These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Идеи и предложения

 
  • Topic is locked indefinitely.
 

Клочные АФК корабли (лампочки)

First post First post
Author
Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#981 - 2013-02-12 12:00:20 UTC  |  Edited by: Cron Moonvexor
Helga Chelien wrote:

Про доходы империи говорилось, чтобы не вызвать новый скачок инфляции.
Если такая ситуация приемлема - возможно хватит буста дохода в нулях. (Хотя получается странная ситуация. Сначала в дронрегах порезали "халявные минералы" - теперь ты предлагаешь побурстить обратно). Поэтому нужно разбираться не с притоком минералов. Там все гут. А с притоком исков. Разница между импой и нулями должна быть выше. При этом требуется увеличить вывод исков из игры, иначе мы получим неконтролируемую систему обесценивания иска.

Резать всегда больно
Ты попробуй объясни лвл4-ранерам или санше-борцам из инкуршенов, что они получают слишком много исок.
А торговцы в жите или амаре - те ваще барыги и зажрались! (сарказм)

P.s. тему с юбилеем Pirate
Elice Shaishi
Science and Trade Institute
Caldari State
#982 - 2013-02-12 12:15:05 UTC  |  Edited by: Elice Shaishi
народ а давайте не устраивать революцию , а то ведь если
убрать локал
тогда исчезнет необходимость в лампах разведчиках
войны альянсов превратятся черт знает во что.
а о том как хреново будет майнерам....
(полагаю они просто начнут переселятся в импу)

ввести наскан клочников
тогда зачем они будут нужны

и еще много других неучтенных факторов

мы же хотим решить проблему АФК лампочек, а не переделать всю игру
DivineHero
University of Caille
Gallente Federation
#983 - 2013-02-12 12:39:45 UTC
Какая жаркая тема, добавим ещё немного бреда к текущим накоплениям.

Надо сделать как с таможнями, Снёс НПСи гайку и поставил на её место свою, пока топляк в отсеке есть, работает как настроишь, с чёрными списками и прочи и прочим, топляк кончился, работает как НПСи гайка. Lol

Окей,дело вот в чём.Один из вас,все вы или,может,никто из вас не,точно знает,что тут происходит.

TImora Fosty
Perkone
Caldari State
#984 - 2013-02-12 12:45:06 UTC
Quote:
народ а давайте не устраивать революцию , а то ведь если

О чём я и твержу Х_Х
Pro100LOL
LeLoLeCorp
#985 - 2013-02-12 12:50:23 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
DivineHero wrote:
... топляк кончился...

... и у всего альянса клайм слетел.Lol
Lavayar
Haidamaky
UA Fleets
#986 - 2013-02-12 20:29:25 UTC
Бобер, выдыхай! (с)
MOL0TOK
NOCTURNAL TORTURE
#987 - 2013-02-12 23:01:29 UTC  |  Edited by: MOL0TOK
По поводу нерфа хайсеков не соглашусь - далеко не все играют в EVE ради адреналина или сужения анального отверстия в терапевтических целях. Майнинг в импе ведется на 95% полуафк на Вельде или вообще ботами (иначе россыпь мелких астеров было бы собирать просто архигеморно - сам убедился сам сравнив с гравиками), магнитки там вообще просто неочём... Те же фракционные вещи из ЛП-шопов вбрасываются в игру в немалых количествах агентраннерами, способствуя снижению их цен (взять например КН балконы) и подаражанию жетонов имперских фракций. Другое дело, что за исключением общего списка небольшого количества фракционных предметов спорной вкусноты, на которые нет БПО, ЛП-шопы большинства имперских НПС-корпораций оказываются невостребованы агентраннерами, набиваясь как селедки в банку в системах с агентами 4 лвл Сестер, Каалакиоты, и некоторых других - я считаю что это положение нужно баллансировать в сторону уравнивания привлекательности (равноценным распределением плюшек, но не копируя под один все ЛП-шопы). Далее - если в нулях есть лампочки и хотдропы, то в хайсеках кроме оффваров есть банальный суицид, который по некоторым параметрам намного опаснее и непредсказуемее.

Про буст нулей тоже говорить глобально считаю нецелесообразно - кто-то каждый вечер гоняет газировки и штампует Х-тайпы с Мачалами, а кто-то соблюдает "дроновое" воздержание, выбивая в лучшем случае никому не нужный юнит на +1 контролируемый файтер/бомбер или сала (да и то, только с 10-ки)... Тут бы тоже балланс не помешал

Бил, бью и буду бить! / to Kerzhakoved /

Morugnir
Shell from Hell
Verged
#988 - 2013-02-13 07:20:55 UTC
По факту иперские пространства гораздо опаснее нулей, это легко подтвердить статистикой смертей.
Бустить доход нулей целесобразно с помощью корректировки тонких моментов, типа количества "нулевых" миников, нужных для производства определенных модулей и кораблей.
Также стоит поднять вопросы уменьшения инфляции с помощью вывода ISK по направлениям:
- страхования Т2 кораблей (нужно сделать эту услугу ликвидной и нужной)
- повышения налогов при производстве и исследовании на станциях

Let the butthurt flow through you...

Helga Chelien
Doomheim
#989 - 2013-02-13 07:45:13 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Стоп стоп. Ведь при страховании иски вбрасываются в игру, а не выводятся. Так как корабли строятся из минералов, а не из исков. Тем самым, при уничтожении корабля, мы получаем механизм прямой конвертации минералов в иски (минералы сгорают, а иски появляются "из воздуха"). То есть система страхования работает на инфляцию, и увеличение выплат по Т2 кораблям лишь усугубит этот процесс.
Несколько механизмов вывода исков из игры:
Запрет на "бесплатный" ремонт корабля на станциях.
Введение дополнительного сервиса по обслуживанию капсулы. Пусть еженедельный платеж будет мизерным (десятки или сотни тысяч исков в неделю) и будет зависеть от типа клона, но помноженный на количество игроков - будет выводить огромное количество исков из игры. Причем это платеж будет типа "кварплаты". Просто за то, что капсула существует и при каждом доке проходит техобслуживание. Для "заморозивших" свои аккаунты данная мера применяться не будет.

(Хотя нас понесло в дебри оффтопа. Может вернемся к клочникам?)

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

TImora Fosty
Perkone
Caldari State
#990 - 2013-02-13 07:52:11 UTC
Helga Chelien wrote:

(Хотя нас понесло в дебри оффтопа. Может вернемся к клочникам?)

Зачем? (;
Ведь с ними всё в порядке.
Кстати, посмотрел тут преквезиты для ковроцинки. Месяц кача на модуль, которым будешь пользоваться по праздникам.
Helga Chelien
Doomheim
#991 - 2013-02-13 07:58:39 UTC
TImora Fosty wrote:
Helga Chelien wrote:

(Хотя нас понесло в дебри оффтопа. Может вернемся к клочникам?)

Зачем? (;
Ведь с ними всё в порядке.
Кстати, посмотрел тут преквезиты для ковроцинки. Месяц кача на модуль, которым будешь пользоваться по праздникам.

Зачем, зачем....
Тема топика такая. Да и далеко не все согласны, что с клочниками "все гут". Blink
Когда это месяц кача останавливал игроков? Shocked
Для лампочек на Т3 это будет шикарнейшим подарком.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Longdeath
Brutor Tribe
Minmatar Republic
#992 - 2013-02-13 09:09:04 UTC
Helga Chelien wrote:
Ведь при страховании иски вбрасываются в игру, а не выводятся. Так как корабли строятся из минералов, а не из исков. Тем самым, при уничтожении корабля, мы получаем механизм прямой конвертации минералов в иски (минералы сгорают, а иски появляются "из воздуха"). То есть система страхования работает на инфляцию, и увеличение выплат по Т2 кораблям лишь усугубит этот процесс.

При страховании иски не только вбрасываются. По аналогии с реальными страховыми компаниями: да, они выплачивают страховку, но в убытке отнюдь не остаются. Без статистики, нельзя однозначно говорить, что будет вброс иск в игру. К тому же, этот механизм вполне поддается регулировке, те же страховые компании свои расценки не с потолка берут, так и в игре механизм страховки может выводить иски из оборота.

Helga Chelien wrote:

Запрет на "бесплатный" ремонт корабля на станциях.
Введение дополнительного сервиса по обслуживанию капсулы. Пусть еженедельный платеж будет мизерным (десятки или сотни тысяч исков в неделю) и будет зависеть от типа клона, но помноженный на количество игроков - будет выводить огромное количество исков из игры.

Если ремонт будет достаточно затратным, будут чиниться на андоке бесплатно.
Десятки или сотни тысяч иск в неделю ... это 1 фриг или 1 крузер сбить на миске... даже не смешно. Нерф дохода агентранеров на сколько тысячных или миллионных долей процента?
Helga Chelien
Doomheim
#993 - 2013-02-13 09:21:33 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Longdeath wrote:
При страховании иски не только вбрасываются. По аналогии с реальными страховыми компаниями: да, они выплачивают страховку, но в убытке отнюдь не остаются. Без статистики, нельзя однозначно говорить, что будет вброс иск в игру. К тому же, этот механизм вполне поддается регулировке, те же страховые компании свои расценки не с потолка берут, так и в игре механизм страховки может выводить иски из оборота.


Если ремонт будет достаточно затратным, будут чиниться на андоке бесплатно.
Десятки или сотни тысяч иск в неделю ... это 1 фриг или 1 крузер сбить на миске... даже не смешно. Нерф дохода агентранеров на сколько тысячных или миллионных долей процента?


1.В реальном страховании ситуация очень сильно отличается, от страхования Евы. Даже если ты ничего не платишь за страховку - ты получаешь выплату в размере 40% от стоимости корабля. (такая страховка идет по умолчанию для всех кораблей). Также еще немаловажный факт - сколько кораблей доживают до конца страховки? Очень, и очень немного. А значит - выплаты идут постоянно. Если бы выплаты осуществлялись только на те иски, которые были внесены оплатой страховок - такая компания разорилась бы через неделю. В Еве страхование печатает иски "из воздуха", иначе оно было бы просто невозможно.

2. В условиях импы - согласен. В условиях нулей - не всегда есть такая возможность. А оплотом "бесплатного" ремонта как раз являются нулевые станции. Когда корпорация-владелец просто выставляет ремонт для сокорпов "0%".

В данном случае разговор идет не о нерфе заработка, а о еще одном канале вывода исков из игры. Для отдельного игрока такая плата будет мизерной, но если помножить (к примеру) 200к*50 000 игроков, то мы получим еженедельный вывод исков в размере 10 000 000 000.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Pro100LOL
LeLoLeCorp
#994 - 2013-02-13 09:33:26 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
Helga Chelien wrote:
Введение дополнительного сервиса по обслуживанию капсулы. Пусть еженедельный платеж будет мизерным (десятки или сотни тысяч исков в неделю) и будет зависеть от типа клона, но помноженный на количество игроков - будет выводить огромное количество исков из игры. Причем это платеж будет типа "кварплаты". Просто за то, что капсула существует и при каждом доке проходит техобслуживание. Для "заморозивших" свои аккаунты данная мера применяться не будет.

Да вы батенька извращенец ... с уклоном в садомазо ... ну или акционер ССР. Lol Это надо такое придумать - предлагать самому себе повысить налоги.Shocked А квартплата и так взымается - это подписка.
PS Инфляция ... инфляция - вот лично я совершенно ее не ощущаю на себе, мне совершенно по барабану, сколько там в EVE исков или Плексовм вместе с Аур, на мой игровой процесс это ну никак не влияет. Вот такая я скотина с чисто потребительским отношением.Lol
Cron Moonvexor
Halloween Mining Party
#995 - 2013-02-13 10:17:30 UTC
я тут мимо прохожу
и думаю - а что если закрыть тему до лучших времен? (и прибить в топ даже)
а всякие клоны тереть без жалости Lol
Pro100LOL
LeLoLeCorp
#996 - 2013-02-13 10:22:03 UTC  |  Edited by: Pro100LOL
Хорошая идея. А то хз до чего мы дальше договоримся.Lol
Helga Chelien
Doomheim
#997 - 2013-02-13 10:34:45 UTC  |  Edited by: Helga Chelien
Да. Походу обсуждающие немного "повыдохлись" в плане новых идей.
Я за то, чтобы прикрыть и "прибить в топ", а последующие - закрывать со ссылкой.
Только нужно переработать первый пост, собрав все идеи и изложив их тезисно, чтобы народ не "блудился" в 50 страницах обсуждения.
Попробую вечером накидать, но ничего не обещаю, так как частенько "растекаюсь мыслею по древу".
Сам ТС тоже страдает этим недостатком.
Самым лучшим кандидатом (по моему мнению) мне кажется Русядумер. Умеет писать "простынки", но не скатывается в софистику и тезисно выделяет ключевые моменты. Попробую с ним переговорить по этому поводу.

Не надо расстраиваться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь.

Lavayar
Haidamaky
UA Fleets
#998 - 2013-02-13 12:53:05 UTC
Тему вряд ли прикрепят так что закрывать не стоит.
Насчет давать ссылку сюда в новых темах по этому вопросу - поддерживаю.
Extraction 85
#999 - 2013-02-13 13:28:26 UTC
лично моё мнение.
Нужны сканер клоко-пробки Cloaking-probe. Которые позволяют высканивать замаскированные корабли-цели. Вы визуально попробуйте представить невидимую к примеру автомобиль 2109.Маскировка это отражение объекта за ним что визуально кажется что вы не видите его а он просто напросто продолжает существовать. Поставьте видео камеру с одной стороны а экран с другой. Cloaking - это своего рода ряд видеокамер и отражателей сам объект существует(камера отражает обратную сторону космоса а выдаёт на другую сторону корабля изображение в виде космоса для вас). Вот и вариант Cloaking-probe которые позволяют высканивать якобы замаскированные цели ( НЕ НЕВИДИМЫЕ), а именно замаскированные.Cloaking-probe будет высканивать к примеру не так интенсивно как Scaner-probe, что будет позволять активному объекту менять позиции, зато пассивный объект окажется высканеным.
Для меня это самое разумное действие выхода из ситуации.
Morugnir
Shell from Hell
Verged
#1000 - 2013-02-13 13:29:50 UTC  |  Edited by: Morugnir
Юбилейная 50-ая страничка темы! Это уже больше, чем топик помощи нубам в соседнем разделе (=
А ЭТО 1000-ый КОМЕНТ в этой теме!!!!

Клока затрагивает очень многие аспекты игры, изменение ее характеристик должно быть ОЧЕНЬ выверенным.
И скорее всего, приведет к дикому вою со всех сторон.
Так что продолжаем кидать идеи, Господа!

Let the butthurt flow through you...