These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
Previous page123Next page
 

Топливные элементы для реакторов кораблей.

First post
Author
Morugnir
Shell from Hell
Verged
#21 - 2013-02-14 11:05:10 UTC
И да, локал, все чаты, овервью и экран тоже вырубать! Летать вслепую будем для экономии урановых ломов =)
Надо еще добавить меееедленный варп и очень мееедленный варп, тоже для экономии! о__О

Let the butthurt flow through you...

Helga Chelien
Doomheim
#22 - 2013-02-14 11:07:32 UTC
Не увлекайтесь. Я говорил о неизменности механики, будь то варп/отображение локала/прочее.
Blink

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Morugnir
Shell from Hell
Verged
#23 - 2013-02-14 11:10:28 UTC  |  Edited by: Morugnir
Неее, так не интересно, если уж хардкорить, то по полной, все как в реальной жизни!
И лампочки внешние отключать, и радары и магнитолу! =)

ЭКОНОМЬ УРАНОВЫЕ ЛОМЫ, ТОВАРИЩ!!!

Let the butthurt flow through you...

Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#24 - 2013-02-14 11:17:30 UTC
прошелся глазами по стартпосту, по теме целиком, потом еще раз по стартпосту
но не нашел ответа на вопрос:
- зачем нужно данное нововведение? какие цели оно преследует? кому-то хочется построить корпорацию Роснефть в игре про "internet spaceships"?
Helga Chelien
Doomheim
#25 - 2013-02-14 11:22:34 UTC
Неа. Роснефть построить не получится. Планетарка ведь.
А вообще - приведет к разумному усложнению игровой механики и повышению интереса за счет большей "реалистичности".

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Extraction 85
#26 - 2013-02-14 11:26:06 UTC
Helga Chelien wrote:
В клоне могут быть ценные импланты. Поэтому такой пилот будет орать "Куплю два урановых лома в.... Срочно!".
А для "убейте меня плиз" есть кнопка селфдестракт. Сейчас в ВХ аналогичная ситуация.

И еще:
А что мешает сунуть топлива к яйцо перед тем, как пристыковаться к кораблю на станции? Сам по себе кораблик маленький. Реактор тоже маленький. Там и топлива то надо - чуть. А когда яйцо пристыковано к кораблю - в яйце топливо не тратится. Ибо питание идет от корабельной сети. Ну и сделать, чтобы можно было переложить топливо из карго корабля в карго яйца. "На всякий случай". А если яйцо повисло без топляка после потери корабля - сам себе злобный буратино.

При этом возможен такой вариант автономного существования - летим в 2 корабля. Один - сканер, второй - клочный индус, забитый "под завязку".

В целом данная идея ведет к усложнению игры во всех аспектах, связанных с перелетами и активацией модулей. Что (на мой взгляд) положительно скажется на интересе к игре. Ева ведь под хардкор заточена? Вот и надо "точить" дальше.

Если конечно топляк бы тратился полный бак к примеру за несколько часов а не одну аномальку или облететь гейт то было бы норм. А если топляк сядет если я облечу 1 гейт то это полный бред.
Helga Chelien
Doomheim
#27 - 2013-02-14 11:28:34 UTC
Extraction 85 wrote:

Если конечно топляк бы тратился полный бак к примеру за несколько часов а не одну аномальку или облететь гейт то было бы норм. А если топляк сядет если я облечу 1 гейт то это полный бред.


Helga Chelien wrote:

Расход топлива рассчитать так, чтобы в пассивном режиме полного карго хватило на 3-4 дня "автонома". А с активированными модулями - от 10 до 23,5 часов. В зависимости от типа корабля (размер карго, мощность реактора).


Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Extraction 85
#28 - 2013-02-14 11:30:00 UTC
Helga Chelien wrote:
Неа. Роснефть построить не получится. Планетарка ведь.
А вообще - приведет к разумному усложнению игровой механики и повышению интереса за счет большей "реалистичности".

Ну не намного усложниться кинул топляк и летай себе весь день.
А если кинул топляка и летай 10 минут то эт фигня полная.У меня машина и то дольше едет.
Helga Chelien
Doomheim
#29 - 2013-02-14 11:32:38 UTC
Как вариант - сделать так, чтобы перелет из одного конца карты в другой был невозможен без дозаправки. То есть топлива на 3-4 часа.
А индус с топливом - для длительной автономии. По неделе и больше.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

DivineHero
University of Caille
Gallente Federation
#30 - 2013-02-14 11:35:03 UTC
Ппц. Lol

Мой брат про таких людей обычно говрит: "это от безделья".

Окей,дело вот в чём.Один из вас,все вы или,может,никто из вас не,точно знает,что тут происходит.

Alex Soll
Horse Forces
#31 - 2013-02-14 11:44:00 UTC
Helga Chelien отдохни от EVE!!!!
Поиграйся вот в это - Kerbal Space Program, будет тебе там и топляк и реальная физика поведения космического корабля при взлете, посадке, на орбите и все остальные прелести космического кораблестроения и путешествия.

А в EVE твое предложение, хоть и как бы к месту, но абсолютно не в тему.
Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#32 - 2013-02-14 11:56:32 UTC
Имхо идея хромает на обе ноги

гуглим "Атомный Ледокол"

находим в википедии:
Quote:
Одно из главных преимуществ атомного ледокола — отсутствие необходимости в регулярной дозаправке топливом, которое необходимо в плавании во льдах, когда такой возможности нет или дозаправка сильно затруднена.

там же
Quote:
Надежность атомоходов класса «Арктика» проверена и доказана временем, за более чем 30-летнюю историю атомоходов этого класса не было ни единой аварии, связанной с ядерной энергетической установкой. В 1999 году, не заходя в порт г. Мурманск, «Арктика» ровно 1 год, с 4 мая 1999 года по 4 мая 2000 года работала в морях Северного Ледовитого Океана, занимаясь проводкой судов на трассах Севморпути (проведено 110 судов), пройдя 50 тысяч миль, из них 32 тысячи во льдах без единой поломки узлов и механизмов ледокола.


По логике вещей, космические корабли далекого будущего должны иметь еще более совершенные ядерные установки - еще более надежные, еще более долговечные.
Что идет вразрез с предложением про некое топливо и заправку каждый день.
Либо, надо полагать, что корабли в Еве - сплошь дизельные.
Morugnir
Shell from Hell
Verged
#33 - 2013-02-14 12:06:48 UTC
Мы тут с другом тоже покурили... и созрела серьезная доработка идеи ТСа.
Надо обязательно добавить возможность развертывания солнечных батарей для подзарядки ураноломового генератора.
Время развертывания минут 5, скорость зарядки зависит от расстояния до звезды и типа звезды.
Двигаться с развернутыми батареями нельзя - поломаются.

И второй момент: обязательно нужно добавить возможность буксировки - буксировочный нанотросс!
Типа "Эй, братишь, оттащи до Moselgi!" - "Нэ вапрос, дарагой! За 300кк как горный алэнь далечу! Дарогу пакажещь?"

Let the butthurt flow through you...

Helga Chelien
Doomheim
#34 - 2013-02-14 12:09:42 UTC
Хорошая у вас трава...

Самое смешное, что эти идеи, при серьезном рассмотрении, имеют смысл в концепции общего топлива.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Lavayar
Haidamaky
UA Fleets
#35 - 2013-02-14 12:25:19 UTC
В EvE очень много рутинных действий и процедур (заправка посов, лаб, линий, заправка капов, в конце концов проверка наличия патронов перед вылетом или других необходимых расходников). По количеству рутины EvE может конкурировать даже с "реалом". Добавление топляка для кораблей не дает никаких новых возможностей для игроков, а только усугубляет ежедневные рутинные действия. Для меня идеи "добавить реалистичности" звучат как "добавить еще рутинных действий". Предлагая такое имейте ввиду что некоторые MMORPG быстро загнулись из-за такой "реалистичности".
Impertus II
#36 - 2013-02-14 12:43:11 UTC
А как быть вх-жителям? Выхода в импу бывает по 2-3 недели нет, возможность крафтить у себя на посе тоже возможна не у всех (хоть даже нужных планет нет)
Alexander Leusten
Transtellar
#37 - 2013-02-14 12:44:12 UTC
Pro100LOL wrote:
... соответсвенно, приходим к выводу, что утверждение Идея с топливом реально хорошая является ложным, ибо для бОльшей части игроков она будет неприемлема.Lol
Фигасе я загнул.Shocked
Ну нет. Если начать издалека... Во времена золотых лихорадок было вполне реально залезть в самую глубокую... местность и спокойно копать. Найти тебя можно только случайно. Да и сейчас можно уйти в лес и спокойно браконьерничать. Рыбохотнадзор меня может найти только если я стреляю, жгу костры или тусуюсь на общеизвестных местах. Шанс на то что ко мне в лесу подвалят гопники и попросят закурить или позвонить равен абсолютному нулю. Потому что чтобы сходить в тайгу требуется некоторая теоретическая и материальная подготовка. Ну не получится сразу от остановки метро рвануть на недельку в тайгу. В ЕВЕ этот момент упущен. Можно купить самый маленький кораблик в импе и сходу лететь в самые дальние уголки вселенной. И главное спрятаться и потеряться негде. Нет неизвестных уголков. Везде натоптано. Если бы были ограничения по топливу, еде, кислороду... играть было бы определённо сложней и интересней. Но эти ограничения должны были быть с начала игры. Если их ввести сейчас, то большинство игроков проголосует ногами.

[i]- А вы правда ангел ? - Да. - А почему у вас руки в крови ? - Как же мало вы знаете об ангелах...[/i]

Alexander Leusten
Transtellar
#38 - 2013-02-14 12:54:12 UTC
Morugnir wrote:
Надо обязательно добавить возможность развертывания солнечных батарей для подзарядки ураноломового генератора.
А самое смешное что было ведь такое в Battlecruiser millenium. Офигенная была бы игра... если бы доделали. И солнечные батареи и возможность отключения различных систем для экономии и (офигенно дорогая) горючка для клоки и высадка на планеты и дофига ещё чего. Всем интересующимся космическими леталками очень рекомендую посмотреть в ознакомительных целях.

[i]- А вы правда ангел ? - Да. - А почему у вас руки в крови ? - Как же мало вы знаете об ангелах...[/i]

Morugnir
Shell from Hell
Verged
#39 - 2013-02-14 13:11:03 UTC
Вижу адекватную площадь для предложеный нововведений.
Если ССР добавят новые системы "на окраине галактики", то на них вполне можно требовать урановые ломы для полетов, так как там, например, не работает то-то и то-то из-за удаленности от "центра".

Let the butthurt flow through you...

Helga Chelien
Doomheim
#40 - 2013-02-14 13:17:04 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Хм...
Пойдем чуть дальше:
Новый игровой мир, пересекающийся с Транком. Открыть новый "гиперпортал в другую вселенную". С возможностью "прыгать" между серверами. И там сделать именно "по хардкору". С урановыми ломами в реакторе, "вакуумным" вакуумом, отсутствием максимальной скорости корабля и прочим блэкджеком.
Есть подозрение, что это будет востребовано. Одно смущает - затраты на разработку подобного проекта будут сопоставимы с разработкой новой игры. То есть, дай бог, лет через 10 сделают. И то шансы очень невелики.

(Я знаю, что это уже совсем дикие фантазии. Ну а вдруг?)

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Previous page123Next page