импе, пусть 25кк в час с одного окна, НО Я ХОЧУ КОПАТЬ, И С НАКОПАННОГО СТРОИТЬ САМ, И ПРОСТО ЛЮБОВАТЬСЯ НА ВАЛЕТ - ДУРОСТЬ!!!!!!!!! НО Я ХОЧУ ЭТОГО РОЛЕПЛЕЯ, а игру всеравно оплачиваю реалом.

Всё что написано выше я считаю это крайней необходимостью исправить, а буст добычи, былобы логичным и разумным изменением.
After Shok
Ruthenia Co
#12 - 2014-01-14 22:13:47 UTC
Raimor - без обид - https://wiki.eveonline.com/en/wiki/Rookie_Systems

Правдой нельзя оскорбить, уважаемый адвокат!

Тот самый Мюнхгаузен

Золотая орка

CVETOZAR
#13 - 2014-01-15 05:37:40 UTC
Raimor wrote:
1. Народ ну согласитесь что в ХАЙ!!!!! секе тыкать подскан, и в случае появления комбат пробок, лететь на станку, ну в крайнем случае пересаживаться на какой нибудь ретривер, чтобы очередной ЦЕПТОР не слил т2 шип стоимостью 150+кк это Очень большая глупость - ВОТ ЭТО ОСНОВНАЯ МОЯ ПОПОБОЛЬ - если вам будет так понятнее.

2. Не один эксхумер в нулях не может танковать респ нпс, который в свою очередь может танковать ЛЮБОЙ т1 фриг - ето моя меньшая попоболь.

3. Я хочу ролеплей - у меня на счету для кого то жалкие но 18ккк, но я хочу копать и импе, пусть 25кк в час с одного окна, НО Я ХОЧУ КОПАТЬ, И С НАКОПАННОГО СТРОИТЬ САМ, И ПРОСТО ЛЮБОВАТЬСЯ НА ВАЛЕТ - ДУРОСТЬ!!!!!!!!! НО Я ХОЧУ ЭТОГО РОЛЕПЛЕЯ, а игру всеравно оплачиваю реалом.

Всё что написано выше я считаю это крайней необходимостью исправить, а буст добычи, былобы логичным и разумным изменением.

1. Если тебе не хочется "чтобы очередной ЦЕПТОР слил т2 шип стоимостью 150+кк " - не летай на т2 шипах. Садись на прокурер - слить его получается слишком сильно в минус суицидникам. И никто тебя не станет суицидить просто так - копай в хаях на здоровье. Кстати цепторами в хаях не суицидят если что.
2. А почему рудокопы должны уметь то же самое что и боевые? Мне непонятна эта претензия. Военные для того и существуют чтобы гражданскому населению воевать не приходилось. У каждого - своя профессия.
3. В хаях с одного окна руды получается на 10кк. Опять же непонятно - кто тебе мешает копать? Копай на здоровье. Бери орку с линками, бери прокуреров - и копай. И строй. И ролеплей. Не вижу никаких препятствий. Когда мне было это интересно - я этим занимался. Потом стало неинтересно - перестал.
Нечего тут исправлять.
Ko4iLa
Star Spiral
#14 - 2014-01-15 06:14:50 UTC  |  Edited by: Ko4iLa
А еще не закончились безлюдные w-space 1 класса - запрись там на недельку и копай-копай-копай. Вообще наиболее безопасно копать там, где знаешь всех в локале, и знаешь, что происходит на входах в систему. Хайсеки в этом отношении сложны. Поэтому, если хотите проще, уходите из хайсеков.
Если занимаетесь производством (не просто решили построить 1-2 БШ а хотите реальных доходов), то никакого смысла заниматься майнингом нет - можно получить большие прибыли посидев пару часов в экселе и найдя большие партии минералов по низкой цене. Это быстро, а значит большой оборот. А значит валет расти будет тоже быстро. Да что тут объяснять, разве не интересно найти пути обогащения самому?! Тут, кстати таится то, что мне нравится в жизни и играх - нельзя менять правила по своему желанию. Надо извлекать выгоду из той ситуации, каковая есть.
Непонятно, конечно, ради чего любоваться счетом в банке... У Скруджа Макдака хотя бы племянники были и страсть к приключениям.
Rusyadoomer
New Concept Private Corporation
#15 - 2014-01-15 09:21:06 UTC
Халк в нулях ПРЕКРАСНО танкует непись. Для этого есть способы. как сделать халку правильный танк. В старых советах писали - два калдари нави инвульки, и фракционный мелкий шилд бустер, но это очень дорого. Я делал одну инвульку т2, это дёшево, и один пити В-тайп мелкий шилд бустер. Такого танка хватало для того чтобы продержаться несколько минут - за это время пять средних т2 дронов съедают непись.

Если халков копает несколько - ещё проще, всех дронов даём в ассистенцию одному пилоту, и он лочит и убивает всю прилетевшую сволочь. При 15-20 средних т2 дронах легко пилятся даже пять БШ. Легко и быстро.

Само собой, что афк копки в нулях не получится - и быть не может при сегодняшних тысячах желающих нагнуть майнера. От стелсов и лампочек до богатеньких нубонагибателей на т3 с фракционным обвесом. И наверное это правильно, потому что в нулях рыть можно только сидя у компа.

В целом примерный фит на хорошо затанкованного нулевого халка стоит миллионов 200, чуть дороже самого халка. У меня таких было несколько штук, сливался разумеется - но всегда окупал потери, пока из нулей не свалил.

Пишу стены текста, крыши текста, заливаю текстовые фундаменты. Дорого, элитно. Оплату коньяком предлагать можно, но за результат в таком случае не ручаюсь. Про Орку, Рорку и бонусы на майнинг