These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

«Лампа - как роль». Предложение - AFK режим.

Author
Helga Chelien
Doomheim
#41 - 2013-07-12 12:41:25 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
CTEPBA KOMCOMOJIKA wrote:
Helga Chelien wrote:

2. А вот это уже интереснее. Если не затруднит, обрисуй ракетчиков. Буду очень признателен.

Вместо очередного вайна с созданием дублирующей темы на форуме, хоть кто-то из "обиженных" создал бы тему как карибасить под лампочкой. Пользы точно было бы для них больше. Но подобной темы пока не наблюдается, наверное, не так сильно еще их припекло. Lol

В плане "мешают крабить" - действительно не допекло еще. Просто потому, что крабить мне лампы не мешали и не мешают. Тут, скорее, идейная ненависть. Twisted
А вот про ракетчиков стало любопытно, раз уж подвернулась такая оказия. Вдруг чего нового узнаю.

Zarakin Tals wrote:

Я ещё раз напоминаю, если не станет ганка что будете делать вы? Что будет если ваши кошельки на которые вы так старательно тыкаете пальцем станут ничем(нет сливов = не нужно то что крабится = крабы не нужны)? Сегодня плачем насчет лампы, завтра на счёт "наноге--" потом что?

Если я сяду в док что вы со мной сделаете? А если я в офлайн уйду что вы мне сделаете? Вы пытаетесь навязать свою бессмысленную игру тем кто в неё играть не хотит.

А я еще раз повторяю, что ганк не исчезнет. У меня нет цели унерфить клочников в хлам. Просто на данный момент клочникам дается слишком много преимуществ при слишком малых ограничениях. (Я сам, кстати, обожаю клочные корабли и прекрасно понимаю, что для избегания боя это слишком сильное преимущество). И одно из этих преимуществ - неограниченный афк в любой точке космоса в полной безопасности. Дисбаланс налицо. Значит должен быть метод, позволяющий найти клочника и убить. Метод долгий, муторный и рискованный, но должен. Просто потому, чтобы клочник не нарушал одно из основных правил игры "в открытом космосе безопасных мест нет". Тем самым "тихая война" перейдет в более активную фазу с обеих сторон. Сам принцип многочасового "висения" в открытом космосе в полной неуязвимости, причем независимо от действий других пилотов - недопустим.
Заодно может пилоты вспомнят, что охотиться можно и на других кораблях. Раньше одиночки на цинабалах или сабрах еще попадались. Сейчас - совсем не видно и не слышно. Все в кемпы подались.

Сядешь в док? Молодец. Сиди. Если станция нужна, то её просто перебьют. Тогда либо продавай свое барахло по сниженным ценам, либо рискуй, вывозя его по чужим территориям. Причем с одноразовым андоком и невозможностью перефитить корабль.

Уйдешь в офф - молодец. Где? В космосе? А кто даст гарантию, что вернешься ты в чистый космос? Может в момент логина в систему придет одинокий "охотник", который сразу начнет за тобой гоняться.

Вот видишь, нету таких гарантий нигде, кроме как у клочников. Даже станции и логофф не спасают от определенных финансовых потерь при атаке противника. А вот клока спасает. Непорядок.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

KupoB
Comic pirates
C A M E L O T
#42 - 2013-07-12 14:54:36 UTC  |  Edited by: KupoB
Helga Chelien wrote:
Kira Mahyisti wrote:

1. Да мне без разницы, зачем ты это делаешь. Твой фан, твои цели. Я привел этот пример в контексте с твоей же фразой.
Тем более, если тебе без разницы иски, согласишься?
2. А вот это уже интереснее. Если не затруднит, обрисуй ракетчиков. Буду очень признателен. В качестве примера.
3. Да ну? А как же аналитика, прослушка, слежка, проверка документов и прочее? Где все, что позволяет "выловить" шпиона-диверсанта и посадить его в тюрьму/нейтрализовать до диверсии? Нету. Не завезли.


1. Технически не сложно брать массовостью, но зачем? Если тебе и так платят. Смысл уменьшать собственный доход?
2. Дешевый формат круизные равы + мжд + паинтер + спайдер. Дорогой 100 мн пасив тенги. Еще более дорогой - равы заменить на навискорпы. Big smile
3. Все это есть. Никаких проблем с этим.

Quote:

И сколько клочных титанов ты можешь выставить для поиска и отстрела одинокой кработенги? Сам же говорил про исковую эффективность атаки.

1 титан. Не вижу вообще проблем в исках.
Alex Soll
Horse Forces
#43 - 2013-07-12 21:13:31 UTC
Полностью тему не осилил - бред чистой воды. Принудительное отключение из-за отсутствия действий?!? Кто-нибудь хоть в одной онлайн игре это видел?
Я против афк-ламп по одной простой причине до нее нереально дотянуться (а очень многим очень хочется), но таймер афк это не вариант.
Просто сделайте клоке цикл работы 1-2 часа: висит в клоке 23,5/7 повод сообщить о боте, пусть ССР разбирается подходит человек к компу или стоит автокликер -> бан.
А отключать от сервера - предлагаю автора принудительно отключать от сервера при отсутствии действий в течении 1 минуты, а что сел играть-играй никаких перекуров, разговоров по телефону, просмотра сайтов по игровой тематике в обычном браузере, о туалете тоже забудь - ТЫ РЕШИЛ ПОИГРАТЬ В ЕВУ!!! И никому не интересно, что ты решил купить новый шип и вот прикидываешь варианты фитов в ефт, что бы выбрать - нет действий - логинься заново.
Helga Chelien
Doomheim
#44 - 2013-07-12 21:26:25 UTC
Не утрируй. А насчет автологофа - видел. И не в одной игре. В этом списке есть даже игры с мировым именем. И таймер там стоит на 15 минут. Ничего, живут же люди. И не жалуются, как ни странно.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Zarakin Tals
Sebiestor Tribe
Minmatar Republic
#45 - 2013-07-12 21:31:16 UTC
Я год в еву играл и узнал про лампы с форума.
У меня знакомый копал руду в 4 окна, потом он переквалифицировался в ламповода и копает копателей в 4 окна, просто копает ради профита.

А глядя какие истерики пишут про злых мизантропов на лампочках/торнадкахя/йинобалах в англоязычном разделе создаётся впечатление что авторых этих опусов, никто иные как жадные дети.

300mil and i will leave your rented system foreva.

Helga Chelien
Doomheim
#46 - 2013-07-12 21:37:33 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Мил человек, будь добр, перечитай мои посты еще разок. А потом еще разок. И попробуй найти там хоть одно предложение в стиле "мне лампы мешают карибасить и зарабатывать много исков". Найдешь - милости прошу.
Англоговорящие игроки возможно и жадины, но в данном топике основная причина нападок на лампочки - это не иски.

Насчет "год играл и не видел" - вполне возможно, если не вылезать с импы. На данный момент лампы - бич нулей. В импе они почти бесполезны. В ВХ - другие условия применения. Как ни странно, но в ВХ лампочка имеет меньше возможностей, чем в нулях.
Насчет цинобалов/торнадок и так далее - я буду рад, если в нулевую систему прилетит одинокий цинабал "поохотиться". Но вот не летают. Прям "печаль - беда". Одни бобры да БО.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Izeerin
Dudu Micha
#47 - 2013-07-13 00:02:22 UTC
Странно видеть громогласные "ты играешь в EVE", да... я играю в Онлайн - Сэндбокс и если в локале висит персонаж - это человек, а не афк тушка равносильная неписи.

Виси лампой, скань пробками, пиши в чатике, делай что хочешь, но если тебя нет около компа, то и персонажа твоего нет в онлайне.

Для бонусников уже было сказано виси с активными модулями. А в целом, завязался бой? - грузи сканерщика, хотя майнинг бонусы и кооперация майнеров не так продумана.

Про некие "нарушения прав", когда обрывается связь или сервер уходит на ДТ, по вашему тоже права нарушаются? Как это вас посмели выкинуть с сервера за отсутствие подключения?

Из соло крабинга я воспринимаю лишь поиск и взлом аномалек и то в кооперативе интереснее, в остальном только кооператив это же сэндбокс ммо, а не какая то моба где вам пофиг на игрока в группе.
Zarakin Tals
Sebiestor Tribe
Minmatar Republic
#48 - 2013-07-13 02:05:15 UTC  |  Edited by: Zarakin Tals
Неправильно выразился, в нулях был, проблем с лампами не имел, сам лампой (тогда) не был.

Дисбаланс не в лампах, дисбаланс в аномальках, в том что их можно бесконечно фармить для получения преимущества. Интересные игры не делают так, чтобы для более интересного гейплея вы должны фармить, но ведь есть категория игроков которые хавают это.

Вот мы и имеем схему которая есть сейчас, есть котлеты на которые летят мухи, а за мухами идут пауки.

Izeerin wrote:
Из соло крабинга я воспринимаю лишь поиск и взлом аномалек и то в кооперативе интереснее, в остальном только кооператив это же сэндбокс ммо, а не какая то моба где вам пофиг на игрока в группе.

Эта игра паталогически не поощряет взаимодействие между игроками на фарме (за исключением инкуршена), ведь 3 игрока не в 3 раза эффективнее гриндят,им ещё собраться надо.

ПК игроки получают какраз таки преимущество от кооперации.

300mil and i will leave your rented system foreva.

Piatachok Ambramotte
Furry Free Love Corporation Industry
#49 - 2013-07-13 20:18:08 UTC
Да сдались вам эти клочники, что тут сложного - если сделать возможность высканивания лампочек пробками? Высканил - прилетел прямо на него выбил с клоки, если он афк - ему же хуже, если просто висит - тоже самое. Чем плох вариант их высканивания?!
Про дисконнекты из игры и другие премудрости - забудьте, это будет мешать всем игрокам!, я Против такого, ради профита какого-то краба меня и всех игроков будут выкидывать с сервера? Из игры, за которую я плачу денежку? Нет уж.
Ноют про лампочки только крабы! Они полезли в нули и хотят безопасно фармить! я подчеркну, БЕЗОПАСНО, а если висит лампочка то уже страшно...Страшно? крабьте в империи, там лампочки вам мешать не будут , нафига полезли в нули? Хотите профита - терпите или марш в песочницу- империю!.
Helga Chelien
Doomheim
#50 - 2013-07-13 21:04:32 UTC
Piatachok Ambramotte wrote:

Ноют про лампочки только крабы! Они полезли в нули и хотят безопасно фармить! я подчеркну, БЕЗОПАСНО, а если висит лампочка то уже страшно...Страшно? крабьте в империи, там лампочки вам мешать не будут , нафига полезли в нули? Хотите профита - терпите или марш в песочницу- империю!.

Забавно. В нулях есть еще желающие "чужой кровушки", кроме ламп. Да и сами лампы - не абсолютное явление. Кипиш идет именно из за афк-ламп. Ибо любой другой корабль без клоки, повисший в нулях на n часов - почти стопроцентный труп. Найдут и грохнут. А вот лампа может, как улитка, таскать "док" с собой.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Vizvig
Savage Blizzard
#51 - 2013-07-13 23:21:21 UTC
Хе, таки да какой контент такие и игроки. Летят мухи на котлеты, хотя аномальки это вовсе не котлеты, но мухи летят.
Unro Arthie
Thy Futility
#52 - 2013-07-15 10:18:57 UTC
Helga Chelien wrote:
Не утрируй. А насчет автологофа - видел. И не в одной игре. В этом списке есть даже игры с мировым именем. И таймер там стоит на 15 минут. Ничего, живут же люди. И не жалуются, как ни странно.

Там просто ограничение на онлайн. И пока ты сидишь в туалете, кто-то стоит в очереди. Вот и кикают.
Если бы твои игры с "мировым именем" не были так ограничены (во всех смыслах), там бы такого не было.
Helga Chelien
Doomheim
#53 - 2013-07-16 03:37:17 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Вот вам маленькая зарисовка:
Недавно сменил нулевую корпорацию. Прилетел на новое место дислокации. Лампочки висят. Ну висят и висят - фиг с ними. Крабить не мешают. Все обычно и привычно.
Вчера прилетели два охотника на неклочных кораблях (потом подтянулись еще 2) - вы бы видели, что началось! Хурики, дрейки, домики, куча всякой мелочи (всего около 10 человек). Полчаса прыгали по системам, маневрировали и дрались. Да, в бою мы проиграли. Кто-то слился, кто-то отварпал. Но в целом - эмоции положительные и ГФ в локале. (ага, ага, крабы дали бой Lol). А вот унылая лампочка как висела, так и висит дальше. И мы её дальше игнорим.
Лампы ищут ПВП? Чушь. Лампы ищут исков, прикрываясь своей неуязвимостью и возможностью висеть неограниченное время в афк из-за недоработок игровой механики. Все остальное - гон чистой воды. Прилетающим на неклочных кораблях дают бой (конечно флоту в 50 человек бой давать никто не будет, ибо там вообще без шансов).
И такое я вижу уже не в первый раз.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

KupoB
Comic pirates
C A M E L O T
#54 - 2013-07-16 08:11:17 UTC
Helga Chelien wrote:
Вот вам маленькая зарисовка:

Все еще жду зарисовки как ты лампочкой летаешь. Lol

Quote:

Вчера прилетели два охотника на неклочных кораблях (потом подтянулись еще 2) - вы бы видели, что началось! Хурики, дрейки, домики, куча всякой мелочи (всего около 10 человек). Полчаса прыгали по системам, маневрировали и дрались. Да, в бою мы проиграли. Кто-то слился, кто-то отварпал. Но в целом - эмоции положительные и ГФ в локале. (ага, ага, крабы дали бой Lol).

А можно релейтед "боя"? А то получается следующие. К карибасам прилетело 2-е разводных - предпологаю гей-нано(цинобалы, тенги, фуны на выбор). На них карибасы радостно выставили 10. Это же честное пвп 10 к 2 да?. Потом к 2 подошел регруп - еще 2. И в результате стало 10 против 4, но все равно карибасы посливались.

Вопрос. Как долго карибасы будут давать ПВП если они в 10 к 4 проиграли в сухую? И когда начнут давать 10 на 10?
Кеп очевидность подсказывает что после пары тройки таких ГФ карибасы перестанут лететь в пвп. А о 10 на 10 можно и не думать. Lol
Helga Chelien
Doomheim
#55 - 2013-07-16 09:03:16 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
KupoB wrote:
Helga Chelien wrote:
Вот вам маленькая зарисовка:

Все еще жду зарисовки как ты лампочкой летаешь. Lol

Quote:

Вчера прилетели два охотника на неклочных кораблях (потом подтянулись еще 2) - вы бы видели, что началось! Хурики, дрейки, домики, куча всякой мелочи (всего около 10 человек). Полчаса прыгали по системам, маневрировали и дрались. Да, в бою мы проиграли. Кто-то слился, кто-то отварпал. Но в целом - эмоции положительные и ГФ в локале. (ага, ага, крабы дали бой Lol).

А можно релейтед "боя"? А то получается следующие. К карибасам прилетело 2-е разводных - предпологаю гей-нано(цинобалы, тенги, фуны на выбор). На них карибасы радостно выставили 10. Это же честное пвп 10 к 2 да?. Потом к 2 подошел регруп - еще 2. И в результате стало 10 против 4, но все равно карибасы посливались.

Вопрос. Как долго карибасы будут давать ПВП если они в 10 к 4 проиграли в сухую? И когда начнут давать 10 на 10?
Кеп очевидность подсказывает что после пары тройки таких ГФ карибасы перестанут лететь в пвп. А о 10 на 10 можно и не думать. Lol

1. Название корпорации - у меня в профиле. Чекай, смотри. Я твинком летал на Хуре. Даже ник подскажу - Saken Hekki.
2. Тут вопрос не в 10 к 4. Очевидно, что охотники прилетали на кораблях, заточенных для ПВП, а защитники - кто на чем. И раз посливались, значит защитники представляли собой неорганизованную толпу (так и было, кстати), во флоте "сборная солянка" шипов. Тут вопрос в том, что крабы вылетают на защиту, если:
а. Есть с кем драться
б. Есть хоть призрачный шанс на победу.
Хотите, чтобы вам "давали"? Прилетайте сопоставимыми силами и давите скилом, а не так, что собрались во флот, превышающий противника многократно, и сидят гундят "нас все избегают". Правильно. Будут избегать или собирать еще больший флот. Противник может и нуб, но не идиот.
К лампочкам это относится в полной мере. Краб никогда не попрется в бой на крабошипе. Зачем размахивать золотым молотком, если можно взять пистолет? Логично? А когда андокается шип, хоть как то заточенный под ПВП (Даже с Т1 модулями) - от лампочки "ни гу гу". Сидит и молчит в тряпочку. Вот и получается, что лучшая контра для ламп - игнор. А они обижаются и начинают висеть неделями. Хотя надо обижаться на себя. Не умеешь "выманивать" - не берись.

Насчет зарисовок от меня в качестве бобровода - я уже писал, надо скилы подкачать. Я пока тупо не могу сесть на бобра. Так что жди.Blink

И да, 10 на 10 скорее всего не дадут, ибо тут даже нубу понятно, что шансы у карибасов хоть кого-нибудь убить из флота захватчика равны нулю. Смысл переться в безнадежный бой? Я еще пойму, если станцию перебивают, тут выбора особого нет - либо валим сразу в другую систему, либо пытаемся отстоять свое. Но когда народ просто летает "поохотиться со скуки" - другой коленкор, и в безнадежную ситуацию крабы ввязываться не будут. Проще пересидеть. А вот с сопоставимыми силами могут и подраться. Правда тут есть нюанс - нельзя воевать слишком часто. Иначе с воплями "там дают " в данную систему слетаются охотники со всего региона. Очевидно, что местным этого "нафиг не надо". Ибо тогда будет вообще не покрабить и "встанут" все проекты в системе.

В качестве эпилога выскажу мысль, которая крутится у меня в голове давно: Убирание возможности афкать на клочниках в течение неограниченного времени в космосе приведет к повышению активности в противостоянии "карибас vs лампа". И крабы будут сливаться больше, и ламп будут сливать больше. И, в конечном итоге, решать будет именно скилл, а не "висим n часов, потом начинаем подбирать что-нибудь беззащитное". В текущих реалиях лампы - это вконец обленившиеся карибасы, которым лень даже сканить/копать/бить непись и они пытаются фармить иски в афк. Иногда даже успешно.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

CTEPBA KOMCOMOJIKA
Viziam
Amarr Empire
#56 - 2013-07-16 10:13:03 UTC
Helga Chelien wrote:
В текущих реалиях лампы - это вконец обленившиеся карибасы, которым лень даже сканить/копать/бить непись и они пытаются фармить иски в афк. Иногда даже успешно.

А что в этом плохого? Shocked Иски фармятся не с неписи, а с карибасов, т.е. происходит не ввод исок в игру, а просто их перераспределение.
Да и для того, чтобы платили, сначала репутацию нужно наработать.Smile
Helga Chelien
Doomheim
#57 - 2013-07-16 10:15:39 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Да ничего плохого, в принципе нет, кроме двух пунктов:
1. Давайте называть вещи своими именами. Не "ПВП клочник", а афк-краб. :)
2. Опять возвращаемся к теме получения исок в афк. От игроков или от НПЦ - дело вторичное. Вот сам факт имеет место быть.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

CTEPBA KOMCOMOJIKA
Viziam
Amarr Empire
#58 - 2013-07-16 10:38:10 UTC
Краб платит алику. Тот тоже АФК иски гребет, ничего практически не делая, на него работают былые заслуги в виде отжатых под свой клайм систем. На лампу работает ее нынешняя репутация. Не будут платить али - вылетят с делянки, не будут платить лампе - как минимум не будут карибасить в ПВЕ фите. По большому счету нет разницы между этими двумя спрутами-эксплуататорами, там и там происходит просто дойка карибасов, что по зер зер гут.
Helga Chelien
Doomheim
#59 - 2013-07-16 10:43:15 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Только в случае альянса это работает до тех пор, пока сосед не решит "отхапать" пару систем. Вот тогда альянс "отрабатывает" свои иски по полной.
В том то и суть, что альянс для краба - симбиот, а лампа - паразит. Само существование паразитов я не оспариваю. Имеют право быть. А вот механизм работы несбалансирован из-за неограниченного афк. Хочу "Дихлофос". Lol

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Unro Arthie
Thy Futility
#60 - 2013-07-16 11:27:32 UTC
Если EVE is real, как говорит CCP, то как ты себе представляешь "кик за АФК"?
Уйми свою карибирскую боль. Лампы как были, так и будут. Карибасы как страдали, так и будут страдать.