These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page12
 

RCE? Почему нет?

First post First post
Author
Jay0Z OZ
U-M-B-R-E-L-L-A
#21 - 2013-05-02 15:42:54 UTC
CCP Leeloo wrote:
Jay0Z OZ wrote:
Как вы не поймете, что продажа ИСКов УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Продажа игровой валюты, и любых других предметов из игры, запрещена и приведет к блокировке всех аккаунтов связанных с подобного рода транзакцией.


Это описано в ЕУЛА. Но тем не менее - продают и покупают.
Я всего месяц в игре. Оплатил акк. Оплатил реальными деньгами. У меня нет корысти в этом вопросе.
И, поверьте, компания не потеряет, согласно моим скромным расчетам, ничего. Оплата за подписку остается, продажа ИСКов идет полным ходом.
Теперь, лишь, легализуем продажу. Что мы имеем? Возможность вывести деньги привлекает очень много людей. И скорее всего онлайн возрастет. Компания поимеет, как с новых пользователей, так и %% с продажи ИСКов.
Плата, ведь, за подписку никуда не девается!
Jay0Z OZ
U-M-B-R-E-L-L-A
#22 - 2013-05-02 15:46:04 UTC
[quote=

Продажа игроками исков за реальную валюту запрещена.
ССР продает иски сама, в виде итема PLEX который ты можешь обменять на игровую валюту.

[/quote]

Ды что ты уперся на покупке. Купить можно и легально. А продать?
Jay0Z OZ
U-M-B-R-E-L-L-A
#23 - 2013-05-02 15:51:19 UTC
И еще для вашего сведения: игры с РСЕ существуют и вполне неплохо работают.
Сам не мало денег в них оставил. Если не запрещено, то и ссылки на игры могу скинуть.
CTEPBA KOMCOMOJIKA
Viziam
Amarr Empire
#24 - 2013-05-02 15:55:05 UTC  |  Edited by: CTEPBA KOMCOMOJIKA
Jay0Z OZ wrote:
И скорее всего онлайн возрастет.

Не факт. Я например сразу пошлю ССР куда подальше, если они легализуют RMT.
Jay0Z OZ
U-M-B-R-E-L-L-A
#25 - 2013-05-02 16:06:53 UTC
CTEPBA KOMCOMOJIKA wrote:
Jay0Z OZ wrote:
И скорее всего онлайн возрастет.

Не факт. Я например сразу пошлю ССР куда подальше, если они легализуют RMT.


Чет я сильно сомневаюсь. Если в игру вносят изменения баланса кораблей - никто же не бежит. Так и тут: примешь обновление, как состоявшийся факт. Поматеришься немного и продолжишь играть.
sanychsun
NA Eve Branch
#26 - 2013-05-02 17:13:34 UTC  |  Edited by: sanychsun
Jay0Z OZ wrote:
Девчонки и мальчишки, а так же их родители. Как вы не поймете, что продажа ИСКов УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Меня интересует не покупка и не продажа ИСКов, а лишь вопрос: почему компания не зарабатывает и на этом?
И, поверьте, в реале у меня все норм. Не стал бы париться месяц за 15 баксов.

Читай внимательно каждое слово:
Постулаты:
1) ССП продает игровую валюту за реал (плексы)
2) Есть ограниченное количество игроков желающих купить за реальные деньги, виртуальные ириски
3) Много людей из пункта 2 не желают иметь проблем по типу пермобана - поэтому покупают ириски только у ССП
4) ССП хотел получать денежку от проекта, потому что все хотят есть
5) в любой операции покупки, всегда есть вторая сторона - продавец.

Теперь включаем логику и делаем следующие выводы:
1) От продажы плексов ССП получает денежку
2) Если реализовать продажу ирисок за реал, то получится что много людей из постулата нумер 2 начнут покупать ириски за более выгодным курсом - не у ССП
3) Если много людей перестанет покупать плексы - то ССП понесет убытки.
4) ССП не хочет нести убытки (как мне кажется)
5) ССП будет искать способ дополучить недополученную прибыль
6) Прямой логикой получаем налог на продажу исков за реал (налог естественно за реальные денежки - тут к стати возможны проблемы с реал-лайфовскими законами) и причем размер налога должен бы покрывать потерю прибыли от того что ССП перестало быть монополистом.
7) Продавцы исков за реал начинают терять прибыль от введения налога. Они вероятно тоже не хотят терять денежки. Они "перекладывают" отплату налога на покупателя - повышая стоимость иска
8) 6 + 7 = чтобы и ССП и продавцы были довольны - получаем стоимость иска больше чем "официальный" курс через плекс
9) следствием 8 пункта будет то что:
крохотная часть торговцев будет крепко недовольна, но будет торговать чуть ниже стоимости плекса
вторая часть торговцев пойдут снова в "тень" будут тогровать с максимальной выгодой для себя, но под опасностью пермобана
ССП как и раньше будет торговать плексом


А теперь внимание вопрос - если в результате получаем собственно то что и было в начале - зачем вся эта волокита + возможные проблемы с законом. Ну и легальное РМТ в моей ИВ - нененене, нинадо
DIMFIRE
Garoun Investment Bank
Gallente Federation
#27 - 2013-05-02 20:11:07 UTC
Jay0Z OZ wrote:
CTEPBA KOMCOMOJIKA wrote:
Jay0Z OZ wrote:
И скорее всего онлайн возрастет.

Не факт. Я например сразу пошлю ССР куда подальше, если они легализуют RMT.


Чет я сильно сомневаюсь. Если в игру вносят изменения баланса кораблей - никто же не бежит. Так и тут: примешь обновление, как состоявшийся факт. Поматеришься немного и продолжишь играть.

Это не изменение баланса кораблей. И если после ввода snip инкарны ева потеряла более 10к подписчиков(аккаунтов существенно больше) и 20% онлайна то при легализации желаемой тобой хрени уйдет еще половина
CCP Droog
C C P
C C P Alliance
#28 - 2013-05-02 21:29:57 UTC
На этом мне вас придётся оборвать — обсуждая спекуляцию игровой валютой, вы нарушаете правила форума (см. пункт 21). Эта тема закрывается, всё её дубликаты будет ждать схожая участь.

CCP Droog | Team League of Languages | @CCP_Droog

Previous page12