These forums have been archived and are now read-only.

The new forums are live and can be found at https://forums.eveonline.com/

Информационный портал

• Topic is locked indefinitely.
12Next page

Ты нужен проекту «Дискавери»!

First post
Author
ISD Stebetojas
ISD Community Communications Liaisons
#1 - 2016-01-22 18:07:32 UTC  |  Edited by: CCP Leeloo
(источник)

Научное сообщество «Евы»!

Сегодня мы хотим сообщить тебе об очередном этапе проекта «Дискавери», доступ к которому буквально на днях открылся на тест-сервере «Сингьюлэрити». Те, кто следил за новостями, касающимися «Дискавери», почти наверняка уже знакомы с презентациями на «Фанфесте-2015» и на «Ив-Вегас», которые проходили в прошлом году. Если же вы не видели эти презентации, но заинтересовались философией проекта, то мы настоятельно советуем посмотреть записи этих выступлений.

Цель проекта

Совместно со стартапом Massively Multiplayer Online Science, расположенным в Швейцарии, и Университетом Рейкьявика, компания ССР работает над введением настоящих научных исследований в игровой процесс «Евы». Для запуска проекта «Дискавери» мы связались с Атласом Белков Человека (АБЧ), который составляет группа ученых из Швеции. Они собирают и публикуют общедоступную базу белков в человеческом организме, используемую в тысячах медицинских исследовательских сообществ. Принимая участие в проекте «Дискавери», вы поможете АБЧ анализировать новые изображения белков, попадающие в базу данных и, как следствие — поможете множеству будущих пациентов, которых будут лечить в каждом уголке нашей планеты.

[img]http://content.eveonline.com/www/newssystem/media/68929/1/ProjectDiscovery_Protein_550.jpg[/img]

Как это работает

[img]http://content.eveonline.com/www/newssystem/media/68929/1/ProjectDiscovery_UI_550.jpg[/img]

Множество задач в научных исследованиях требуют значительных затрат человеческих усилий для обработки колоссальных объёмов данных. Примерами таких задач может служить определение наличия неких аномалий на изображении (например, поиск звезд на снимке звездного неба) или отнесение изображений в ту или иную категорию (например, определить, какие именно белки видны на изображении клетки). Компьютерное распознавание таких вещей чрезмерно усложнено, однако даже непрофессионалы могут справиться с ними после минимальной тренировки на уже опознанных образцах.

[img]http://content.eveonline.com/www/newssystem/media/68929/1/ProjectDiscovery_UI2_550.jpg[/img]

Сестры «Евы»

[img]http://content.eveonline.com/www/newssystem/media/68929/1/ProjectDiscovery_ProfLundberg.png[/img]

Проект «Дискавери» — это секретный исследовательский проект, запущенный и поддерживаемый Сёстрами «Евы». Ведущий специалист проекта, Professor Lundberg, пригласит вас принять участие в проекте и предоставит простой обучающий курс для распознавания специальных паттернов в биологических образцах, уже классифицированных специалистами. После успешного окончания обучающего курса, вместе с многими другими участниками вы будете анализировать уникальные изображения, поступившие прямо с лабораторного стола. На старте вы столкнетесь с уже обработанными образцами нарастающей сложности, а под конец будете работать с задачами, ответ на которые ещё неизвестен. Как только достаточное число участников придёт к статистически обоснованному результату по задаче, не имевшей решения, ваш рейтинг аккуратности в проекте «Дискавери» будет увеличен. За каждую решенную задачу Сёстры Евы выдадут вам ISK и наградные баллы своей корпорации, а также баллы анализа, влияющие на ваш ранг в проекте «Дискавери».

Нам нужны ваши отзывы

Нам действительно хочется знать ваше мнение об этой новинке. Испытайте её на «Сингьюлэрити» и по возможности примите участие в массовом тестировании, которое запланировано на 28 января, 17:00 по Гринвичу.

От имени множества участников проекта «Дискавери»
— CCP Scarpia
П. С. Не забудьте посетить сайт проекта «Дискавери» (на английском языке)

ISD Stebetojas

Lieutenant

Волонтёр группы по взаимодействию с игроками

Interstellar Services Department

Doctor Strips
Viziam
Amarr Empire
#2 - 2016-01-22 21:08:20 UTC

Шикарно, давно жду!

Памятка начинающему пилоту: 1) Гуны - мерзость. 2) Кто пишет "флит" или "фан" - попадёт прямиком в ад!

Arkoth 24
Doomheim
#3 - 2016-01-22 21:54:47 UTC
Хуже дилетантов в науке может быть только огромная толпа дилетантов.
Nevan the Firefly
Diesel Power Production
#4 - 2016-01-22 22:22:52 UTC
а я всё думал, кто же первый догадается использовать геймеров в качестве халявной рабочей силы
AndroGon Navy
KILL MODE ACTIVATED
The Army of Mango Alliance
#5 - 2016-01-23 15:17:58 UTC  |  Edited by: AndroGon Navy
Я уже затестил на тест сервере, первое что хочу сказать:
1) Надеюсь локализация будет.
2) И самое важное:
Я очень надеюсь что вы уберёте награды за неверные ответы и позволите исследовать неисследованные пока образцы только людям с высокой эффективностью, хотябы 80-90%++++

Почему я так говорю:
Дело в том что я сразу обратил внимание на то, что награда даётся в ЛЮБОМ случае, и потому ради теста я просто наклацал себе 10к ЛП сестёр за пару минут, даже не смотря на изображения клеток.

Что собственное мне мешает плюхнуться в гору исок, обмазываться ими и хохотать как ненормальный? - я люблю науку. И то что плюшки будут получать ВСЕ, даже те кто 100тый раз подряд клацает на один и тот-же вариант, это явно плохо отразится на статистических данных, и нужно допускать до этого только добросовестных людей и выработать механизм дисквалификации тех кто захочет просто пофармить.
KHRZb
Zero To High
Worst Alliance Ever
#6 - 2016-01-23 15:39:25 UTC
Задумка интересная, а эти исследования будут доступны из любой части мира евы?
ISD Betula Ermanii
ISD LOC
#7 - 2016-01-24 09:55:00 UTC
KHRZb wrote:
Задумка интересная, а эти исследования будут доступны из любой части мира евы?

Да, из любой.

ISD Betula Ermanii

Lt. Commander

DivineHero
University of Caille
Gallente Federation
#8 - 2016-01-25 07:11:58 UTC
Отлично! Обвал курса обмена сестринских ЛП. Ждём-с. Cool

Окей,дело вот в чём.Один из вас,все вы или,может,никто из вас не,точно знает,что тут происходит.

Dark Rai
Tox Military Team
Legion of xXDEATHXx
#9 - 2016-01-25 14:09:30 UTC
Прекрасно понимаю, что это всего лишь "юзанье" меня в качестве лабораторной мыши высоколобыми дядями и тётями, но чёрт возьми... Какой интеллектуально-геймерский оргазм чувствую я при одной лишь мысли об этом. Я думал что у меня давно атрофировалось всё это, а тут смотри-ка как возбудили вы меня.

Когда обновка-то будет?
ISD Rontea
ISD STAR
#10 - 2016-01-25 15:01:03 UTC
Dark Rai wrote:
Прекрасно понимаю, что это всего лишь "юзанье" меня в качестве лабораторной мыши высоколобыми дядями и тётями, но чёрт возьми... Какой интеллектуально-геймерский оргазм чувствую я при одной лишь мысли об этом. Я думал что у меня давно атрофировалось всё это, а тут смотри-ка как возбудили вы меня.

Когда обновка-то будет?

http://updates.eveonline.com/date/2016-03-08/

ISD Rontea

ISD STAR Executive

West Rossov
#11 - 2016-01-30 14:02:10 UTC
Я надеюсь ССР получит долю прибыли от продажи разработанных в ходе этого проекта лекарств!
Jellas
Ministry of War
Amarr Empire
#12 - 2016-01-31 13:20:30 UTC  |  Edited by: Jellas
На самом деле одно из самых "офигеннейщих" нововведений за все это времяPirate
П.С. побольше бы такого контента.
Edward James Reed
Doomheim
#13 - 2016-02-02 10:06:26 UTC
Хайсечные майнеры получат двукратный прирост искочаса. Хоть кто-то радуется этому нововведению.
Nikki Issier
Aliastra
Gallente Federation
#14 - 2016-02-29 18:50:29 UTC
Полностью поддерживаю данный проект,молодцы,и еще раз молодцы.
https://www.youtube.com/watch?v=vy6dGMoO0bk
Firefly Foreverr
Perkone
Caldari State
#15 - 2016-03-15 00:53:54 UTC
Пока летал туда-сюда накликал 17-й ранг (4155 кредитов анализа) и повысил лохматость аккуратность "аж" до 53-х. Теперь сижу и думаю - а нафига... И ещё вопрос: кому, куда и за что - вставлять полученные кредиты?
Idea Если картинка плохо поддаётся анализу (а таких там куча) просто закройте/откройте окно проекта. Картинка сменится.
Free''Demian
Caldari Provisions
Caldari State
#16 - 2016-03-15 08:24:55 UTC
Почините проект , 3 сутки поддержка молчит , идёт вечная загрузка образца
Qwer Trewq
Anarchist Dawn
U N K N O W N
#17 - 2016-03-15 09:33:20 UTC
Я так и не понял что делать надо, забил(((
Lili Andedare
Fast Furious and Dead
#18 - 2016-03-18 10:06:33 UTC
сколько дают за это чудо?
lBRYANl
Kadmus Refur
#19 - 2016-03-18 14:35:15 UTC
на самом деле как не удивительно..мне стала интересна копка и производство после выхода проэкта дискавери..вначале воспринил как бред...но сейчас..хм..капаю в импе,докатился и разбираю эти картинки...
единственное что ОООЧЕНЬ не нравится это звезда давида на 100 уровне и выше Shocked
kondratiy5
T-34-76
#20 - 2016-04-23 23:14:28 UTC
Все хорошо, и даже интересно на первых порах, но со временем пропадает мотивация. Хотелось бы элементарно понимать что ты делаешь и чем это поможет науке. Ну и наверное стоит подредактировать систему наград дабы заставить людей стараться делать правильный анализ а не жать кнопки просто так.
12Next page