These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
123Next pageLast page
 

Идеи на счёт Secure Container

Author
Ishtar Sumerian
Emerald Nights
#1 - 2013-10-23 15:24:35 UTC
Добрый день. Возник вопрос на счёт Audit Log Secure Container. Как написано в свойствах Secure Container: "Безопасность груза, находящегося в этом гигантском контейнере, обеспечивается кодовым замком. Кодовый замок включается лишь в том случае, если контейнер поставлен на якорь в открытом космосе. Постановка контейнеров на якорь разрешена в звездных системах со статусом безопасности 0.7 и ниже."

В свойствах Audit Log Secure Container: Доступ к этому контейнеру больших размеров защищен паролем. Все операции, проводимые с его содержимым, регистрируются в журнале.
Заметим что в описани ви НЕ ТРЕБУЕТСЯ устанавливать контейнер в космосе. Следовательно его можно использовать для безопасной перевозки груза под паролем?
После опытных исследований ответ - НЕТ! Если данный конт был собран на станции, установлен на него пароль, всунуты вещи, и загружен он в карго - то если вас убьют=выкините конт за борт, любой подобравший его может просто ЗАПРОСИТ ПАРОЛЬ на свою почту!!! ССР где логика??? Зачем нужен парольный конт пароль к которому может узнать ЛЮБОЙ его заполучивший? Вы вполне могли бы и указать в его свойствах что его НАДО устанавливать в космосе и только тогда он будет работать как и "Предназначалось" А так когда нет у него НЕОБХОДИМОГО описания, пилоты грузят в него ценности доверяя "парольной Lol защите" что если их и убьют то вещи из конта никто не получит!

ССР может пора ввести "Настоящий" парольный конт для перевозок с учётом всех высказанных Мной замечаний? Прошу вас дать адекватный ответ на моё сообщение. Форумных троллеров просьба не флудить а ждать реакции ССР. Ведь интересно, зачем нужен парольный конт который "Не"надо устанавливать в космосе судя по отсутствию таких свойств в описании.
Pro100LOL
LeLoLeCorp
#2 - 2013-10-23 15:43:10 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
Вроде раньше можно было опорожнить его на стане, если не трогать месяц?
Elegbara
White Wolf Enterprises
#3 - 2013-10-23 17:46:57 UTC
Audit Log Secure Container нужен для корпангара.

Open your eyes. And awaken.

Dimiana
Viziam
Amarr Empire
#4 - 2013-10-23 19:22:03 UTC
Да не нужен ему конт из ангара-он просто хочет летать по импе на автопилоте и с выключенным мозгом-и не быть суицинутым ибо "если их и убьют то вещи из конта никто не получит"
BT-Volodya
TOPMO3A
#5 - 2013-10-23 21:14:21 UTC
Я полностью поддерживаю автора темы. Протестировал контейнер с товарищами - я просто поражаюсь, до какой степени нелепости дошли CCP-шники, что высылают по почте пароль контейнера посторонним людям. Понимаете, удобней всего, когда пароль на контейнерах универсальный - стоит захватить такой контейнер, и можно узнать пароли всех остальных контейнеров в галактике.

CCP - пришлите мне по почте пароль от аккаунта "in da club" - я хочу ей усы прилепить. Lol

P.S.
Вы же догадываетесь, каких слов я не стану дальше писать? Blink
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Demonos 555
Lunam-Corp
#6 - 2013-10-24 02:49:21 UTC
Dimiana
По моему у народа не в этом вопрос. Вопрос у них в полной бессмысленности наличия пароля. Если люди друг другу доверяют, то пароль не нужен. А если "гнилая овца" в стаде, то пароль высылается на почту без каких либо проблем.

Я, конечно, попробую сегодня проверить, так ли оно на самом деле. Если время будет Roll А то сам я на счет наличия такой фичи не вкурсе, не пользовался контами с паролем...
Elegbara
White Wolf Enterprises
#7 - 2013-10-24 03:22:41 UTC
Уточню свю мысль: пароль на почту высылается, только если контейнер лежит в личном ангаре. Если контейнер лежит в корп ангаре и человек не может его оттуда взять (нет соответствующих прав), то и пароля он получить не сможет. Соответственно любые предметы, которые в контейнере лежат и залочены (их можно лочить в контейнере, да), он не сможет достать, даже если для открытия контейнера пароль не требуется.

Open your eyes. And awaken.

Demonos 555
Lunam-Corp
#8 - 2013-10-24 03:40:08 UTC
То есть, если я правильно понял, в корп-ангаре пароль на конте в принципе не нужен? можно просто залочить вещи и все?

получается, что пароль нужен исключительно для передачи конта, скажем, я перевожу его для тебя. Опять же, если пароль от твоего контейнера высылается без проблем на мою почту (я прямо на станции это сделаю) то зачем он нужен? Или информация о запросе пароля и простом просмотре содержимого отображается в логе конта?

Если в логе запрос пароля и факт просмотра содержимого отображаются, то смысл пароля только в том, что бы при получении конта от третьего лица узнать, заглядывал ли кто в него или нет. (тот смысл, что пароль нужен, для того что бы человек, не имеющий прав доступа, в корпоративном ангаре, просто не смог просмотреть его содержимое, я даже не рассматриваю. Это слишком бредово.)
BT-Volodya
TOPMO3A
#9 - 2013-10-24 06:47:49 UTC  |  Edited by: BT-Volodya
Что вы тут обсуждаете? Пароль на контейнер нужен в первую очередь дя того, что бы его невозможно было открыть и посмотреть что внутри, не важно где он находится, не важно кому он принадлежит, кто его похитил или купил по контракту - пароль должен работать одинакого для всех, и ни какими методами не высылаться по почте кому попало, а только автору пароля. А для сборки такого контейнера сперва нужно удалить пароль, а не дождаться просрочки журнала. Вот пираты захотят грабануть транспорт, а там 30 маленьких контейнеров с паролем. Ну и что с ними делать? Их остается только вернуть хозяину за выкуп, который он назначит - за контейнер по 1кк, ха-ха-ха. Откажешься, да и хрен с тобой тупица, я всеравно уже попращался с грузом, а так хоть 30кк заработаешь. По контракту их скупать врятли кто дорогостанет - кота в мешке за большие деньг ни кто покупать не станет, к тому же пароля всеравно не известно. Ломать контейнер в космосе, надеяь что что-то уцелеет из груза - хех, удачи. Pirate

На самом деле, дело обстоит так - я создаю пароль, ставлю все галочки в настройках контейнера, ставлю пароль на настройки. Типа всё впорядке, спрашивает пароль даже у меня - не спрашивает пароля когда я в космосе, а контейнер в трюме, бред (!!!1!!!). Меня сбивает посторонний пилот, подбирает контейнер, при любой попытке открыть его в космосе ни чего не выходт, отлично но - привозит на любую станцию, перекладывает на склад, запрашивает пароль по почте, и получает его без всяких вопросов, бред (!!!2!!!). Меняет пароли и делает с контейнером и грузом всё что пожелает - бред (!!!3!!!).

Поставьте дорогущий банковский сейф к себе на виллу, с электронным новомодным замком, со спутниковой системой оповещения правительственных войск о попытке взлома, бла-бла-бла - запросите по вайфаю пароль от сейфа, и вам придет письмо с паролем, на тот почтовый ящик, который укажете в поле ввода, любой, даже на тот который только что создали...

Бред-бред-бред!!!!!!!!!!!!!!!!! Twisted

P.S.
Упрекните меня кто нить, что я несу БРЕД! Lol
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Elegbara
White Wolf Enterprises
#10 - 2013-10-24 08:32:40 UTC
Знание пароля от контейнера позволяет разлочивать в нем вещи.

Open your eyes. And awaken.

BT-Volodya
TOPMO3A
#11 - 2013-10-24 08:36:30 UTC  |  Edited by: BT-Volodya
Elegbara wrote:
Знание пароля от контейнера позволяет разлочивать в нем вещи.
Да, ты открываешь контейнер, а дальше только ПКМ и пункт "Разблокировать предмет" - бред (!!!4!!!). X

Настройки контейнера, наполовину не работают - пункты для пароля работают только на открытие контейнера, и изменение настроек, остальное не работает, или ни как себя не проявляет.

Вообще, полагается делать так:
1 - Отдельный пароль назамок от контейнера.
2 - Отдельный пароль на настройки.
3 - Отдельный пароль на блокировку/разблокировку каждого предмета индивидуално.
4 - Отдельный пароль для операций с журналом.
5 - Отдельный пароль на сброс всех паролей и журнала, для упаковки.

И что бы все эти пароли запрашивались при каждой операции - не нравится, удаляй или отключай пароль в настройках, на время работы с контейнером...
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Elegbara
White Wolf Enterprises
#12 - 2013-10-24 08:39:01 UTC  |  Edited by: Elegbara
Потому что он в вашем личном ангаре и является полностью вашей собственностью. Если он лежит в корпоративном ангаре, пароль может получить только человек, обладающий правами Security Officer.

Это не сейф. Это просто система контроля доступа.

Open your eyes. And awaken.

BT-Volodya
TOPMO3A
#13 - 2013-10-24 08:44:25 UTC  |  Edited by: BT-Volodya
Elegbara wrote:
Потому что он в вашем личном ангаре и является полностью вашей собственностью. Если он лежит в корпоративном ангаре, пароль может получить только человек, обладающий правами Security Officer.

Это не сейф. Это просто система контроля доступа.
Да, но если у меня этоот контейнер стырили пираты, они выкладывают его на любую станцию, запрашивают пароль, и он приходит по почте - это нарушение правил конфедициальности хранения паролей, за это можно и по бошке схлопотать, юридической дубиной... X

CCP, либо вы убираете пароли совсем, либо делаете их как следует, по настоящему!!!
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Serj Dangerous
Inhabitants of the Universe
#14 - 2013-10-24 09:14:07 UTC
Проблему можно решить просто. Если конт с установленным паролем выпал в космос (не поставлен на якорь) по причине простого сброса или убийства хозяина, то он должен как обычный врек самоуничтожиться с потерей всего содержимого или рандомно, как в случае с гибелью корабля выпадает лут. Вот и всё. А если ты привёз конт на станцию и у тебя нет пароля, то извини, но он будет лежать в твоём отсека попросту занимая объём.

[u]Дорогу осилит идущий[/u]

BT-Volodya
TOPMO3A
#15 - 2013-10-24 09:34:33 UTC
Serj Dangerous wrote:
Проблему можно решить просто. Если конт с установленным паролем выпал в космос (не поставлен на якорь) по причине простого сброса или убийства хозяина, то он должен как обычный врек самоуничтожиться с потерей всего содержимого или рандомно, как в случае с гибелью корабля выпадает лут. Вот и всё. А если ты привёз конт на станцию и у тебя нет пароля, то извини, но он будет лежать в твоём отсека попросту занимая объём.
Запроси пароль, и тебе его пришлет система по почте - бред (!!!2!!!)... X
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Serj Dangerous
Inhabitants of the Universe
#16 - 2013-10-24 09:48:25 UTC
BT-Volodya wrote:
Serj Dangerous wrote:
Проблему можно решить просто. Если конт с установленным паролем выпал в космос (не поставлен на якорь) по причине простого сброса или убийства хозяина, то он должен как обычный врек самоуничтожиться с потерей всего содержимого или рандомно, как в случае с гибелью корабля выпадает лут. Вот и всё. А если ты привёз конт на станцию и у тебя нет пароля, то извини, но он будет лежать в твоём отсека попросту занимая объём.
Запроси пароль, и тебе его пришлет система по почте - бред (!!!2!!!)... X

А кто сказал, что данную фичу нужно оставить??? Я же сказал - не стоит на якоре в космосе - значит самоуничтожается. Привёз на станцию, но пароля не знаешь - значит не судьба. Вывези за пределы станции, выбрось и по истечении времени довольствуйся тем, что выпадет. Это касается и тех, кто пароль просто забыл. Записывайте в блокнотик и на полочку. Бумага всё стерпит.

[u]Дорогу осилит идущий[/u]

BT-Volodya
TOPMO3A
#17 - 2013-10-24 09:56:06 UTC
Serj Dangerous wrote:
А кто сказал, что данную фичу нужно оставить??? Я же сказал - не стоит на якоре в космосе - значит самоуничтожается. Привёз на станцию, но пароля не знаешь - значит не судьба. Вывези за пределы станции, выбрось и по истечении времени довольствуйся тем, что выпадет. Это касается и тех, кто пароль просто забыл. Записывайте в блокнотик и на полочку. Бумага всё стерпит.
Пароль нужно высылать по почте, но только автору пароля, и ни кому другому, ни аудитору корпы, ни темблее посторонним. #9 и #11...
Человек это - "Космическая пчёлка"...
Ishtar Sumerian
Emerald Nights
#18 - 2013-10-24 13:48:38 UTC
Где в свойствах Audit Log Secure Container сказано что его надо ставить на якорь? Кто найдёт скиньте мне сюда, лично я не видел такой строки а значит он не требует этого! Раз пароль на него ставится и в нём не указано требование на установку в космосе - значит его можно перевозить в карго и он должен обеспечивать анонимность и недосягаемость груза. На деле же никакой анонимности - (при скане шипа весь груз из конта показан в списке вместе с контом - проверял сам), ни недосягаемости - (любой перезапросив пароль получает все вещи). ССР а не хотите ли шквал петиций от тех пилотов кто потерял свои вещи доверившись НЕТОЧНОСТЯМ свойств Audit Log Secure Container ??? Жду оффициального ответа от ГМ или другого начальства. Баг репорт уже отправил так как общение через петицию с ГМ не дало результата.
Molestia Enamor
State War Academy
Caldari State
#19 - 2013-10-24 14:05:00 UTC
Тема напомнила старую историю. Просто оставлю её здесь.
Одна бабулька, живя за бугром, прославилась тем, что "подсушила" свою любимую кошку в микроволновке. Кошке естественно кронты. Не найдя в инструкции к микроволновке пункта "не сушить в свч-печи домашних животных", она подала в суд, и что самое интересное - выиграла его.
Интересно, а данная история закончится также радужно?
BT-Volodya
TOPMO3A
#20 - 2013-10-24 14:10:03 UTC  |  Edited by: BT-Volodya
Molestia Enamor wrote:
Тема напомнила старую историю. Просто оставлю её здесь.
Одна бабулька, живя за бугром, прославилась тем, что "подсушила" свою любимую кошку в микроволновке. Кошке естественно кронты. Не найдя в инструкции к микроволновке пункта "не сушить в свч-печи домашних животных", она подала в суд, и что самое интересное - выиграла его.
Интересно, а данная история закончится также радужно?
А ты этого хочешь? Чего ты хочешь от этой темы?
Если да, то какие проблемы, присоединяйся к "восстанию" капсулеров, против халтуры и бездействия - что ты потеряешь, если встанешь на чью либо сторону? Lol
Ishtar Sumerian wrote:
ССР а не хотите ли шквал петиций от тех пилотов кто потерял свои вещи доверившись НЕТОЧНОСТЯМ свойств Audit Log Secure Container ???
До сих пор не понимаю, что такое "петиция" - слово не Русское, совсем не укладывается в голове. Как оформить? Куда отправить?
Человек это - "Космическая пчёлка"...
123Next pageLast page