These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page12
 

Противодействие лампам.

Author
Molestia Enamor
State War Academy
Caldari State
#21 - 2013-11-03 21:37:06 UTC
Nekodim Maneki wrote:

И чем хайсечным разводилам помешает возможность баржи атаковать? ;)
майнинг в хайсеке, не сильно в доходах отличается от нулей и вх, а про сопоставимость со стоимостью вообще говорить смешно: 200кк за баржу при доходе в 10-15кк в час? Знаете что советуют в таком случае? - 'не майнить!'
что собственно и остается в вх, так это майнить на копеечных прокурерах.

Причина по которой я просил: 'дать возможность барже отогнать хд интера, погасить бубль и уйти в варп' (по 2 зафиченные стабы даже не говорим), это как раз побустить доход, пересев на халк и не слив его от пролетающего интера/дестра.

Ева - такая игра, где убивается всё - от нубошипа до титана. Причем убивается навсегда, без возможности восстановления.
Сливаются также и т2 корабли - как боевые, так и промышленные. Ты хочешь дать одним больше шансов на выживание, чем есть шансов у других. Зачем? Почему?
Ты когда-нибудь видел боевые экскаваторы? А которые еще и танк могут уничтожить?
Я тоже нет.

Можно конечно подумать про встроенные варпстабы для т2-барж, +2 скажем, и не у всех, а только у тех которые заточены под нинзямайнинг в опасных условиях - т.е. это скифф в первую очередь, и может быть еще Макина.
Это впринципе справедливо в свете того, что сейчас гравиметрические сайты стали аномальками и сканятся очень быстро. Однако варпстабы - не панацея, +2 позволяет контрить всего лишь 1 скрамблер, а это значит, что от ганга никакая баржа не уйдет. Не уйдет и из бубля (способность варпать из бубля давайте будем считать элитной, и доступной только двум классам).

Рассмотрим даже полубредовое предложение о дамаге с майнинг-лучей. Пускай будет по 50дпс с каждого стрипа при максимально качаных майнер-скилах, но флит-бонусы и различные МЛУ на дамаг не должны влиять. Тогда Скиф имеет ~158дпс, мака и халк - столько же. Тут остается открытым вопрос о трекинге. Не верится мне, что скорость вращения стрипа (угловая скорость) может быть выше чем у средней клозовой туррели. Скорее, она сравнима с угловой скоростью бш-сайз туррели. 2й вопрос - это повреждения самого майнинг-лазера. Поскольку боевой режим - это недокументированный режим, как и перегрев, и попросту говоря, майнерские лазеры не расчитаны на сожжение кораблей, то они должны получать повреждения с течением времени, пока они пилят корабль, и в конце концов, полностью выходить из строя. причем эти повреждения должны влиять на уровень выработки майн-лазеров. Повоевал с цептором? допустим удалось тебе уйти от него, но повреждения лазера составляет 50%. А это означает, что копать он будет на 50% медленнее, чем обычно. А отремонтировать его можно либо на станции, либо с помощью нанит-пасты, которой лечат перегрев модулей.

Таким образом, чтобы майнер смог почувствовать себя нагибателем, ему придется вкачать скилы:
на боевой режим стрипов, на трекинг стрипов, скилы связанные с перегревом и использованием нанит-пасты.

Я уже молчу о том, что баржу можно задампить, заджамить, занейтрить, затрекдизить как любой другой корабль, сведя на нет все её псевдобоевые возможности.

И совсем молчу, что ни о каком получении минералов\сальвага из живых кораблей с помощью баржи не может идти и речи.

Вот примерно так я это вижу, именно с такими особенностями, ограничениями, и т.д.
И запомните - в бою экскаватора с танком побеждает не экскаватор.
Luka-Luka
Kuro Neko gang
#22 - 2013-11-03 23:31:50 UTC  |  Edited by: Luka-Luka
Nekodim Maneki wrote:
Luka-Luka, я тут скоро курсы чтения открою.


Открой. и сходи на них. и учебник логики там ещё прочесть не забудь

Вот тут ктото рассуждает о боевых способностях барж:

ну как можно драться на равных даже с 400 дпс 10-20 сек, пока картонного халка не спилили, или 150 дпс будет у вас на равных, в случае скифа, но тоже не долго (1-1.5 мин) по причине перегрева, а без перегрева и кристаллов, не будет ни дальности ни дпс (да и не забываем никакую агильность барж)?

А тут ктото не понимает что баржа по интеру не попадёт, бо по нему не всякий ПВП-корабль способен попасть:

Причина по которой я просил: 'дать возможность барже отогнать хд интера,
Слов нет, одни фейспалмы.

Nekodim Maneki wrote:
И чем хайсечным разводилам помешает возможность баржи атаковать? ;)
майнинг в хайсеке, не сильно в доходах отличается от нулей и вх, а про сопоставимость со стоимостью вообще говорить смешно: 200кк за баржу при доходе в 10-15кк в час? Знаете что советуют в таком случае? - 'не майнить!'
что собственно и остается в вх, так это майнить на копеечных прокурерах.


Тем, что она и так может атаковать. дронами. Коими ВНЕЗАПНО имеет больше шансов "отогнать интера" чем стрипами превращёнными в боевые лазеры. А если эти стрипы с кристаллами такие крутые, что попадают по интеру, то шахтёру от того опять не легче - баржа станет ПВП-кораблём, которым будут сливать баржи шахтёрам.

Кстати в вх отлично копается, вешаешь глаз на дырку, закрываешь все остальные и копай себе спокойненько...

Словом есть корабли для копания, есть для битв, есть для эксплора, есть для убивания крестиков. и есть универсальный Гнозис - для всего сразу. Устраивать противоестественные мультиклассы совершенно излишне.
Grisha Altol
Viziam
Amarr Empire
#23 - 2013-11-04 16:39:58 UTC  |  Edited by: Grisha Altol
Avdei Komediant wrote:
Убедительно прошу не флудить и писать по существу, спс за понимание.

Проблема ламп в том, что они мешают использовать локалчат для оперативного обнаружения кораблей в системе. Она проистекает из проблемы, что локалчат можно использовать для оперативного обнаружения кораблей в системе.

Т.е. решение
1) лишить локалчат возможности предоставлять разведсведения о системе в целом. Не отображать список игроков, если они не находятся в одном гриде, либо не члены корпорации и т.п.
2) Внести разнообразие в разведанные. Предоставить клоакдронов, которых можно сбросить в грид и в локал чате будут отображаться твой ник, а на подскане отображаться нахождение корабля в этом гриде. Т.е. сбросив дронов в десяти системах можно светить свой ник в десяти локалчатах в течении, скажем, 2-3 часов, находясь при этом в одиннадцатой системе или вообще в офлайн. И та же идея относительно подскана: дружественный флот дронами имитирует свое присутствие возле карибера или майнера, тем самым внося саспенс в жизнь пвпшера.
Muph
Hello I'm your aunt
#24 - 2013-11-04 16:53:03 UTC
а сменить систему обитания на соседскую никак?
Grisha Altol
Viziam
Amarr Empire
#25 - 2013-11-04 19:43:10 UTC
---
Ko4iLa
Star Spiral
#26 - 2013-11-06 06:03:15 UTC
ТС, честной игры в EVE не было никогда. Вы хотите честную безынтересную игру, которая не принесёт Вам таких прекрасных эмоций как горечь и разочарование, не поможет Вам осознать свои ошибки и исправить их в следующих вылетах в космос? Тогда Вам лучше заняться планетаркой или наукой. Там пиратов и предательств по минимуму, а кемпы на таможнях встречаются чуть реже чем никогда. Хотя учёным быть тоже опасно, ведь они часто транзитят нули и лоусеки.
Molestia Enamor
State War Academy
Caldari State
#27 - 2013-11-06 07:18:21 UTC
планетарка не в хайсеках тоже грозит обернуться вреком вашего Эпитала
Ko4iLa
Star Spiral
#28 - 2013-11-06 07:31:24 UTC
Molestia Enamor wrote:
планетарка не в хайсеках тоже грозит обернуться вреком вашего Эпитала

Согласен, но Эпитал всё же имеет хорошую маневренность - вообще специндусы в этом отношении порадовали. Ну и гайки не без скаута надо форсировать.
Ni'Hau
Doomheim
#29 - 2013-11-11 14:50:12 UTC
сделать модуль глушащий локал.. для всех
Previous page12